試合ページへ戻るアタランタ 0–3 パルマ
クリスティアン・オルドニェス
Christian Nahuel Ordoñez
背番号
32
年齢
22歳
身長
177cm
体重
65kg
国籍
アルゼンチン
今季
出場
7
分
302
得点
0
評点
6.81
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 7試合 · 中央 4 · 左 2 · 左寄り 1
セリエAのMFの中で
101人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃20項目
- xGOT0.00/90分下位89位/101
- 枠内シュート0.00 回/90分下位15人と同じ 0.00
- 枠外シュート1.49 回/90分上位4位/101
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上60人と同じ 0.00
- ドリブル成功0.89 回/90分やや上29位/101
- ファウルを受けた2.09 回/90分上位11位/101
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下47人と同じ 0.00
- xG0.12/90分真ん中46位/101
- シュート1.79 回/90分やや上33位/101
- ブロックされたシュート0.30 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中44位/101
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上61人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない14人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない46人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下48人と同じ 0.00
- キーパス1.49 回/90分やや上37位/101
- チャンス創出1.49 回/90分やや上36位/101
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位39人と同じ 0.00
- スルーパス0.00 回/90分やや下72人と同じ 0.00
- クロス0.60 回/90分やや下70位/101
- クロス成功0.30 回/90分真ん中56位/101
- クロス成功率50%回数が少ない5人と同じ 50%
- ドリブル
- ドリブル試行1.19 回/90分真ん中50位/101
- ドリブル成功率75%回数が少ない5人と同じ 75%
- ボールを奪われた0.89 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中51位/101
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備13項目
- デュエル勝率60%上位11位/101
- 空中戦勝ち0.30 回/90分やや下72位/101
- 空中戦負け1.49 回/90分 ・ 少ないほど良い下位91位/101
- タックル成功1.49 回/90分上位12位/101
- インターセプト1.49 回/90分上位13位/101
- クリア2.09 回/90分上位12位/101
詳細を見るほか9項目
- デュエル・空中戦
- デュエル8.9 回/90分やや上39位/101
- デュエル勝ち5.36 回/90分上位20位/101
- 空中戦勝率17%回数が少ない87位/100
- 守備
- タックル2.09 回/90分やや上24位/101
- タックル成功率71%回数が少ない28位/100
- ボール奪取4.5 回/90分真ん中47位/101
- シュートブロック0.30 回/90分やや上39位/101
- かわされた0.60 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上38位/101
- 失点1.19 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上29位/101
- ほとんどの選手が 0 の項目オフサイドを取った 0 · 最後の砦のタックル 0 · ゴールライン上のクリア 0
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 3 番目(7試合)チームの中で 9 位(15人)
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功16/20
今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 3)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs カリアリ | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.7 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ ユベントス | 敗 2–0 | 先発 61分 | 6.8 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs モンツァ | 分 1–1 | 先発 46分 | 6.5 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | @ コモ | 敗 2–1 | ベンチ | – | ||
| 9/20 | 第5節 | vs ジェノア | 勝 2–1 | 途中 9分 | 6.7 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ インテル | 敗 3–0 | ベンチ | – | ||
| 10/19 | 第7節 | vs トリノ | 敗 0–3 | 途中 10分 | 6.8 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ ラツィオ | 敗 2–1 | 先発 63分 | 6.4 | — | — |
| 10/28 | 第9節 | vs ウディネーゼ | 分 0–0 | ベンチ | – | ||
| 11/2 | 第10節 | @ アタランタ | 勝 0–3 | 途中 23分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | オルドニェスパルマ | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス78% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス75% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス73% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス72% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ69% | 安斎颯馬FC東京 · J169% | ネイル・エル・アイナウイライプツィヒ · ブンデス68% | 井手口陽介神戸 · J167% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ66% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA65% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA62% | 田中碧リーズ · プレミア62% | モルテン・ヒュルマンドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ62% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア61% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ60% | 久保藤次郎柏 · J160% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア60% | 高宇洋FC東京 · J159% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア59% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア57% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA57% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ57% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA57% | ユヌス・ムサミラン · セリエA56% | 三竿健斗鹿島 · J155% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.49 | 0.97 | 1.77 | 1.69 | 1.42 | 0.47 | 0.97 | 1.08 | 0.47 | 0.90 | 1.26 | 1.41 | 0.32 | 1.35 | 0.91 | 0.92 | 1.81 | 1.03 | 1.00 | 1.04 | 1.00 | 1.01 | 0.45 | 0.71 | 0.27 | 0.93 |
| ドリブル成功 | 0.89 | 0.65 | 0.76 | 0.78 | 1.26 | 0.00 | 1.18 | 1.08 | 0.16 | 0.34 | 0.34 | 0.31 | 0.64 | 0.45 | 0.57 | 0.39 | 1.09 | 0.80 | 0.27 | 0.13 | 0.22 | 0.50 | 0.33 | 0.24 | 0.67 | 0.12 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.6 | 5.2 | 5.2 | 4.4 | 5.8 | 5.1 | 3.9 | 4.2 | 5.5 | 8.6 | 6.3 | 5.0 | 4.8 | 7.5 | 7.2 | 8.4 | 2.4 | 2.8 | 6.7 | 4.8 | 7.8 | 3.0 | 4.6 | 6.4 | 4.2 | 8.6 |
| パス成功 | 34.6 | 37.3 | 37.5 | 26.6 | 41.7 | 37.1 | 28.9 | 43.8 | 30.1 | 47.1 | 49.5 | 48.6 | 37.0 | 58.8 | 57.7 | 59.3 | 35.6 | 27.5 | 51.6 | 49.4 | 43.8 | 36.0 | 46.8 | 60.3 | 50.2 | 52.3 |
| パス成功率 | 88% | 84% | 85% | 79% | 89% | 85% | 85% | 92% | 82% | 90% | 88% | 87% | 86% | 91% | 90% | 93% | 83% | 86% | 87% | 90% | 84% | 93% | 93% | 93% | 92% | 84% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.49 | 1.45 | 1.64 | 0.78 | 1.26 | 1.71 | 1.18 | 0.93 | 1.03 | 1.01 | 1.26 | 1.25 | 1.12 | 0.90 | 1.25 | 1.18 | 1.36 | 0.80 | 0.91 | 1.57 | 0.89 | 0.50 | 1.45 | 1.30 | 0.54 | 1.28 |
| インターセプト | 1.49 | 1.77 | 1.14 | 1.95 | 1.42 | 2.17 | 0.97 | 1.70 | 1.26 | 1.35 | 0.92 | 0.31 | 0.64 | 2.24 | 1.14 | 1.18 | 0.81 | 0.68 | 1.91 | 0.52 | 1.78 | 0.50 | 1.23 | 0.71 | 0.81 | 1.28 |
| デュエル勝率 | 60% | 54% | 55% | 59% | 59% | 59% | 49% | 62% | 55% | 61% | 47% | 55% | 56% | 69% | 62% | 57% | 42% | 50% | 52% | 56% | 50% | 55% | 42% | 57% | 63% | 50% |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の7試合
第1節敗0–1vs カリアリ90′第2節敗0–2@ ユベントス61′第3節分1–1vs モンツァ46′第4節敗1–2@ コモベンチ第5節勝2–1vs ジェノア9′第6節敗0–3@ インテルベンチ第7節敗0–3vs トリノ10′第8節敗1–2@ ラツィオ63′第9節分0–0vs ウディネーゼウディネ…ベンチ第10節勝3–0@ アタランタ23′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
2つのクラブを経て
2025/202621歳パルマセリエAセリエA ・ 21歳 ・ 28試合 ・ 1086分2810861・06.525.0〜7.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。