試合ページへ戻るパーダーボルン 2–2 フランクフルト
サンティアゴ・カスタニェダ
Santiago Castaneda
背番号
5
年齢
21歳
身長
191cm
体重
74kg
国籍
アメリカ
今季
出場
9
分
810
得点
1
評点
7.13
今季の立ち位置
ミッドフィルダー · 今季 9試合、すべて中央
ブンデスリーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
71人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全50項目を5段階で
攻撃22項目
- 枠外シュート0.78 回/90分やや上19位
- ブロックされたシュート0.22 回/90分やや上18位
- キーパス0.56 回/90分下位63位
- チャンス創出0.56 回/90分下位63位
- ビッグチャンス創出0.33 回/90分やや上22位
- ファウルを受けた1.89 回/90分上位12位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.11 回/90分真ん中35位
- xG0.13/90分真ん中34位
- xGOT0.14/90分真ん中33位
- シュート1.56 回/90分真ん中30位
- 枠内シュート0.56 回/90分やや上27位
- ビッグチャンス逸0.11 回/90分真ん中42位
- 枠内シュート率36%真ん中31位
- シュート決定率7%真ん中33位
- オフサイド0.22 回/90分下位58位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下34人と同じ 0.00
- クロス0.33 回/90分下位59位
- クロス成功0.22 回/90分真ん中40位
- クロス成功率67%回数が少ない2位
- ドリブル
- ドリブル試行1.33 回/90分真ん中37位
- ドリブル成功0.44 回/90分やや下44位
- ドリブル成功率33%下位4人と同じ 33%
- ボールを奪われた1.56 回/90分下位57位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 5 番目(9試合)チームの中で 5 位(15人)
デュエル19上位1%
クリア5上位1%
ビッグチャンス創出1上位1%
ボール奪取8上位2%
得点・アシスト0・0
キーパス2
パス成功43/51
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | @ マインツ | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | vs フライブルク | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | @ ドルトムント | 敗 3–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/20 | 第4節 | vs ホッフェンハイム | 勝 3–1 | 先発 90分 | 7.9 | 1点 | — |
| 10/10 | 第5節 | vs シュトゥットガルト | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ ブレーメン | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs ハンブルガーSV | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | @ ボルシアMG | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | vs フランクフルト | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | カスタニェダパーダーボルン | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ79% | 高宇洋FC東京 · J174% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス74% | オーレリアン・チュアメニレアル・マドリード · ラ・リーガ72% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア71% | 井手口陽介神戸 · J170% | 稲垣祥名古屋 · J168% | 橘田健人川崎F · J168% | モルテン・ヒュルマンドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ66% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス66% | ネイル・エル・アイナウイライプツィヒ · ブンデス64% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス62% | 内田宅哉名古屋 · J162% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ61% | 田中碧リーズ · プレミア61% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア61% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス61% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA60% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ58% | ユヌス・ムサミラン · セリエA55% | メアリン・レールエヴァートン · プレミア54% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA54% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア54% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA50% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA48% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.56 | 0.42 | 0.92 | 1.26 | 0.86 | 1.00 | 0.47 | 1.00 | 0.61 | 1.35 | 1.09 | 1.07 | 0.75 | 0.53 | 0.81 | 0.28 | 0.82 | 0.61 | 1.26 | 0.45 | 0.27 | 0.61 | 0.71 | 0.94 | 0.72 | 1.41 |
| ドリブル成功 | 0.44 | 0.00 | 0.25 | 0.56 | 0.00 | 0.20 | 0.16 | 0.14 | 0.54 | 0.45 | 0.12 | 1.07 | 0.50 | 0.79 | 0.30 | 0.70 | 0.51 | 0.31 | 0.34 | 0.33 | 0.67 | 0.61 | 0.24 | 0.73 | 0.29 | 0.31 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.0 | 5.4 | 6.7 | 5.5 | 7.5 | 7.5 | 5.5 | 7.6 | 8.0 | 7.5 | 5.8 | 5.1 | 5.9 | 3.0 | 8.6 | 4.5 | 6.8 | 4.0 | 6.3 | 4.6 | 4.2 | 2.6 | 6.4 | 3.0 | 7.7 | 5.0 |
| パス成功 | 36.2 | 38.9 | 50.7 | 36.8 | 47.4 | 42.6 | 30.1 | 55.3 | 53.5 | 58.8 | 31.8 | 51.2 | 41.9 | 29.1 | 47.4 | 35.8 | 54.5 | 42.7 | 49.5 | 46.8 | 50.2 | 24.1 | 60.3 | 27.9 | 49.3 | 48.6 |
| パス成功率 | 83% | 85% | 87% | 83% | 94% | 85% | 82% | 87% | 89% | 91% | 83% | 92% | 84% | 81% | 90% | 86% | 89% | 84% | 88% | 93% | 92% | 83% | 93% | 86% | 91% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.22 | 1.81 | 1.00 | 1.54 | 0.86 | 1.00 | 1.03 | 0.86 | 0.69 | 0.90 | 0.73 | 1.07 | 0.88 | 0.79 | 1.01 | 1.27 | 1.23 | 0.92 | 1.26 | 1.45 | 0.54 | 1.06 | 1.30 | 0.94 | 0.72 | 1.25 |
| インターセプト | 2.78 | 2.23 | 2.00 | 1.96 | 2.44 | 1.80 | 1.26 | 2.57 | 2.14 | 2.24 | 1.58 | 1.74 | 1.38 | 1.19 | 1.21 | 0.85 | 1.02 | 1.07 | 0.92 | 1.23 | 0.81 | 0.76 | 0.71 | 0.83 | 0.57 | 0.31 |
| デュエル勝率 | 55% | 57% | 52% | 52% | 55% | 49% | 55% | 57% | 60% | 69% | 49% | 60% | 44% | 48% | 62% | 60% | 56% | 51% | 47% | 42% | 63% | 54% | 57% | 48% | 61% | 55% |
もっと見る
今季の9試合
第1節分0–0@ マインツ90′第2節敗0–1vs フライブルクフライブ…90′第3節敗0–3@ ドルトムントドルトム…90′第4節勝3–1vs ホッフェン…ホッフェ…90′1 点第5節敗0–2vs シュトゥッ…シュトゥ…90′第6節分2–2@ ブレーメン90′第7節勝1–0vs ハンブルガ…ハンブル…90′第8節分0–0@ ボルシアMGボルシア…90′第9節分2–2vs フランクフ…フランク…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。