試合ページへ戻るフラム 1–1 ニューカッスル
セサル・パラシオス
César Palacios Pérez
背番号
8
年齢
21歳
身長
182cm
体重
68kg
国籍
スペイン
今季
出場
8
分
288
得点
1
評点
6.58
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 8試合 · 左 5 · 中央 3
プレミアリーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
84人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃20項目
- xG0.45/90分上位2位
- 枠外シュート1.56 回/90分上位2位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位28人と同じ 0.00
- ドリブル試行5.00 回/90分上位2位
- ドリブル成功3.44 回/90分上位1位
- ファウルを受けた0.00 回/90分下位83位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.31 回/90分上位15位
- xGOT0.30/90分上位10位
- シュート2.81 回/90分上位9位
- 枠内シュート0.63 回/90分やや上20位
- ブロックされたシュート0.63 回/90分やや下58位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上46人と同じ 0.00
- 枠内シュート率22%回数が少ない54位
- シュート決定率11%回数が少ない24位
- オフサイド0.00 回/90分やや上55人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- キーパス0.94 回/90分やや下56位
- チャンス創出0.94 回/90分やや下56位
- クロス0.63 回/90分やや下52位
- クロス成功0.00 回/90分下位29人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない20人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功率69%上位16位
- ボールを奪われた0.94 回/90分真ん中44位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点5.2
今季の自分の試合で 8 番目(8試合)チームの中で 15 位(15人)
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功4/7
今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第1節 | vs チェルシー | 敗 2–3 | 先発 73分 | 6.5 | — | — |
| 8/30 | 第2節 | @ サンダーランド | 敗 1–0 | 先発 77分 | 6.8 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs クリスタル・パレス読み物 | 敗 2–3 | 先発 62分 | 7.6 | 1点 | — |
| 9/12 | 第4節 | @ リヴァプール | 分 0–0 | ベンチ | – | ||
| 9/20 | 第5節 | vs マンチェスター・U | 分 1–1 | 途中 19分 | 6.6 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ イプスウィッチ | 敗 2–1 | ベンチ | – | ||
| 10/17 | 第7節 | vs ハル・シティ | 勝 1–0 | 途中 12分 | 6.9 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ コヴェントリー | 勝 0–1 | 途中 16分 | 6.6 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | @ アストン・ヴィラ | 分 1–1 | 途中 11分 | 6.5 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | vs ニューカッスル | 分 1–1 | 途中 18分 | 5.2 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | パラシオスフラム | 山内日向汰柏 · J159% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ58% | ジュード・ベリンガムレアル・マドリード · ラ・リーガ57% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ50% | 安斎颯馬FC東京 · J150% | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア49% | ニコ・パスコモ · セリエA49% | アンディ・ディウフインテル · セリエA48% | コール・パーマーチェルシー · プレミア47% | 久保藤次郎柏 · J147% | 脇坂泰斗川崎F · J143% | 内田宅哉名古屋 · J140% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア38% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA36% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ36% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ36% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア34% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス33% | メアリン・レールエヴァートン · プレミア29% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス28% | ユヌス・ムサミラン · セリエA26% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス25% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス25% | チュキブレーメン · ブンデス25% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA24% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.94 | 1.44 | 2.06 | 2.16 | 2.56 | 0.97 | 1.93 | 2.21 | 2.34 | 2.28 | 1.78 | 1.75 | 0.53 | 2.21 | 2.15 | 1.50 | 1.05 | 0.94 | 1.36 | 0.61 | 0.65 | 0.27 | 0.75 | 0.61 | 1.67 | 1.85 |
| ドリブル成功 | 3.44 | 1.44 | 2.19 | 2.82 | 1.79 | 1.17 | 1.70 | 2.21 | 1.82 | 1.59 | 1.25 | 0.99 | 0.79 | 1.10 | 1.20 | 0.81 | 0.90 | 0.73 | 1.64 | 0.61 | 0.91 | 0.67 | 0.50 | 0.31 | 0.28 | 0.74 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.4 | 1.7 | 4.8 | 6.2 | 5.5 | 3.5 | 2.6 | 7.7 | 2.6 | 5.4 | 2.4 | 4.4 | 3.0 | 4.8 | 8.5 | 4.5 | 8.2 | 3.0 | 5.7 | 2.6 | 3.8 | 4.2 | 5.9 | 4.0 | 4.6 | 9.1 |
| パス成功 | 34.1 | 23.6 | 39.2 | 37.7 | 42.3 | 27.5 | 23.4 | 50.0 | 38.3 | 28.8 | 35.6 | 35.8 | 29.1 | 35.5 | 54.3 | 34.8 | 45.1 | 27.9 | 40.0 | 24.1 | 32.4 | 50.2 | 41.9 | 42.7 | 25.9 | 65.8 |
| パス成功率 | 86% | 81% | 84% | 89% | 85% | 84% | 78% | 89% | 91% | 82% | 83% | 88% | 81% | 87% | 90% | 90% | 87% | 86% | 88% | 83% | 83% | 92% | 84% | 84% | 78% | 91% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.63 | 0.52 | 1.29 | 1.41 | 0.64 | 1.07 | 0.79 | 1.11 | 1.43 | 0.57 | 1.33 | 0.38 | 0.79 | 1.00 | 0.60 | 0.81 | 0.75 | 0.94 | 1.23 | 1.06 | 1.68 | 0.54 | 0.88 | 0.92 | 0.56 | 0.74 |
| インターセプト | 0.31 | 0.52 | 0.26 | 0.94 | 0.38 | 1.07 | 0.11 | 0.74 | 0.26 | 0.57 | 0.80 | 0.15 | 1.19 | 0.30 | 0.48 | 0.58 | 0.75 | 0.83 | 1.36 | 0.76 | 0.39 | 0.81 | 1.38 | 1.07 | 0.42 | 0.25 |
| デュエル勝率 | 47% | 36% | 48% | 62% | 45% | 48% | 47% | 58% | 52% | 48% | 43% | 54% | 48% | 52% | 53% | 40% | 47% | 48% | 60% | 54% | 53% | 63% | 44% | 51% | 41% | 50% |
もっと見る
今季の8試合
第1節敗2–3vs チェルシー73′第2節敗0–1@ サンダーラ…サンダー…77′第3節敗2–3vs パレス62′1 点第4節分0–0@ リヴァプールリヴァプ…ベンチ第5節分1–1vs マンU19′第6節敗1–2@ イプスウィ…イプスウ…ベンチ第7節勝1–0vs ハル・シティハル・シ…12′第8節勝1–0@ コヴェント…コヴェン…16′第9節分1–1@ ヴィラ11′第10節分1–1vs ニューカッ…ニューカ…18′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202621歳レアル・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 5試合 ・ 81分5810・06.616.5〜6.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。