試合ページへ戻る福岡 1–1 長崎
今季の立ち位置
センターバック · 今季 11試合 · 右 5 · 左 4 · 中央 2
J1リーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全42項目を5段階で
攻撃19項目
- xG0.06/90分やや上40位
- ビッグチャンス創出0.12 回/90分やや上39位
- ドリブル試行0.12 回/90分下位93位
- ドリブル成功0.00 回/90分下位24人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.12 回/90分やや上26位
- ファウルを受けた0.81 回/90分真ん中53位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下71人と同じ 0.00
- xGOT0.00/90分やや下3人と同じ 0.00
- シュート0.46 回/90分やや下70位
- 枠内シュート0.00 回/90分下位32人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.35 回/90分真ん中50位
- ブロックされたシュート0.12 回/90分真ん中52位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上71人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない29人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上66人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- キーパス0.46 回/90分真ん中59位
- チャンス創出0.46 回/90分真ん中59位
- クロス0.35 回/90分やや下74位
- クロス成功0.00 回/90分下位33人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない14人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功率0%回数が少ない14人と同じ 0%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 4 番目(10試合)チームの中で 10 位(16人)
デュエル勝率83%上位1%
インターセプト3上位1%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち5/6
タックル2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/9 | 第1節 | vs 京都 | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | vs G大阪 | 分 2–2 | 先発 75分 | 6.9 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | @ 神戸 | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | vs 名古屋 | 勝 2–0 | 途中 1分 | – | — | — |
| 9/19 | 第8節 | vs C大阪 | 分 1–1 | 途中 7分 | 6.5 | — | — |
| 10/11 | 第9節 | @ 千葉 | 分 1–1 | 先発 65分 | 6.9 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | @ 鹿島 | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 広島 | 勝 4–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/25 | 第12節 | @ 浦和 | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 11/1 | 第13節 | vs 東京V | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | @ 福岡 | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 土肥長崎 | クリスラン・マツィマアウクスブルク · ブンデス75% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス74% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス65% | 岡村大八町田 · J162% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス62% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ62% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J162% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ59% | 小川諒也鹿島 · J158% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ57% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス57% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA55% | ラファ・マリンナポリ · セリエA54% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA54% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア53% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア53% | 山原怜音川崎F · J152% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア51% | 原輝綺名古屋 · J150% | ガブリエウアーセナル · プレミア49% | コニ・デ・ヴィンテルミラン · セリエA49% | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ49% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ48% | ピエール・カルルユベントス · セリエA48% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア45% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 31.3 | 45.7 | 41.8 | 35.1 | 44.7 | 32.6 | 58.6 | 45.7 | 46.5 | 39.1 | 40.4 | 59.4 | 54.0 | 50.2 | 34.5 | 25.9 | 26.1 | 36.0 | 31.3 | 39.0 | 49.4 | 63.0 | 65.7 | 49.9 | 46.3 | 30.0 |
| パス成功率 | 80% | 92% | 86% | 87% | 89% | 82% | 93% | 82% | 89% | 82% | 86% | 90% | 94% | 91% | 88% | 77% | 81% | 86% | 83% | 83% | 89% | 95% | 95% | 89% | 86% | 78% |
| ファイナルサードでのパス | 2.5 | 2.2 | 3.2 | 3.4 | 2.8 | 3.6 | 6.3 | 6.3 | 4.1 | 6.6 | 5.2 | 5.9 | 3.0 | 6.1 | 4.4 | 4.8 | 3.2 | 4.4 | 3.4 | 7.2 | 5.3 | 2.3 | 8.1 | 5.3 | 6.9 | 6.0 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 2.89 | 3.44 | 5.39 | 4.45 | 4.26 | 5.63 | 3.62 | 4.60 | 3.17 | 3.00 | 2.50 | 4.95 | 3.84 | 4.27 | 4.04 | 5.61 | 3.97 | 1.02 | 3.62 | 3.14 | 5.00 | 4.09 | 3.97 | 4.75 | 3.70 | 5.15 |
| 空中戦勝ち | 1.50 | 1.78 | 1.91 | 0.91 | 2.03 | 1.62 | 1.05 | 2.22 | 0.51 | 1.46 | 0.36 | 1.88 | 2.48 | 1.24 | 1.42 | 1.94 | 1.98 | 0.46 | 0.24 | 1.57 | 2.50 | 1.84 | 1.67 | 0.65 | 1.00 | 1.47 |
| クリア | 5.21 | 6.78 | 4.91 | 3.54 | 5.89 | 3.13 | 5.34 | 5.75 | 2.25 | 3.46 | 1.90 | 4.59 | 5.20 | 5.51 | 2.29 | 3.47 | 2.22 | 3.15 | 1.09 | 2.79 | 5.70 | 4.70 | 5.64 | 2.59 | 2.80 | 3.68 |
| インターセプト | 2.20 | 2.22 | 2.39 | 1.60 | 1.52 | 1.50 | 1.62 | 1.48 | 1.02 | 1.00 | 1.07 | 1.77 | 1.73 | 2.13 | 0.98 | 1.53 | 0.70 | 0.93 | 0.85 | 0.87 | 0.90 | 1.33 | 1.88 | 1.30 | 1.20 | 0.74 |
| タックル成功 | 0.58 | 0.67 | 1.08 | 1.60 | 1.01 | 0.50 | 0.76 | 0.74 | 1.02 | 0.62 | 1.19 | 0.94 | 0.25 | 1.57 | 1.20 | 1.43 | 0.47 | 0.28 | 0.97 | 0.26 | 0.60 | 1.33 | 0.73 | 2.05 | 1.40 | 1.23 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 土肥FC東京 | ルカ・ラニエリフィオレンティーナ · セリエA84% | ローガン・コスタビジャレアル · ラ・リーガ82% | エドアルド・ゴルダニーガコモ · セリエA80% | José Alejandro Suárez Suárezラス・パルマス · ラ・リーガ80% | ティノ・リブラメントニューカッスル · プレミア78% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ77% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス77% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA76% | アレックス・モレーノジローナ · ラ・リーガ76% | Theo Bernard François Hernándezミラン · セリエA76% | Adam Marušićラツィオ · セリエA75% | ニコラ・ミレンコビッチノッティンガム・フォレスト · プレミア75% | セルヒオ・ゴンサレスレガネス · ラ・リーガ75% | 中山雄太町田 · J175% | 石原広教浦和 · J174% | ジャレル・クアンサーレバークーゼン · ブンデス73% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア71% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス71% | ケヴィン・アクポグマホッフェンハイム · ブンデス71% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス71% | ネイサン・コリンズブレントフォード · プレミア71% | Illia Zabarnyiボーンマス · プレミア71% | 植田直通鹿島 · J170% | 原田亘柏 · J170% | ダニーロ・ボザ浦和 · J169% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 39.7 | 44.7 | 46.9 | 45.1 | 41.3 | 37.4 | 47.0 | 49.6 | 47.6 | 31.0 | 39.4 | 43.1 | 35.6 | 38.6 | 32.2 | 36.5 | 57.9 | 41.4 | 28.9 | 47.4 | 31.0 | 44.3 | 40.3 | 38.7 | 53.3 | 56.2 |
| パス成功率 | 80% | 86% | 88% | 88% | 86% | 87% | 88% | 90% | 87% | 84% | 88% | 87% | 87% | 84% | 79% | 84% | 90% | 87% | 76% | 88% | 78% | 86% | 82% | 81% | 84% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 6.4 | 5.4 | 6.1 | 5.5 | 4.6 | 5.0 | 7.6 | 6.3 | 7.0 | 4.2 | 4.5 | 5.8 | 4.3 | 5.0 | 6.9 | 4.8 | 7.5 | 4.7 | 7.5 | 6.6 | 7.4 | 4.8 | 7.7 | 5.4 | 7.4 | 5.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.29 | 3.57 | 3.03 | 4.42 | 3.17 | 4.47 | 3.59 | 4.94 | 3.92 | 4.15 | 4.67 | 2.88 | 3.81 | 3.65 | 5.70 | 4.42 | 4.03 | 4.68 | 4.37 | 5.39 | 5.16 | 5.11 | 4.11 | 4.55 | 4.33 | 3.89 |
| 空中戦勝ち | 2.22 | 1.40 | 1.60 | 1.91 | 1.02 | 0.86 | 1.55 | 1.96 | 1.75 | 0.70 | 1.23 | 1.00 | 2.37 | 1.94 | 3.28 | 1.51 | 1.60 | 1.78 | 1.70 | 1.95 | 1.28 | 3.13 | 2.23 | 3.61 | 1.99 | 2.49 |
| クリア | 4.19 | 4.39 | 3.79 | 3.47 | 3.72 | 2.98 | 3.74 | 3.47 | 2.83 | 3.70 | 2.07 | 2.10 | 5.82 | 5.56 | 3.17 | 2.72 | 3.48 | 2.64 | 5.24 | 4.38 | 3.22 | 5.79 | 5.18 | 6.39 | 4.83 | 5.11 |
| インターセプト | 0.86 | 0.82 | 0.77 | 1.17 | 0.51 | 0.76 | 0.70 | 0.98 | 1.00 | 1.06 | 0.57 | 1.07 | 0.80 | 1.22 | 0.89 | 0.52 | 1.06 | 1.28 | 1.03 | 1.18 | 1.13 | 0.92 | 1.19 | 1.21 | 0.63 | 0.69 |
| タックル成功 | 0.61 | 0.76 | 0.73 | 0.71 | 0.87 | 1.08 | 1.00 | 0.67 | 0.72 | 0.99 | 1.00 | 0.55 | 0.45 | 0.79 | 0.71 | 0.85 | 0.82 | 1.22 | 0.87 | 1.05 | 1.01 | 0.63 | 0.98 | 0.42 | 1.09 | 0.46 |
もっと見る
今季の11試合
第1節勝2–1vs 京都90′第5節分2–2vs G大阪75′第6節敗1–3@ 神戸90′第7節勝2–0vs 名古屋1′第8節分1–1vs C大阪7′第9節分1–1@ 千葉65′第10節敗0–2@ 鹿島90′第11節勝4–0vs 広島90′第12節敗0–1@ 浦和90′第13節敗1–2vs 東京V90′第14節分1–1@ 福岡90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
202521歳FC東京J1リーグJ1リーグ ・ 21歳 ・ 21試合 ・ 1784分2117840・16.836.1〜7.8
202420歳FC東京J1リーグJ1リーグ ・ 20歳 ・ 16試合 ・ 1232分1612320・06.776.1〜7.5
202319歳FC東京J1リーグJ1リーグ ・ 19歳 ・ 1試合 ・ 10分1100・07.047.0〜7.0
202218歳FC東京J1リーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。