試合ページへ戻るリヴァプール 0–1 アーセナル
今季の立ち位置
センターバック · 今季 9試合、すべて中央
プレミアリーグのDFの中で
104人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃19項目
- xG0.06/90分やや上39位/104
- シュート0.23 回/90分下位88位/104
- ドリブル試行0.81 回/90分やや上37位/104
- ドリブル成功0.58 回/90分やや上27位/104
- ボールを奪われた0.70 回/90分 ・ 少ないほど良い下位89位/104
- ファウルを受けた1.05 回/90分やや上30位/104
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下75人と同じ 0.00
- xGOT0.08/90分やや上32位/104
- 枠内シュート0.12 回/90分やや下63位/104
- 枠外シュート0.12 回/90分やや下80位/104
- ブロックされたシュート0.00 回/90分 ・ 少ないほど良い上位37人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上67人と同じ 0.00
- 枠内シュート率50%回数が少ない11人と同じ 50%
- シュート決定率0%回数が少ない73人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上60人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下74人と同じ 0.00
- キーパス0.46 回/90分真ん中53位/104
- チャンス創出0.46 回/90分真ん中53位/104
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下59人と同じ 0.00
- クロス0.23 回/90分やや下69位/104
- クロス成功0.00 回/90分やや下49人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない26人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功率71%回数が少ない29位/95
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
- デュエル勝ち6.62 回/90分上位10位/104
- デュエル勝率70%上位7位/104
- タックル成功率50%やや下17人と同じ 50%
- インターセプト2.09 回/90分上位8位/104
- クリア3.14 回/90分やや下70位/104
- かわされた0.12 回/90分 ・ 少ないほど良い上位6位/104
詳細を見るほか10項目
- デュエル・空中戦
- デュエル9.5 回/90分やや上26位/104
- 空中戦勝ち2.21 回/90分やや上38位/104
- 空中戦負け0.81 回/90分 ・ 少ないほど良い上位20位/104
- 空中戦勝率73%上位14位/104
- 守備
- タックル2.79 回/90分上位11位/104
- タックル成功1.39 回/90分やや上26位/104
- ボール奪取3.4 回/90分真ん中57位/104
- シュートブロック1.28 回/90分上位10位/104
- 最後の砦のタックル0.12 回/90分やや上23位/104
- 失点1.05 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上29位/104
- ほとんどの選手が 0 の項目オフサイドを取った 0.12(21位) · ゴールライン上のクリア 0.12(11位)
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 9 番目(9試合)チームの中で 7 位(16人)
タックル5上位1%
デュエル勝ち9上位1%
デュエル13上位2%
ファウルを受けた2上位2%
得点・アシスト0・0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | @ ニューカッスル | 分 2–2 | 先発 70分 | 6.7 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | vs ノッティンガム・フォレスト | 分 2–2 | 先発 77分 | 7.6 | — | — |
| 9/4 | 第3節 | @ イプスウィッチ | 勝 0–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | vs フラム | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.8 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | @ ボーンマス | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | vs マンチェスター・C | 敗 0–3 | 先発 88分 | 6.8 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | @ ブレントフォード | 勝 1–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | vs ブライトン | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 11/1 | 第9節 | vs アーセナル | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ジャケリヴァプール | マクシミリアン・ミッテルシュテットシュトゥットガルト · ブンデス84% | マリオ・エルモソローマ · セリエA77% | ヨシュコ・グヴァルディオルマンチェスター・C · プレミア73% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA72% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス71% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ70% | ダヨ・ウパメカノバイエルン · ブンデス69% | ヤン・ビセックインテル · セリエA69% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア68% | ラファ・マリンナポリ · セリエA68% | マルコス・ジョレンテアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ67% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA66% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ65% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア65% | 荒木隼人広島 · J165% | ジエゴ神戸 · J164% | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス63% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス63% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ62% | 藤井陽也名古屋 · J161% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア61% | 明本考浩町田 · J161% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ60% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J159% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 51.0 | 48.5 | 58.3 | 42.7 | 70.7 | 60.9 | 48.6 | 70.6 | 56.6 | 41.1 | 50.2 | 65.1 | 41.2 | 61.8 | 35.7 | 56.9 | 29.8 | 60.1 | 59.6 | 46.6 | 63.3 | 42.2 | 33.3 | 36.5 | 43.4 | 57.7 |
| パス成功率 | 88% | 84% | 88% | 84% | 94% | 88% | 89% | 92% | 92% | 83% | 91% | 93% | 88% | 91% | 84% | 88% | 77% | 89% | 89% | 88% | 84% | 86% | 85% | 86% | 82% | 90% |
| ファイナルサードでのパス | 8.6 | 8.3 | 8.3 | 5.5 | 7.4 | 7.3 | 4.7 | 12.6 | 5.1 | 9.0 | 6.1 | 7.8 | 5.3 | 9.1 | 6.9 | 8.3 | 7.1 | 10.5 | 5.5 | 5.2 | 12.9 | 7.0 | 4.3 | 6.4 | 6.2 | 7.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.62 | 7.16 | 4.58 | 6.71 | 5.32 | 5.08 | 6.51 | 6.12 | 4.39 | 7.33 | 4.27 | 4.33 | 4.64 | 4.10 | 5.75 | 7.25 | 6.30 | 4.99 | 4.94 | 4.48 | 7.90 | 4.93 | 6.13 | 8.08 | 4.75 | 5.75 |
| 空中戦勝ち | 2.21 | 1.79 | 1.25 | 2.47 | 2.84 | 2.12 | 1.25 | 2.66 | 1.60 | 3.78 | 1.24 | 0.70 | 1.78 | 1.70 | 2.17 | 4.75 | 2.91 | 2.36 | 2.00 | 0.73 | 3.70 | 3.16 | 1.60 | 2.15 | 2.15 | 3.61 |
| クリア | 3.14 | 4.56 | 2.64 | 2.19 | 4.08 | 5.22 | 2.63 | 3.59 | 3.06 | 5.22 | 5.51 | 1.52 | 2.05 | 2.41 | 2.94 | 4.75 | 3.71 | 5.64 | 4.41 | 2.54 | 5.20 | 5.56 | 1.95 | 3.41 | 6.00 | 6.43 |
| インターセプト | 2.09 | 2.28 | 2.78 | 1.64 | 2.10 | 1.69 | 1.38 | 1.60 | 1.73 | 2.56 | 2.13 | 1.40 | 1.50 | 0.99 | 1.02 | 1.40 | 1.53 | 1.18 | 1.87 | 1.45 | 1.20 | 1.52 | 1.51 | 2.02 | 1.43 | 1.24 |
| タックル成功 | 1.39 | 1.79 | 1.53 | 1.51 | 1.24 | 1.55 | 1.52 | 2.00 | 1.07 | 1.33 | 1.57 | 1.64 | 1.09 | 1.42 | 1.79 | 0.94 | 0.89 | 1.18 | 0.80 | 2.06 | 1.50 | 0.63 | 1.33 | 2.40 | 0.81 | 0.68 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の9試合
第1節分2–2@ ニューカッ…ニューカ…70′第2節分2–2vs フォレスト77′第3節勝2–0@ イプスウィ…イプスウ…90′第4節分0–0vs フラム90′第5節勝1–0@ ボーンマス90′第6節敗0–3vs マンC88′第7節勝2–1@ ブレントフ…ブレント…90′第8節勝2–0vs ブライトン90′第9節敗0–1vs アーセナル90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
2つのクラブを経て
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。