試合ページへ戻るFC東京 2–0 鹿島
今季の立ち位置
左ウイング · 今季 10試合 · 左 8 · 右 2
J1リーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
62人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃23項目
- ブロックされたシュート1.32 回/90分下位56位
- アシスト0.66 回/90分上位1位
- キーパス2.43 回/90分上位4位
- ビッグチャンス創出0.66 回/90分上位3位
- ボールを奪われた0.44 回/90分上位2位
- ファウルを受けた0.66 回/90分下位52位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.22 回/90分やや下40位
- xG0.31/90分真ん中30位
- xGOT0.36/90分やや上22位
- シュート3.75 回/90分上位12位
- 枠内シュート1.10 回/90分やや上19位
- 枠外シュート1.54 回/90分上位13位
- ビッグチャンス逸0.22 回/90分やや上24位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- 枠内シュート率29%やや下42位
- シュート決定率6%やや下49位
- オフサイド0.22 回/90分やや上17位
- チャンスメイク
- チャンス創出2.43 回/90分上位4位
- クロス4.19 回/90分上位6位
- クロス成功0.88 回/90分上位6位
- クロス成功率21%真ん中24位
- ドリブル
- ドリブル試行1.54 回/90分真ん中33位
- ドリブル成功0.66 回/90分真ん中32位
- ドリブル成功率43%回数が少ない31位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て10項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.4
今季の自分の試合で 1 番目(10試合)チームの中で 2 位(14人)
パス成功率96%上位1%
インターセプト2上位1%
アシスト1上位1%
バックパス9上位2%
得点・アシスト0・1
シュート1
xG0.19
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | vs 町田 | 敗 1–5 | 先発 46分 | 6.6 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | @ 清水 | 分 1–1 | 途中 13分 | 6.5 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | vs 京都 | 勝 2–0 | 途中 28分 | 6.8 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | @ G大阪 | 勝 0–2 | 途中 23分 | 6.8 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | vs 名古屋 | 勝 1–0 | 先発 58分 | 7.3 | 1点 | — |
| 10/10 | 第9節 | vs 浦和 | 勝 3–0 | 先発 61分 | 7.1 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | @ 東京V | 勝 0–4 | 先発 67分 | 7.2 | — | 1 |
| 10/21 | 第11節 | vs 柏 | 分 0–0 | 途中 28分 | 6.8 | — | — |
| 10/31 | 第13節 | @ 岡山 | 勝 0–4 | 途中 14分 | 7.3 | — | 1 |
| 11/7 | 第14節 | vs 鹿島 | 勝 2–0 | 先発 70分 | 7.4 | — | 1 |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 俵積田FC東京 | ロベルト・ナバーロアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ82% | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ77% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA75% | 伊藤達哉川崎F · J171% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ71% | アレックス・バエナアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ71% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA69% | 遠藤渓太柏 · J167% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア66% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア66% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス63% | 加藤陸次樹広島 · J162% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ61% | マルシーニョ川崎F · J160% | マティアス・スーレローマ · セリエA60% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア59% | 鈴木章斗広島 · J159% | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス57% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア56% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス56% | ハリー・ケインバイエルン · ブンデス54% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス53% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA51% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア46% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA44% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.10 | 1.13 | 1.07 | 1.57 | 0.66 | 0.74 | 1.30 | 1.28 | 1.07 | 1.58 | 0.56 | 0.73 | 1.78 | 2.00 | 1.41 | 1.54 | 0.70 | 1.75 | 0.69 | 0.82 | 0.64 | 1.39 | 0.60 | 0.70 | 0.98 | 0.43 |
| xG | 0.31 | 0.26 | 0.35 | 0.32 | 0.21 | 0.44 | 0.19 | 0.40 | 0.18 | 0.23 | 0.08 | 0.18 | 0.48 | 0.36 | 0.45 | 0.30 | 0.24 | 0.53 | 0.15 | 0.20 | 0.49 | 0.86 | 0.30 | 0.27 | 0.29 | 0.37 |
| ドリブル成功 | 0.66 | 1.13 | 1.48 | 1.31 | 1.24 | 0.99 | 0.52 | 1.38 | 0.78 | 1.45 | 2.81 | 0.88 | 0.59 | 1.43 | 1.41 | 3.31 | 2.45 | 0.32 | 1.50 | 2.32 | 0.00 | 0.76 | 0.30 | 3.00 | 0.24 | 1.17 |
| キーパス | 2.43 | 2.41 | 3.35 | 2.62 | 1.90 | 2.34 | 3.64 | 2.45 | 1.46 | 1.58 | 1.69 | 1.76 | 1.42 | 1.57 | 1.88 | 2.48 | 1.40 | 1.75 | 2.76 | 0.96 | 1.75 | 2.77 | 2.08 | 2.60 | 0.61 | 1.06 |
| クロス成功 | 0.88 | 1.27 | 1.48 | 0.79 | 0.66 | 0.99 | 1.17 | 1.07 | 0.88 | 0.79 | 0.70 | 1.03 | 0.36 | 0.29 | 0.00 | 1.42 | 0.47 | 0.08 | 1.15 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.10 | 0.12 | 0.21 |
| ファウルを受けた | 0.66 | 0.99 | 0.54 | 0.39 | 1.24 | 1.36 | 1.30 | 2.02 | 1.17 | 0.66 | 0.84 | 1.17 | 0.95 | 1.43 | 1.03 | 0.94 | 2.10 | 0.95 | 1.96 | 1.09 | 1.11 | 1.01 | 0.15 | 1.60 | 1.35 | 1.28 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 85% | 86% | 87% | 85% | 85% | 80% | 82% | 83% | 75% | 84% | 86% | 79% | 82% | 86% | 79% | 87% | 87% | 78% | 80% | 93% | 80% | 79% | 74% | 78% | 80% | 75% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.66 | 0.57 | 0.67 | 0.26 | 0.49 | 1.23 | 0.52 | 0.43 | 0.78 | 1.19 | 0.70 | 1.03 | 0.24 | 0.86 | 0.47 | 0.83 | 0.70 | 0.40 | 1.50 | 0.55 | 0.80 | 0.38 | 0.30 | 1.00 | 0.12 | 0.11 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 俵積田FC東京 | 金子拓郎浦和 · J181% | クリス・フューリッヒシュトゥットガルト · ブンデス78% | アルベルト・モレイロラス・パルマス · ラ・リーガ76% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア74% | マティアス・スーレローマ · セリエA74% | カラム・ハドソン=オドイノッティンガム・フォレスト · プレミア72% | フアン・クルスレガネス · ラ・リーガ72% | ジェイコブ・マーフィーニューカッスル · プレミア71% | 紺野和也福岡 · J171% | グスタフ・イサクセンラツィオ · セリエA70% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ70% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ68% | ブライアン・サラゴサオサスナ · ラ・リーガ67% | Gabriel Teodoro Martinelli Silvaアーセナル · プレミア66% | ジェイミー・レヴェリングシュトゥットガルト · ブンデス66% | アルベルト・グズムンドソンフィオレンティーナ · セリエA64% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA64% | バズマナ・トゥーレホッフェンハイム · ブンデス64% | Rafael Alexandre Conceição Leãoミラン · セリエA62% | Taisei Miyashiro神戸 · J162% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア61% | 藤本一輝福岡 · J160% | アンドレイ・クラマリッチホッフェンハイム · ブンデス59% | エリキ神戸 · J158% | ヤン・ディオマンデライプツィヒ · ブンデス57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.56 | 0.67 | 0.54 | 0.79 | 0.44 | 0.75 | 0.69 | 0.56 | 0.57 | 0.79 | 1.01 | 0.86 | 0.73 | 0.63 | 0.98 | 0.68 | 0.60 | 0.45 | 0.50 | 1.12 | 0.80 | 0.69 | 0.58 | 0.84 | 0.86 | 0.94 |
| xG | 0.12 | 0.13 | 0.15 | 0.17 | 0.18 | 0.16 | 0.13 | 0.11 | 0.20 | 0.16 | 0.18 | 0.23 | 0.24 | 0.12 | 0.27 | 0.16 | 0.24 | 0.11 | 0.16 | 0.27 | 0.26 | 0.29 | 0.11 | 0.36 | 0.33 | 0.24 |
| ドリブル成功 | 1.63 | 1.57 | 1.81 | 2.11 | 1.70 | 1.46 | 1.51 | 1.59 | 1.32 | 0.94 | 1.78 | 3.06 | 1.26 | 2.78 | 1.29 | 1.21 | 0.80 | 1.02 | 1.86 | 2.28 | 1.76 | 1.11 | 1.65 | 0.65 | 1.41 | 4.31 |
| キーパス | 1.46 | 1.53 | 1.54 | 1.35 | 1.87 | 1.92 | 1.84 | 0.99 | 1.59 | 1.53 | 1.45 | 1.80 | 1.80 | 1.75 | 1.57 | 1.59 | 1.27 | 1.78 | 1.78 | 2.24 | 1.21 | 1.77 | 0.63 | 1.62 | 1.36 | 2.03 |
| クロス成功 | 0.73 | 0.82 | 0.99 | 0.26 | 1.29 | 0.87 | 0.73 | 0.83 | 0.83 | 1.02 | 1.17 | 1.13 | 1.34 | 1.46 | 0.86 | 1.21 | 0.52 | 1.62 | 1.51 | 0.70 | 0.10 | 0.36 | 0.48 | 0.91 | 0.40 | 0.25 |
| ファウルを受けた | 0.73 | 1.10 | 0.27 | 1.32 | 0.85 | 1.75 | 1.02 | 0.91 | 0.57 | 1.14 | 1.86 | 1.58 | 1.15 | 1.90 | 0.82 | 1.67 | 1.19 | 0.99 | 1.12 | 2.01 | 1.63 | 1.44 | 1.60 | 0.94 | 1.87 | 1.23 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 78% | 75% | 85% | 83% | 87% | 84% | 89% | 74% | 75% | 78% | 85% | 79% | 77% | 72% | 79% | 77% | 87% | 80% | 76% | 77% | 77% | 79% | 78% | 84% | 75% | 84% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.43 | 0.71 | 0.45 | 0.46 | 0.37 | 0.58 | 0.65 | 0.64 | 0.68 | 0.59 | 0.36 | 0.81 | 0.50 | 0.54 | 0.59 | 0.45 | 0.16 | 0.51 | 0.89 | 0.43 | 0.74 | 0.49 | 0.78 | 0.26 | 0.66 | 0.69 |
もっと見る
今季の10試合
第1節敗1–5vs 町田46′第5節分1–1@ 清水13′第6節勝2–0vs 京都28′第7節勝2–0@ G大阪23′第8節勝1–0vs 名古屋58′1 点第9節勝3–0vs 浦和61′第10節勝4–0@ 東京V67′1 A第11節分0–0vs 柏28′第13節勝4–0@ 岡山14′1 A第14節勝2–0vs 鹿島70′1 A
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
FC東京一筋
202521歳FC東京J1リーグJ1リーグ ・ 21歳 ・ 34試合 ・ 2098分3420982・36.766.0〜7.8
202420歳FC東京J1リーグJ1リーグ ・ 20歳 ・ 33試合 ・ 1699分3316992・36.956.3〜7.5
202319歳FC東京J1リーグJ1リーグ ・ 19歳 ・ 27試合 ・ 1069分2710692・16.846.0〜7.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。