試合ページへ戻る柏 2–1 川崎F
今季の立ち位置
左のミッドフィルダー · 今季 13試合 · 左寄り 12 · 右寄り 1
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃22項目
- ゴール0.66 回/90分上位1位
- xGOT0.38/90分上位2位
- 枠内シュート1.44 回/90分上位1位
- ブロックされたシュート0.66 回/90分下位80位
- ビッグチャンス逸0.26 回/90分下位85位
- ドリブル試行3.67 回/90分上位3位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.32/90分上位7位
- シュート2.49 回/90分上位8位
- 枠外シュート0.66 回/90分やや上37位
- 枠内シュート率58%上位5位
- シュート決定率26%上位7位
- オフサイド0.00 回/90分やや上48人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分下位37人と同じ 0.00
- キーパス1.44 回/90分やや上30位
- チャンス創出1.44 回/90分やや上30位
- ビッグチャンス創出0.26 回/90分やや上25位
- クロス0.52 回/90分下位77位
- クロス成功0.13 回/90分下位77位
- クロス成功率25%回数が少ない6人と同じ 25%
- ドリブル
- ドリブル成功1.44 回/90分上位3位
- ドリブル成功率39%やや下64位
- ボールを奪われた1.18 回/90分下位76位
- ファウルを受けた0.92 回/90分やや下57位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.13(11位) · PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点8.8
今季の自分の試合で 1 番目(13試合)チームの中で 1 位(15人)
シュート5上位1%
ドリブル成功3上位1%
ゴール2上位1%
ビッグチャンス創出1上位1%
得点・アシスト2・0
キーパス2
パス成功12/14
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(13 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | vs 水戸 | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 8/14 | 第2節 | @ 東京V | 勝 1–3 | 先発 56分 | 6.7 | — | — |
| 8/21 | 第3節 | vs 長崎 | 勝 4–2 | 先発 46分 | 6.6 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | @ 清水 | 勝 0–1 | 先発 57分 | 6.7 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | @ C大阪 | 敗 2–0 | 先発 46分 | 6.4 | — | — |
| 9/11 | 第7節 | @ 京都読み物 | 勝 2–3 | 途中 15分 | 6.6 | — | — |
| 9/20 | 第8節 | @ 町田読み物 | 勝 2–4 | 先発 46分 | 6.9 | — | — |
| 10/9 | 第9節 | vs 神戸 | 勝 4–2 | 先発 71分 | 7.6 | 1点 | — |
| 10/17 | 第10節 | vs 名古屋 | 敗 1–3 | 先発 45分 | 6.7 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | @ FC東京 | 分 0–0 | 先発 45分 | 6.7 | — | — |
| 10/24 | 第12節 | @ 鹿島 | 勝 2–3 | 先発 60分 | 8.2 | 2点 | — |
| 10/31 | 第13節 | vs 浦和 | 勝 4–0 | 途中 38分 | 6.4 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 川崎F | 勝 2–1 | 先発 72分 | 8.8 | 2点 | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 山内柏 | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア74% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ73% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ71% | コール・パーマーチェルシー · プレミア71% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ70% | 松村優太鹿島 · J170% | 安斎颯馬FC東京 · J166% | 和泉竜司名古屋 · J165% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア64% | 中山克広名古屋 · J163% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア63% | チュキブレーメン · ブンデス61% | 脇坂泰斗川崎F · J160% | アンディ・ディウフインテル · セリエA58% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス57% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA54% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア53% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス50% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA49% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA49% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス48% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス48% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ45% | ジュード・ベリンガムレアル・マドリード · ラ・リーガ45% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA44% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.44 | 1.93 | 2.56 | 1.50 | 2.28 | 2.06 | 2.08 | 0.97 | 0.87 | 2.21 | 2.76 | 0.94 | 1.67 | 1.75 | 2.34 | 1.49 | 0.70 | 1.26 | 0.75 | 2.15 | 2.37 | 1.68 | 0.65 | 0.45 | 2.16 | 1.26 |
| ドリブル成功 | 1.44 | 1.70 | 1.79 | 0.81 | 1.59 | 2.19 | 0.78 | 1.17 | 0.61 | 1.10 | 0.89 | 0.73 | 0.28 | 0.99 | 1.82 | 0.54 | 0.35 | 0.80 | 0.50 | 1.20 | 0.65 | 0.67 | 0.91 | 0.33 | 2.82 | 0.34 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 1.7 | 2.6 | 5.5 | 4.5 | 5.4 | 4.8 | 3.3 | 3.5 | 3.8 | 4.8 | 2.7 | 3.0 | 4.6 | 4.4 | 2.6 | 3.2 | 2.6 | 4.8 | 5.9 | 8.5 | 5.6 | 5.5 | 3.8 | 4.6 | 6.2 | 6.3 |
| パス成功 | 23.6 | 23.4 | 42.3 | 34.8 | 28.8 | 39.2 | 28.1 | 27.5 | 27.5 | 35.5 | 29.2 | 27.9 | 25.9 | 35.8 | 38.3 | 19.5 | 20.7 | 24.6 | 41.9 | 54.3 | 30.2 | 37.8 | 32.4 | 46.8 | 37.7 | 49.5 |
| パス成功率 | 81% | 78% | 85% | 90% | 82% | 84% | 80% | 84% | 83% | 87% | 83% | 86% | 78% | 88% | 91% | 72% | 81% | 73% | 84% | 90% | 75% | 85% | 83% | 93% | 89% | 88% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.52 | 0.79 | 0.64 | 0.81 | 0.57 | 1.29 | 0.69 | 1.07 | 0.35 | 1.00 | 0.18 | 0.94 | 0.56 | 0.38 | 1.43 | 1.22 | 0.82 | 1.14 | 0.88 | 0.60 | 0.75 | 1.46 | 1.68 | 1.45 | 1.41 | 1.26 |
| インターセプト | 0.52 | 0.11 | 0.38 | 0.58 | 0.57 | 0.26 | 0.95 | 1.07 | 1.04 | 0.30 | 0.80 | 0.83 | 0.42 | 0.15 | 0.26 | 0.27 | 0.70 | 0.80 | 1.38 | 0.48 | 0.32 | 1.23 | 0.39 | 1.23 | 0.94 | 0.92 |
| デュエル勝率 | 36% | 47% | 45% | 40% | 48% | 48% | 38% | 48% | 33% | 52% | 42% | 48% | 41% | 54% | 52% | 37% | 39% | 46% | 44% | 53% | 43% | 51% | 53% | 42% | 62% | 47% |
もっと見る
今季の13試合
第3節勝4–2vs 長崎46′第4節勝1–0@ 清水57′第5節敗0–2@ C大阪46′第7節勝3–2@ 京都15′第8節勝4–2@ 町田46′第9節勝4–2vs 神戸71′1 点第10節敗1–3vs 名古屋45′第11節分0–0@ FC東京45′第12節勝3–2@ 鹿島60′2 点第13節勝4–0vs 浦和38′第14節勝2–1vs 川崎F72′2 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
202524歳川崎FJ1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 3試合 ・ 102分31021・17.446.4〜9.2
2025–2624歳ベガルタ仙台所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
202423歳川崎FJ1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 13試合 ・ 391分133910・16.816.1〜7.2
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。