試合ページへ戻るマラガ 1–2 ラシン・サンタンデール
今季の立ち位置
フォワード · 今季 12試合 · 中央 7 · 左寄り 2 · 右 1 · 左 1 · 右寄り 1
ラ・リーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
87人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃23項目
- xG0.39/90分やや上26位
- 枠外シュート1.13 回/90分やや上23位
- ポストバー直撃0.10 回/90分やや上27位
- キーパス0.51 回/90分下位79位
- チャンス創出0.51 回/90分下位78位
- ボールを奪われた0.31 回/90分上位3位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.10 回/90分やや下66位
- xGOT0.32/90分やや上34位
- シュート2.57 回/90分やや上35位
- 枠内シュート0.82 回/90分真ん中44位
- ブロックされたシュート0.62 回/90分やや下54位
- ビッグチャンス逸0.41 回/90分やや下62位
- 枠内シュート率32%やや下58位
- シュート決定率4%やや下66位
- オフサイド0.41 回/90分やや下53位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下37人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.10 回/90分やや下66位
- クロス0.82 回/90分やや下61位
- クロス成功0.10 回/90分やや下63位
- クロス成功率13%回数が少ない3人と同じ 13%
- ドリブル
- ドリブル試行1.75 回/90分やや下68位
- ドリブル成功0.62 回/90分やや下67位
- ドリブル成功率35%やや下60位
- ファウルを受けた0.92 回/90分下位71位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0.10(11位) · PK 失敗 0.10 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 2 番目(12試合)チームの中で 6 位(16人)
ボール奪取7上位1%
ロングボール5上位2%
ロングボール成功3上位2%
ビッグチャンス創出1上位2%
得点・アシスト0・0
シュート2枠内 1
xG0.25
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/19 | 第1節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 8/24 | 第2節 | vs デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.3 | 1点 | — |
| 8/30 | 第3節 | @ レアル・マドリード | 敗 4–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | vs レバンテ | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 9/13 | 第5節 | @ セルタ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 9/17 | 第6節 | vs ビジャレアル | 敗 1–3 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | @ ヘタフェ | 敗 1–0 | 途中 23分 | 6.6 | — | — |
| 10/9 | 第8節 | vs エスパニョール | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | vs レアル・ソシエダ | 敗 2–5 | 先発 90分 | 5.9 | — | — |
| 10/23 | 第10節 | @ デポルティーボ・アラベス | 分 1–1 | 途中 13分 | 6.8 | — | — |
| 10/31 | 第11節 | @ レアル・ベティス | 敗 2–1 | 途中 30分 | 6.3 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | vs ラシン・サンタンデール | 敗 1–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | チュペマラガ | 山岸祐也名古屋 · J183% | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ81% | ドミニク・キャルヴァート=ルーウィンリーズ · プレミア74% | エレン・ディンクチブレーメン · ブンデス74% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA72% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA72% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ70% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA69% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア68% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA67% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA67% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス63% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア62% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス60% | テテ・イェンギ町田 · J159% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス58% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ57% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス57% | 大迫勇也神戸 · J156% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア56% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ55% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ55% | 長倉幹樹FC東京 · J150% | 遠藤渓太柏 · J149% | ティエルノ・バリーエヴァートン · プレミア46% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.82 | 0.44 | 1.06 | 1.14 | 0.66 | 1.14 | 1.30 | 0.56 | 0.93 | 1.11 | 0.43 | 1.01 | 0.76 | 0.98 | 0.60 | 1.21 | 2.10 | 1.16 | 1.54 | 0.96 | 1.23 | 1.15 | 0.58 | 1.32 | 1.07 | 1.58 |
| xG | 0.39 | 0.34 | 0.45 | 0.39 | 0.31 | 0.39 | 0.68 | 0.17 | 0.37 | 0.36 | 0.37 | 0.48 | 0.26 | 0.29 | 0.30 | 0.41 | 0.52 | 0.54 | 0.47 | 0.50 | 0.62 | 0.19 | 0.37 | 0.45 | 0.18 | 0.69 |
| ドリブル成功 | 0.62 | 0.11 | 0.82 | 0.62 | 0.50 | 0.71 | 0.00 | 0.84 | 0.47 | 1.53 | 1.17 | 0.20 | 0.61 | 0.24 | 0.30 | 0.94 | 1.94 | 1.01 | 0.39 | 0.74 | 0.82 | 0.46 | 1.61 | 0.58 | 0.78 | 0.84 |
| キーパス | 0.51 | 0.55 | 0.71 | 0.52 | 0.99 | 0.86 | 0.59 | 0.42 | 0.93 | 0.83 | 1.06 | 0.51 | 0.46 | 0.61 | 2.08 | 0.40 | 0.97 | 1.59 | 1.67 | 1.49 | 0.95 | 1.49 | 1.90 | 1.90 | 1.46 | 0.95 |
| クロス成功 | 0.10 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.24 | 0.14 | 0.00 | 0.00 | 0.21 | 0.00 | 0.15 | 0.12 | 0.00 | 0.13 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.21 | 0.00 | 0.23 | 0.88 | 0.08 | 0.88 | 0.11 |
| ファウルを受けた | 0.92 | 0.88 | 1.65 | 1.04 | 0.17 | 1.43 | 1.30 | 1.82 | 0.62 | 1.53 | 1.28 | 1.72 | 1.38 | 1.35 | 0.15 | 1.88 | 1.94 | 2.03 | 1.54 | 2.13 | 0.68 | 1.61 | 1.46 | 1.24 | 1.17 | 1.58 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 65% | 62% | 61% | 54% | 71% | 74% | 67% | 71% | 78% | 72% | 75% | 79% | 76% | 80% | 74% | 73% | 66% | 79% | 77% | 68% | 75% | 83% | 75% | 77% | 75% | 72% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.51 | 0.22 | 0.47 | 0.00 | 0.33 | 0.00 | 0.24 | 0.14 | 0.16 | 0.55 | 0.11 | 0.40 | 0.00 | 0.12 | 0.30 | 0.13 | 0.65 | 0.58 | 0.00 | 0.43 | 0.14 | 0.69 | 1.02 | 0.66 | 0.78 | 0.21 |
もっと見る
今季の12試合
第2節分1–1vs デポルティ…デポルテ…90′1 点第3節敗0–4@ レアル90′第4節分0–0vs レバンテ90′第5節分1–1@ セルタ90′第6節敗1–3vs ビジャレアルビジャレ…90′第7節敗0–1@ ヘタフェ23′第8節分1–1vs エスパニョ…エスパニ…90′第9節敗2–5vs ソシエダ90′第10節分1–1@ アラベス13′第11節敗1–2@ ベティス30′第12節敗1–2vs ラシン90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。