試合ページへ戻るカリアリ 1–0 フロジノーネ
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 10試合、すべて左
セリエAのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
109人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.12 回/90分やや上29位
- シュート0.94 回/90分やや上32位
- 枠内シュート0.59 回/90分上位7位
- ドリブル試行0.23 回/90分やや下74位
- ドリブル成功0.12 回/90分やや下72位
- ファウルを受けた0.94 回/90分やや上26位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- xG0.06/90分やや上43位
- xGOT0.07/90分やや上37位
- 枠外シュート0.12 回/90分下位96位
- ブロックされたシュート0.23 回/90分下位88位
- ビッグチャンス逸0.12 回/90分やや下76位
- 枠内シュート率63%回数が少ない8位
- シュート決定率13%回数が少ない33位
- オフサイド0.12 回/90分やや下69位
- チャンスメイク
- アシスト0.12 回/90分やや上33位
- キーパス0.82 回/90分やや上34位
- チャンス創出0.82 回/90分やや上34位
- ビッグチャンス創出0.12 回/90分やや上38位
- スルーパス成功率100%回数が少ない6人と同じ 100%
- クロス0.70 回/90分やや上44位
- クロス成功0.23 回/90分やや上41位
- クロス成功率33%回数が少ない6人と同じ 33%
- ドリブル
- ドリブル成功率50%回数が少ない12人と同じ 50%
- ボールを奪われた0.23 回/90分やや上42位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.12(8位) · スルーパス成功 0.12(5位)
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.3
今季の自分の試合で 10 番目(10試合)チームの中で 16 位(16人)
ファウルを受けた1上位1%
デュエル6上位2%
タックル成功1上位5%
ファイナルサードでのパス4上位13%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち2/6
タックル1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs ユベントス | 敗 0–1 | 先発 76分 | 7.0 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ フィオレンティーナ | 勝 0–3 | 先発 74分 | 8.5 | 1点 | 1 |
| 9/6 | 第3節 | vs ヴェネツィア | 勝 3–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ ジェノア | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | vs コモ | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ ナポリ | 敗 3–0 | 先発 76分 | 6.8 | — | — |
| 10/16 | 第7節 | vs サッスオーロ | 勝 4–2 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | @ アタランタ | 分 4–4 | 先発 45分 | 6.5 | — | — |
| 10/29 | 第9節 | vs レッチェ | 勝 5–1 | ベンチ | – | ||
| 11/1 | 第10節 | vs トリノ | 勝 2–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | @ カリアリ | 敗 1–0 | 先発 45分 | 6.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ブラカリアフロジノーネ | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア75% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア72% | ジエゴ神戸 · J164% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア62% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ59% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス59% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア57% | ヨシュコ・グヴァルディオルマンチェスター・C · プレミア53% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA52% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA51% | ピエール・カルルユベントス · セリエA51% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス51% | ウェズレイローマ · セリエA51% | アルトゥールブレーメン · ブンデス51% | 山川哲史神戸 · J150% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ48% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ47% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J147% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス46% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス46% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ45% | 明本考浩町田 · J145% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ45% | 小川諒也鹿島 · J144% | ヌーノ・タバレスラツィオ · セリエA43% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 17.6 | 25.9 | 30.0 | 29.8 | 21.0 | 26.5 | 27.3 | 35.8 | 40.8 | 34.5 | 42.4 | 46.3 | 32.6 | 40.7 | 38.0 | 38.5 | 40.0 | 43.0 | 45.7 | 43.8 | 35.1 | 49.9 | 33.3 | 48.6 | 39.1 | 52.1 |
| パス成功率 | 72% | 77% | 78% | 77% | 76% | 80% | 77% | 84% | 82% | 88% | 87% | 86% | 82% | 84% | 82% | 79% | 87% | 87% | 82% | 85% | 87% | 89% | 85% | 89% | 82% | 84% |
| ファイナルサードでのパス | 5.6 | 4.8 | 6.0 | 7.1 | 4.3 | 3.1 | 5.3 | 6.3 | 5.4 | 4.4 | 5.3 | 6.9 | 3.6 | 4.2 | 4.2 | 7.7 | 3.0 | 5.7 | 6.3 | 5.4 | 3.4 | 5.3 | 4.3 | 4.7 | 6.6 | 9.4 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.17 | 5.61 | 5.15 | 6.30 | 4.97 | 4.18 | 7.33 | 6.01 | 6.79 | 4.04 | 4.47 | 3.70 | 5.63 | 4.65 | 5.16 | 5.82 | 5.51 | 4.55 | 4.60 | 4.93 | 4.45 | 4.75 | 6.13 | 6.51 | 3.00 | 5.31 |
| 空中戦勝ち | 1.41 | 1.94 | 1.47 | 2.91 | 1.21 | 1.08 | 1.00 | 2.61 | 2.56 | 1.42 | 1.49 | 1.00 | 1.62 | 0.73 | 0.27 | 4.41 | 0.60 | 0.53 | 2.22 | 0.84 | 0.91 | 0.65 | 1.60 | 1.25 | 1.46 | 0.51 |
| クリア | 4.23 | 3.47 | 3.68 | 3.71 | 1.55 | 2.02 | 2.22 | 3.51 | 2.31 | 2.29 | 1.60 | 2.80 | 3.13 | 1.22 | 2.31 | 6.10 | 1.32 | 1.48 | 5.75 | 2.89 | 3.54 | 2.59 | 1.95 | 2.63 | 3.46 | 2.91 |
| インターセプト | 1.29 | 1.53 | 0.74 | 1.53 | 0.55 | 1.21 | 2.33 | 1.13 | 1.54 | 0.98 | 0.85 | 1.20 | 1.50 | 0.86 | 1.22 | 1.41 | 1.20 | 0.74 | 1.48 | 0.60 | 1.60 | 1.30 | 1.51 | 1.38 | 1.00 | 0.51 |
| タックル成功 | 1.53 | 1.43 | 1.23 | 0.89 | 0.77 | 0.81 | 1.56 | 1.59 | 1.54 | 1.20 | 1.28 | 1.40 | 0.50 | 0.98 | 1.22 | 0.75 | 1.80 | 1.48 | 0.74 | 1.93 | 1.60 | 2.05 | 1.33 | 1.52 | 0.62 | 1.14 |
もっと見る
今季の10試合
第1節敗0–1vs ユベントス76′第2節勝3–0@ フィオレン…フィオレ…74′1 点 1 A第3節勝3–2vs ヴェネツィアヴェネツ…90′第4節分1–1@ ジェノア90′第5節勝2–0vs コモ90′第6節敗0–3@ ナポリ76′第7節勝4–2vs サッスオーロサッスオ…90′第8節分4–4@ アタランタ45′第9節勝5–1vs レッチェベンチ第10節勝2–0vs トリノ90′第11節敗0–1@ カリアリ45′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。