試合ページへ戻るオサスナ 1–1 アスレティック・ビルバオ
アシエル・オサンベラ
Asier Osambela Larraya
背番号
29
年齢
22歳
身長
186cm
体重
75kg
国籍
スペイン
今季
出場
10
分
411
得点
1
評点
6.56
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 10試合 · 右 3 · 中央 3 · 左 2 · 右寄り 2
ラ・リーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
86人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.22 回/90分上位16位
- xG0.18/90分上位17位
- シュート1.53 回/90分やや上23位
- ブロックされたシュート0.66 回/90分下位73位
- ドリブル成功1.09 回/90分やや上24位
- ファウルを受けた0.22 回/90分下位82位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xGOT0.06/90分真ん中48位
- 枠内シュート0.22 回/90分真ん中49位
- 枠外シュート0.66 回/90分やや上25位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上53人と同じ 0.00
- 枠内シュート率14%回数が少ない4人と同じ 14%
- シュート決定率14%回数が少ない3人と同じ 14%
- オフサイド0.00 回/90分やや上52人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下49人と同じ 0.00
- キーパス0.44 回/90分下位69位
- チャンス創出0.44 回/90分下位69位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下37人と同じ 0.00
- クロス1.97 回/90分やや上28位
- クロス成功0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない24人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行1.53 回/90分やや上29位
- ドリブル成功率71%回数が少ない21位
- ボールを奪われた1.31 回/90分やや下67位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.22(3位) · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 5 番目(10試合)チームの中で 12 位(16人)
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功4/6
今季の試合の一覧(12 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第2節 | vs レバンテ | 分 0–0 | ベンチ | – | ||
| 8/27 | 第1節 | @ セルタ | 勝 1–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 8/31 | 第3節 | vs ヘタフェ | 勝 1–0 | ベンチ | – | ||
| 9/6 | 第4節 | @ デポルティーボ・アラベス | 敗 5–2 | 途中 5分 | 6.3 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | vs エスパニョール | 敗 0–2 | 途中 31分 | 6.6 | — | — |
| 9/16 | 第6節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 4–0 | 先発 74分 | 6.6 | — | — |
| 9/19 | 第7節 | vs ラージョ・バジェカーノ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.1 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | @ レアル・ベティス | 敗 5–2 | 途中 44分 | 6.4 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | vs ラシン・サンタンデール | 勝 2–0 | 途中 23分 | 7.2 | 1点 | — |
| 10/26 | 第10節 | @ セビージャ | 敗 2–0 | 途中 11分 | 6.3 | — | — |
| 11/2 | 第11節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 敗 2–1 | 途中 21分 | 6.7 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | vs アスレティック・ビルバオ | 分 1–1 | 途中 22分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | オサンベラオサスナ | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア76% | アントン・シュタッハリーズ · プレミア68% | ラウリン・クルダパーダーボルン · ブンデス66% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア64% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス63% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA62% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス60% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA60% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス59% | 井手口陽介神戸 · J159% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス59% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA58% | 安斎颯馬FC東京 · J157% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア55% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア55% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA53% | 三竿健斗鹿島 · J152% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ52% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ52% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ51% | 松村優太鹿島 · J151% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ50% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ50% | 和泉竜司名古屋 · J149% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA47% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.44 | 1.26 | 1.46 | 1.60 | 1.21 | 1.49 | 2.37 | 0.92 | 0.70 | 1.66 | 0.47 | 0.65 | 1.26 | 0.97 | 1.00 | 0.94 | 1.41 | 0.91 | 2.06 | 1.50 | 0.81 | 2.08 | 2.25 | 2.56 | 0.87 | 2.15 |
| ドリブル成功 | 1.09 | 0.80 | 0.53 | 0.69 | 0.81 | 0.54 | 0.65 | 0.15 | 0.35 | 0.71 | 0.16 | 0.91 | 0.34 | 1.17 | 0.20 | 0.73 | 0.31 | 0.11 | 2.19 | 0.81 | 0.30 | 0.78 | 0.75 | 1.79 | 0.61 | 1.20 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 8.8 | 4.8 | 5.6 | 5.6 | 8.8 | 3.2 | 5.6 | 5.1 | 2.6 | 5.2 | 5.5 | 3.8 | 6.3 | 3.5 | 7.5 | 3.0 | 5.0 | 8.7 | 4.8 | 4.5 | 8.6 | 3.3 | 9.6 | 5.5 | 3.8 | 8.5 |
| パス成功 | 33.9 | 24.6 | 22.3 | 26.2 | 46.8 | 19.5 | 30.2 | 35.4 | 20.7 | 29.3 | 30.1 | 32.4 | 49.5 | 27.5 | 42.6 | 27.9 | 48.6 | 52.4 | 39.2 | 34.8 | 47.4 | 28.1 | 58.6 | 42.3 | 27.5 | 54.3 |
| パス成功率 | 77% | 73% | 73% | 70% | 85% | 72% | 75% | 80% | 81% | 79% | 82% | 83% | 88% | 84% | 85% | 86% | 87% | 83% | 84% | 90% | 90% | 80% | 88% | 85% | 83% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.31 | 1.14 | 1.20 | 2.06 | 1.62 | 1.22 | 0.75 | 0.61 | 0.82 | 0.95 | 1.03 | 1.68 | 1.26 | 1.07 | 1.00 | 0.94 | 1.25 | 1.25 | 1.29 | 0.81 | 1.01 | 0.69 | 0.63 | 0.64 | 0.35 | 0.60 |
| インターセプト | 0.88 | 0.80 | 1.46 | 1.26 | 0.40 | 0.27 | 0.32 | 1.38 | 0.70 | 1.90 | 1.26 | 0.39 | 0.92 | 1.07 | 1.80 | 0.83 | 0.31 | 1.25 | 0.26 | 0.58 | 1.21 | 0.95 | 1.13 | 0.38 | 1.04 | 0.48 |
| デュエル勝率 | 48% | 46% | 56% | 57% | 51% | 37% | 43% | 45% | 39% | 57% | 55% | 53% | 47% | 48% | 49% | 48% | 55% | 50% | 48% | 40% | 62% | 38% | 47% | 45% | 33% | 53% |
もっと見る
今季の10試合
第1節勝2–1@ セルタ90′第3節勝1–0vs ヘタフェベンチ第4節敗2–5@ アラベス5′第5節敗0–2vs エスパニョ…エスパニ…31′第6節敗0–4@ アトレティコアトレテ…74′第7節分1–1vs ラージョ90′第8節敗2–5@ ベティス44′第9節勝2–0vs ラシン23′1 点第10節敗0–2@ セビージャ11′第11節敗1–2@ デポルティ…デポルテ…21′第12節分1–1vs ビルバオ22′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
オサスナ一筋
2025/202621歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 18試合 ・ 422分184221・06.526.1〜7.1
2024/202520歳オサスナラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
2023/202419歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 19歳 ・ 1試合 ・ 8分180・06.836.8〜6.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。