試合ページへ戻るデポルティーボ・ラ・コルーニャ 2–1 オサスナ
アシエル・オサンベラ
Asier Osambela Larraya
背番号
29
年齢
22歳
身長
186cm
体重
75kg
国籍
スペイン
今季
出場
9
分
389
得点
1
評点
6.55
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 9試合 · 中央 3 · 左 2 · 右寄り 2 · 右 2
ラ・リーガのMFの中で
87人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃19項目
- ゴール0.23 回/90分上位14位/87
- xG0.13/90分やや上26位/87
- ブロックされたシュート0.69 回/90分 ・ 少ないほど良い下位74位/87
- ドリブル試行1.62 回/90分やや上27位/87
- ドリブル成功1.16 回/90分やや上22位/87
- ファウルを受けた0.23 回/90分下位83位/87
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xGOT0.06/90分真ん中44位/87
- シュート1.39 回/90分やや上29位/87
- 枠内シュート0.23 回/90分真ん中46位/87
- 枠外シュート0.46 回/90分真ん中42位/87
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上55人と同じ 0.00
- 枠内シュート率17%回数が少ない3人と同じ 17%
- シュート決定率17%回数が少ない5人と同じ 17%
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上56人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下50人と同じ 0.00
- キーパス0.46 回/90分やや下69位/87
- チャンス創出0.46 回/90分やや下69位/87
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下40人と同じ 0.00
- クロス1.85 回/90分やや上28位/87
- クロス成功0.00 回/90分やや下37人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない26人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功率71%回数が少ない20位/85
- ボールを奪われた1.39 回/90分 ・ 少ないほど良い下位71位/87
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.23(3位) · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 3 番目(9試合)チームの中で 7 位(16人)
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功6/8
今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第2節 | vs レバンテ | 分 0–0 | ベンチ | – | ||
| 8/27 | 第1節 | @ セルタ | 勝 1–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 8/31 | 第3節 | vs ヘタフェ | 勝 1–0 | ベンチ | – | ||
| 9/6 | 第4節 | @ デポルティーボ・アラベス | 敗 5–2 | 途中 5分 | 6.3 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | vs エスパニョール | 敗 0–2 | 途中 31分 | 6.6 | — | — |
| 9/16 | 第6節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 4–0 | 先発 74分 | 6.6 | — | — |
| 9/19 | 第7節 | vs ラージョ・バジェカーノ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.1 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | @ レアル・ベティス | 敗 5–2 | 途中 44分 | 6.4 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | vs ラシン・サンタンデール | 勝 2–0 | 途中 23分 | 7.2 | 1点 | — |
| 10/26 | 第10節 | @ セビージャ | 敗 2–0 | 途中 11分 | 6.3 | — | — |
| 11/2 | 第11節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 敗 2–1 | 途中 21分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | オサンベラオサスナ | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア75% | アントン・シュタッハリーズ · プレミア67% | ラウリン・クルダパーダーボルン · ブンデス66% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア64% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA62% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA60% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス58% | 井手口陽介神戸 · J158% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA58% | チュキブレーメン · ブンデス58% | 安斎颯馬FC東京 · J158% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア56% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス56% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス55% | コール・パーマーチェルシー · プレミア55% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA53% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ53% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ51% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ51% | 三竿健斗鹿島 · J151% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ51% | ミゲル・ロマンセルタ · ラ・リーガ51% | 松村優太鹿島 · J150% | 久保藤次郎柏 · J150% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA48% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.46 | 1.26 | 1.46 | 1.81 | 1.21 | 2.10 | 0.70 | 0.75 | 0.47 | 1.26 | 1.59 | 0.97 | 1.00 | 1.69 | 1.77 | 2.28 | 1.41 | 2.06 | 2.25 | 0.90 | 0.93 | 1.50 | 1.09 | 2.28 | 1.81 | 2.15 |
| ドリブル成功 | 1.16 | 0.80 | 0.53 | 0.77 | 0.81 | 0.47 | 0.35 | 0.50 | 0.16 | 0.34 | 0.29 | 1.18 | 0.22 | 0.78 | 0.76 | 1.59 | 0.31 | 2.19 | 0.75 | 0.34 | 0.12 | 0.81 | 0.47 | 0.76 | 1.09 | 1.20 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 9.0 | 4.8 | 5.6 | 5.4 | 8.8 | 5.4 | 2.6 | 5.9 | 5.5 | 6.3 | 4.2 | 3.9 | 7.8 | 4.4 | 5.2 | 5.4 | 5.0 | 4.8 | 9.6 | 8.6 | 8.6 | 4.5 | 9.7 | 3.4 | 2.4 | 8.5 |
| パス成功 | 34.9 | 24.6 | 22.3 | 26.1 | 46.8 | 28.9 | 20.7 | 41.9 | 30.1 | 49.5 | 24.7 | 28.9 | 43.8 | 26.6 | 37.5 | 28.8 | 48.6 | 39.2 | 58.6 | 47.1 | 52.3 | 34.8 | 57.1 | 28.0 | 35.6 | 54.3 |
| パス成功率 | 77% | 73% | 73% | 71% | 85% | 76% | 81% | 84% | 82% | 88% | 77% | 85% | 84% | 79% | 85% | 82% | 87% | 84% | 88% | 90% | 84% | 90% | 88% | 80% | 83% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.39 | 1.14 | 1.20 | 2.07 | 1.62 | 0.70 | 0.82 | 0.88 | 1.03 | 1.26 | 0.58 | 1.18 | 0.89 | 0.78 | 1.64 | 0.57 | 1.25 | 1.29 | 0.63 | 1.01 | 1.28 | 0.81 | 0.78 | 0.67 | 1.36 | 0.60 |
| インターセプト | 0.93 | 0.80 | 1.46 | 1.16 | 0.40 | 0.35 | 0.70 | 1.38 | 1.26 | 0.92 | 0.43 | 0.97 | 1.78 | 1.95 | 1.14 | 0.57 | 0.31 | 0.26 | 1.13 | 1.35 | 1.28 | 0.58 | 0.31 | 0.95 | 0.81 | 0.48 |
| デュエル勝率 | 47% | 46% | 56% | 55% | 51% | 39% | 39% | 44% | 55% | 47% | 43% | 49% | 50% | 59% | 55% | 48% | 55% | 48% | 47% | 61% | 50% | 40% | 59% | 39% | 42% | 53% |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の9試合
第2節分0–0vs レバンテベンチ第1節勝2–1@ セルタ90′第3節勝1–0vs ヘタフェベンチ第4節敗2–5@ アラベス5′第5節敗0–2vs エスパニョ…エスパニ…31′第6節敗0–4@ アトレティコアトレテ…74′第7節分1–1vs ラージョ90′第8節敗2–5@ ベティス44′第9節勝2–0vs ラシン23′1 点第10節敗0–2@ セビージャ11′第11節敗1–2@ デポルティ…デポルテ…21′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
オサスナ一筋
2025/202621歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 18試合 ・ 422分184221・06.526.1〜7.1
2024/202520歳オサスナラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
2023/202419歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 19歳 ・ 1試合 ・ 8分180・06.836.8〜6.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。