試合ページへ戻るドルトムント 2–1 エルバースベルク
フランシス・オニェカ
Francis-Ikechukwu Onyeka
背番号
40
年齢
19歳
身長
186cm
体重
74kg
国籍
ドイツ
今季
出場
7
分
317
得点
1
評点
6.68
今季の立ち位置
ミッドフィルダー · 今季 7試合 · 中央 6 · 左 1
ブンデスリーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
71人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃19項目
- xG0.43/90分上位4位
- xGOT0.52/90分上位3位
- 枠内シュート1.14 回/90分上位10位
- 枠外シュート0.85 回/90分上位10位
- ビッグチャンス逸0.85 回/90分下位70位
- ボールを奪われた2.27 回/90分下位64位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.28 回/90分やや上16位
- シュート2.27 回/90分やや上16位
- ブロックされたシュート0.28 回/90分やや上26位
- 枠内シュート率50%回数が少ない3人と同じ 50%
- シュート決定率13%回数が少ない23位
- オフサイド0.00 回/90分やや上39人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.28 回/90分上位11位
- キーパス0.85 回/90分やや下52位
- チャンス創出0.85 回/90分やや下52位
- ビッグチャンス創出0.28 回/90分やや上26位
- クロス0.85 回/90分真ん中42位
- クロス成功0.28 回/90分真ん中33位
- クロス成功率33%回数が少ない6人と同じ 33%
- ドリブル
- ドリブル試行1.42 回/90分真ん中36位
- ドリブル成功1.14 回/90分やや上17位
- ドリブル成功率80%回数が少ない9位
- ファウルを受けた1.42 回/90分やや上24位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.28(2位) · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点5.9
今季の自分の試合で 6 番目(6試合)チームの中で 16 位(16人)
xGOT0.88上位1%
xG0.86上位1%
枠外シュート2上位2%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功6/12
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | オニェカエルバースベルク | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア77% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA65% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス64% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA61% | アントン・シュタッハリーズ · プレミア61% | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア54% | メアリン・レールエヴァートン · プレミア52% | パトリツィオ・マシーニフロジノーネ · セリエA50% | 内田宅哉名古屋 · J149% | チュキブレーメン · ブンデス49% | 郷家友太神戸 · J148% | ラウリン・クルダパーダーボルン · ブンデス48% | 松村優太鹿島 · J145% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア45% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス43% | 和泉竜司名古屋 · J141% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ41% | 山内日向汰柏 · J141% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス40% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ40% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ40% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ37% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA35% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA34% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ33% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.85 | 1.26 | 0.70 | 1.49 | 2.37 | 1.46 | 1.93 | 0.61 | 0.41 | 0.53 | 1.67 | 0.13 | 1.60 | 2.08 | 0.54 | 0.92 | 0.87 | 1.50 | 1.44 | 1.66 | 2.06 | 1.05 | 2.56 | 1.26 | 1.41 | 0.42 |
| ドリブル成功 | 1.14 | 0.80 | 0.35 | 0.54 | 0.65 | 0.53 | 1.70 | 0.61 | 0.41 | 0.79 | 0.28 | 0.13 | 0.69 | 0.78 | 0.40 | 0.15 | 0.61 | 0.81 | 1.44 | 0.71 | 2.19 | 0.90 | 1.79 | 0.34 | 0.31 | 0.00 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 2.0 | 4.8 | 2.6 | 3.2 | 5.6 | 5.6 | 2.6 | 2.6 | 4.8 | 3.0 | 4.6 | 2.4 | 5.6 | 3.3 | 4.2 | 5.1 | 3.8 | 4.5 | 1.7 | 5.2 | 4.8 | 8.2 | 5.5 | 6.3 | 5.0 | 5.4 |
| パス成功 | 8.8 | 24.6 | 20.7 | 19.5 | 30.2 | 22.3 | 23.4 | 24.1 | 21.4 | 29.1 | 25.9 | 12.9 | 26.2 | 28.1 | 29.0 | 35.4 | 27.5 | 34.8 | 23.6 | 29.3 | 39.2 | 45.1 | 42.3 | 49.5 | 48.6 | 38.9 |
| パス成功率 | 60% | 73% | 81% | 72% | 75% | 73% | 78% | 83% | 73% | 81% | 78% | 79% | 70% | 80% | 86% | 80% | 83% | 90% | 81% | 79% | 84% | 87% | 85% | 88% | 87% | 85% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.14 | 1.14 | 0.82 | 1.22 | 0.75 | 1.20 | 0.79 | 1.06 | 2.32 | 0.79 | 0.56 | 1.07 | 2.06 | 0.69 | 0.67 | 0.61 | 0.35 | 0.81 | 0.52 | 0.95 | 1.29 | 0.75 | 0.64 | 1.26 | 1.25 | 1.81 |
| インターセプト | 0.85 | 0.80 | 0.70 | 0.27 | 0.32 | 1.46 | 0.11 | 0.76 | 1.78 | 1.19 | 0.42 | 0.00 | 1.26 | 0.95 | 0.67 | 1.38 | 1.04 | 0.58 | 0.52 | 1.90 | 0.26 | 0.75 | 0.38 | 0.92 | 0.31 | 2.23 |
| デュエル勝率 | 42% | 46% | 39% | 37% | 43% | 56% | 47% | 54% | 45% | 48% | 41% | 53% | 57% | 38% | 43% | 45% | 33% | 40% | 36% | 57% | 48% | 47% | 45% | 47% | 55% | 57% |
もっと見る
今季の7試合
第1節勝3–2vs レバークー…レバーク…65′1 A第2節勝4–3@ ボルシアMGボルシア…75′第3節敗1–2vs バイエルン11′第4節分0–0@ シャルケ3′第7節敗0–4@ ライプツィヒライプツ…19′第8節勝4–1vs マインツ77′1 点第9節敗1–2@ ドルトムントドルトム…67′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025–2618歳ボーフム所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2024/202517歳レバークーゼンブンデスリーガ登録のみ(出場の記録なし)
2023/202416歳レバークーゼンブンデスリーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。