試合ページへ戻るシュトゥットガルト 1–0 ブレーメン
フィン・イェルチ
Finn Jeltsch
背番号
29
年齢
20歳
身長
188cm
体重
86kg
国籍
ドイツ
今季
出場
9
分
617
得点
0
評点
6.80
今季の立ち位置
ディフェンダー · 今季 9試合 · 右 5 · 中央 4
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃19項目
- xG0.09/90分やや上24位
- シュート1.31 回/90分上位13位
- 枠内シュート0.29 回/90分やや上25位
- アシスト0.15 回/90分やや上22位
- クロス0.00 回/90分下位11人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分下位36人と同じ 0.00
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- xGOT0.05/90分真ん中39位
- 枠外シュート1.02 回/90分上位2位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位32人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.29 回/90分下位92位
- 枠内シュート率22%回数が少ない46位
- シュート決定率0%回数が少ない61人と同じ 0%
- オフサイド0.15 回/90分下位78位
- チャンスメイク
- キーパス0.88 回/90分やや上28位
- チャンス創出0.88 回/90分やや上28位
- ビッグチャンス創出0.15 回/90分やや上31位
- ドリブル
- ドリブル試行0.44 回/90分真ん中54位
- ドリブル成功0.29 回/90分真ん中44位
- ドリブル成功率67%回数が少ない10人と同じ 67%
- ボールを奪われた0.15 回/90分やや上27位
- ファウルを受けた0.88 回/90分やや上35位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 7 番目(9試合)チームの中で 14 位(16人)
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち0/1
タックル0
今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/28 | 第1節 | @ バイエルン | 敗 5–1 | 先発 90分 | 6.1 | — | — |
| 9/4 | 第2節 | vs ケルン | 勝 4–1 | 先発 90分 | 7.5 | — | 1 |
| 9/12 | 第3節 | @ ホッフェンハイム | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | vs ドルトムント | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | @ パーダーボルン | 勝 0–2 | 途中 18分 | 7.3 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ ハンブルガーSV | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 10/23 | 第7節 | vs ボルシアMG | 敗 2–3 | 先発 89分 | 5.8 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | @ レバークーゼン | 勝 2–4 | 途中 25分 | 6.7 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | vs ブレーメン | 勝 1–0 | 途中 35分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | イェルチシュトゥットガルト | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア89% | ガブリエウアーセナル · プレミア84% | ニコ・エルヴェディリーズ · プレミア83% | マテウス・トゥーレル神戸 · J182% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ81% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ78% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ77% | 植田直通鹿島 · J177% | アイメリク・ラポルテアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ74% | 関川郁万鹿島 · J173% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス73% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス73% | コニ・デ・ヴィンテルミラン · セリエA72% | ブレーメルユベントス · セリエA71% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス70% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA69% | エズリ・コンサアーセナル · プレミア68% | ヤン・ビセックインテル · セリエA68% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J168% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ67% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA67% | 杉岡大暉柏 · J167% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス65% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア65% | マティアス・ギンターフライブルク · ブンデス63% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 52.7 | 49.4 | 49.4 | 44.3 | 44.3 | 56.5 | 52.8 | 50.9 | 55.2 | 72.9 | 57.1 | 53.9 | 63.3 | 63.0 | 55.2 | 59.4 | 34.5 | 47.5 | 56.6 | 45.7 | 61.6 | 42.4 | 60.0 | 69.8 | 57.7 | 58.8 |
| パス成功率 | 90% | 88% | 89% | 90% | 85% | 92% | 92% | 94% | 87% | 93% | 87% | 87% | 91% | 95% | 91% | 90% | 88% | 95% | 92% | 82% | 92% | 87% | 87% | 92% | 90% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 4.2 | 5.0 | 5.3 | 5.1 | 4.5 | 6.0 | 4.3 | 4.7 | 6.6 | 7.2 | 7.3 | 4.2 | 6.7 | 2.3 | 6.1 | 5.9 | 4.4 | 2.6 | 5.1 | 6.3 | 8.7 | 5.3 | 7.2 | 8.9 | 7.3 | 5.8 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.11 | 4.62 | 5.00 | 4.09 | 4.92 | 3.87 | 4.44 | 3.18 | 4.14 | 3.93 | 4.50 | 6.48 | 4.99 | 4.09 | 5.00 | 4.95 | 4.04 | 6.40 | 4.39 | 4.60 | 4.21 | 4.47 | 3.67 | 4.43 | 5.75 | 6.75 |
| 空中戦勝ち | 2.63 | 3.08 | 2.50 | 2.24 | 3.31 | 1.47 | 2.11 | 1.27 | 3.33 | 1.96 | 2.25 | 3.24 | 1.75 | 1.84 | 3.00 | 1.88 | 1.42 | 2.46 | 1.60 | 2.22 | 1.61 | 1.49 | 2.17 | 2.38 | 3.61 | 4.25 |
| クリア | 5.11 | 5.26 | 5.70 | 5.81 | 6.54 | 3.07 | 7.00 | 3.18 | 5.03 | 3.71 | 4.50 | 6.60 | 3.91 | 4.70 | 5.00 | 4.59 | 2.29 | 4.43 | 3.06 | 5.75 | 2.85 | 1.60 | 3.25 | 6.70 | 6.43 | 4.38 |
| インターセプト | 0.58 | 0.64 | 0.90 | 0.79 | 0.77 | 0.53 | 0.33 | 0.64 | 1.04 | 0.65 | 1.13 | 1.12 | 0.94 | 1.33 | 1.20 | 1.77 | 0.98 | 1.23 | 1.73 | 1.48 | 0.99 | 0.85 | 1.08 | 1.02 | 1.24 | 1.62 |
| タックル成功 | 0.88 | 0.77 | 0.60 | 0.66 | 0.92 | 1.07 | 1.11 | 0.55 | 0.37 | 0.76 | 0.50 | 1.57 | 1.48 | 1.33 | 0.70 | 0.94 | 1.20 | 0.98 | 1.07 | 0.74 | 1.24 | 1.28 | 0.33 | 0.68 | 0.68 | 0.50 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | イェルチシュトゥットガルト | ジャレル・クアンサーレバークーゼン · ブンデス88% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス85% | カステッロ・ルケバライプツィヒ · ブンデス81% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA80% | ストラヒニャ・パヴロヴィッチミラン · セリエA76% | ダニーロ・ボザ浦和 · J175% | マテウス・ヌネスマンチェスター・C · プレミア75% | マリオ・ヒララツィオ · セリエA75% | 原田亘柏 · J175% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア74% | Alessio Romagnoliラツィオ · セリエA74% | Marius Høibråten浦和 · J174% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ74% | マルク・ククレジャチェルシー · プレミア74% | アレッサンドロ・ブオンジョルノナポリ · セリエA73% | トレボ・チャロバーチェルシー · プレミア73% | ウィリアム・サリバアーセナル · プレミア72% | アレハンドロ・グリマルドレバークーゼン · ブンデス71% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ71% | ジュール・クンデバルセロナ · ラ・リーガ71% | コンラート・ライマーバイエルン · ブンデス70% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ69% | 畠中槙之輔C大阪 · J168% | ビクトル・チュストエルチェ · ラ・リーガ68% | キム・テヒョン鹿島 · J167% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 56.6 | 57.9 | 52.4 | 64.1 | 61.9 | 52.6 | 56.2 | 60.4 | 59.8 | 53.3 | 41.4 | 62.9 | 46.5 | 47.0 | 42.1 | 60.0 | 68.7 | 67.3 | 57.1 | 43.9 | 70.1 | 55.9 | 36.3 | 58.8 | 57.0 | 47.4 |
| パス成功率 | 91% | 90% | 89% | 90% | 92% | 91% | 88% | 89% | 91% | 84% | 87% | 93% | 91% | 88% | 88% | 91% | 93% | 93% | 87% | 88% | 92% | 90% | 85% | 92% | 90% | 85% |
| ファイナルサードでのパス | 6.1 | 7.5 | 4.6 | 7.4 | 6.7 | 5.3 | 5.3 | 7.7 | 6.0 | 7.4 | 4.7 | 4.3 | 4.1 | 7.6 | 5.0 | 5.5 | 5.3 | 6.4 | 6.0 | 5.2 | 7.8 | 7.0 | 5.3 | 8.0 | 9.1 | 5.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.42 | 4.03 | 4.52 | 3.93 | 3.73 | 5.33 | 3.89 | 4.93 | 4.86 | 4.33 | 4.68 | 3.41 | 4.73 | 3.59 | 4.02 | 4.78 | 4.34 | 4.51 | 4.03 | 3.94 | 5.06 | 3.79 | 4.30 | 4.13 | 4.58 | 4.46 |
| 空中戦勝ち | 1.73 | 1.60 | 1.79 | 1.41 | 1.63 | 2.26 | 2.49 | 1.35 | 2.10 | 1.99 | 1.78 | 2.19 | 3.04 | 1.55 | 1.20 | 2.68 | 2.43 | 2.51 | 0.43 | 2.08 | 1.39 | 0.77 | 0.74 | 2.89 | 1.25 | 3.46 |
| クリア | 4.18 | 3.48 | 4.82 | 5.17 | 3.35 | 3.67 | 5.11 | 3.14 | 3.99 | 4.83 | 2.64 | 4.52 | 6.13 | 3.74 | 2.92 | 4.03 | 5.76 | 4.58 | 1.89 | 6.44 | 2.19 | 1.35 | 2.89 | 7.30 | 3.58 | 6.55 |
| インターセプト | 1.13 | 1.06 | 0.88 | 1.24 | 1.24 | 0.66 | 0.69 | 0.94 | 0.94 | 0.63 | 1.28 | 1.11 | 1.00 | 0.70 | 1.13 | 1.43 | 1.16 | 0.62 | 0.71 | 0.95 | 1.27 | 0.77 | 1.04 | 1.24 | 0.83 | 0.63 |
| タックル成功 | 0.90 | 0.82 | 0.99 | 0.58 | 0.77 | 0.85 | 0.46 | 1.29 | 1.23 | 1.09 | 1.22 | 0.47 | 0.67 | 1.00 | 1.33 | 0.79 | 0.68 | 0.76 | 0.89 | 0.91 | 1.00 | 1.08 | 1.07 | 0.56 | 1.41 | 0.46 |
もっと見る
今季の9試合
第1節敗1–5@ バイエルン90′第2節勝4–1vs ケルン90′1 A第3節敗1–2@ ホッフェン…ホッフェ…90′第4節敗0–1vs ドルトムントドルトム…90′第5節勝2–0@ パーダーボ…パーダー…18′第6節敗0–1@ ハンブルガ…ハンブル…90′第7節敗2–3vs ボルシアMGボルシア…89′第8節勝4–2@ レバークー…レバーク…25′第9節勝1–0vs ブレーメン35′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202619歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 19歳 ・ 23試合 ・ 1508分2315080・16.685.5〜7.4
2024/202518歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 18歳 ・ 12試合 ・ 778分127780・07.026.5〜7.8
202317歳Nürnberg所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。