試合ページへ戻る横浜FM 1–1 岡山
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 14試合 · 左寄り 8 · 右寄り 3 · 中央 3
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全50項目を5段階で
攻撃23項目
- シュート1.65 回/90分やや上24位
- ブロックされたシュート0.63 回/90分下位79位
- アシスト0.39 回/90分上位6位
- ビッグチャンス創出0.32 回/90分やや上20位
- クロス3.23 回/90分やや上22位
- クロス成功率15%下位75位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下46人と同じ 0.00
- xG0.12/90分やや上32位
- xGOT0.05/90分真ん中54位
- 枠内シュート0.47 回/90分やや上31位
- 枠外シュート0.55 回/90分真ん中52位
- ビッグチャンス逸0.16 回/90分やや下73位
- 枠内シュート率29%真ん中6人と同じ 29%
- シュート決定率0%やや下45人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上48人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス1.50 回/90分やや上29位
- チャンス創出1.50 回/90分やや上29位
- クロス成功0.47 回/90分真ん中48位
- ドリブル
- ドリブル試行1.50 回/90分やや上30位
- ドリブル成功0.79 回/90分やや上29位
- ドリブル成功率53%やや上29位
- ボールを奪われた0.79 回/90分やや下57位
- ファウルを受けた1.10 回/90分真ん中40位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.16(9位) · PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 12 番目(14試合)チームの中で 9 位(16人)
枠外シュート1上位4%
シュート2上位7%
ドリブル成功1上位7%
クロス成功1上位10%
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功22/27
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(14 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/7 | 第1節 | vs 鹿島 | 敗 3–4 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | @ 清水 | 勝 0–1 | 先発 82分 | 7.5 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | vs 神戸 | 勝 1–0 | 先発 72分 | 7.0 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | @ 浦和 | 敗 3–2 | 先発 80分 | 7.1 | — | 1 |
| 9/2 | 第5節 | vs 京都 | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | @ 柏 | 勝 0–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | @ 町田 | 分 1–1 | 先発 65分 | 7.5 | — | 1 |
| 9/19 | 第8節 | vs 水戸 | 勝 2–0 | 先発 54分 | 7.2 | — | 1 |
| 10/10 | 第9節 | @ C大阪 | 分 0–0 | 先発 89分 | 7.0 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | @ 千葉 | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 東京V | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | 1 |
| 10/25 | 第12節 | @ 名古屋 | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 11/1 | 第13節 | vs 川崎F | 勝 4–2 | 先発 90分 | 7.1 | — | 1 |
| 11/7 | 第14節 | vs 岡山 | 分 1–1 | 先発 70分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 松村横浜FM | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス88% | 安斎颯馬FC東京 · J181% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス80% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA78% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス77% | 久保藤次郎柏 · J174% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス73% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア73% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア72% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス72% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ71% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア70% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ70% | 松村優太鹿島 · J169% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ67% | 井手口陽介神戸 · J167% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア66% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA65% | 中川敦瑛柏 · J165% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ64% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア64% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ63% | アンディ・ディウフインテル · セリエA61% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA61% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA58% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.50 | 1.68 | 0.97 | 1.26 | 1.26 | 1.36 | 1.78 | 1.66 | 0.94 | 2.21 | 1.09 | 0.45 | 0.82 | 1.50 | 2.08 | 0.92 | 0.47 | 1.00 | 2.15 | 1.65 | 0.81 | 0.92 | 2.25 | 2.34 | 0.71 | 0.72 |
| ドリブル成功 | 0.79 | 0.67 | 1.17 | 0.56 | 0.34 | 1.64 | 1.25 | 0.71 | 0.73 | 1.10 | 0.12 | 0.33 | 0.51 | 0.81 | 0.78 | 0.39 | 0.16 | 0.20 | 1.20 | 0.29 | 0.30 | 0.12 | 0.75 | 1.82 | 0.24 | 0.29 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.1 | 5.5 | 3.5 | 5.5 | 6.3 | 5.7 | 2.4 | 5.2 | 3.0 | 4.8 | 5.8 | 4.6 | 6.8 | 4.5 | 3.3 | 8.4 | 5.5 | 7.5 | 8.5 | 9.0 | 8.6 | 5.1 | 9.6 | 2.6 | 6.4 | 7.7 |
| パス成功 | 31.8 | 37.8 | 27.5 | 36.8 | 49.5 | 40.0 | 35.6 | 29.3 | 27.9 | 35.5 | 31.8 | 46.8 | 54.5 | 34.8 | 28.1 | 59.3 | 30.1 | 42.6 | 54.3 | 56.3 | 47.4 | 50.0 | 58.6 | 38.3 | 60.3 | 49.3 |
| パス成功率 | 86% | 85% | 84% | 83% | 88% | 88% | 83% | 79% | 86% | 87% | 83% | 93% | 89% | 90% | 80% | 93% | 82% | 85% | 90% | 89% | 90% | 90% | 88% | 91% | 93% | 91% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.18 | 1.46 | 1.07 | 1.54 | 1.26 | 1.23 | 1.33 | 0.95 | 0.94 | 1.00 | 0.73 | 1.45 | 1.23 | 0.81 | 0.69 | 1.18 | 1.03 | 1.00 | 0.60 | 1.08 | 1.01 | 1.73 | 0.63 | 1.43 | 1.30 | 0.72 |
| インターセプト | 1.26 | 1.23 | 1.07 | 1.96 | 0.92 | 1.36 | 0.80 | 1.90 | 0.83 | 0.30 | 1.58 | 1.23 | 1.02 | 0.58 | 0.95 | 1.18 | 1.26 | 1.80 | 0.48 | 1.58 | 1.21 | 0.58 | 1.13 | 0.26 | 0.71 | 0.57 |
| デュエル勝率 | 48% | 51% | 48% | 52% | 47% | 60% | 43% | 57% | 48% | 52% | 49% | 42% | 56% | 40% | 38% | 57% | 55% | 49% | 53% | 48% | 62% | 54% | 47% | 52% | 57% | 61% |
もっと見る
今季の14試合
第4節敗2–3@ 浦和80′1 A第5節分1–1vs 京都90′第6節勝2–0@ 柏90′第7節分1–1@ 町田65′1 A第8節勝2–0vs 水戸54′1 A第9節分0–0@ C大阪89′第10節分0–0@ 千葉90′第11節分2–2vs 東京V90′1 A第12節分1–1@ 名古屋90′第13節勝4–2vs 川崎F90′1 A第14節分1–1vs 岡山70′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
横浜FM一筋
202521歳横浜FMJ1リーグJ1リーグ ・ 21歳 ・ 9試合 ・ 179分91790・06.486.3〜6.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。