試合ページへ戻るライプツィヒ 5–2 アウクスブルク
ティディアム・ゴミス
Tidiam Gomis
背番号
27
年齢
20歳
身長
182cm
体重
71kg
国籍
フランス
今季
出場
9
分
491
得点
3
評点
6.93
今季の立ち位置
今季 9試合 · 中央 5 · 右 3 · 左 1
ブンデスリーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
59人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃23項目
- シュート4.40 回/90分上位6位
- ブロックされたシュート1.47 回/90分下位54位
- ビッグチャンス逸0.55 回/90分やや下41位
- オフサイド0.00 回/90分上位12人と同じ 0.00
- ドリブル試行7.33 回/90分上位2位
- ドリブル成功2.75 回/90分上位5位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.55 回/90分やや上20位
- xG0.51/90分やや上14位
- xGOT0.54/90分やや上16位
- 枠内シュート1.47 回/90分やや上17位
- 枠外シュート1.47 回/90分上位12位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下38人と同じ 0.00
- 枠内シュート率33%やや下5人と同じ 33%
- シュート決定率13%真ん中33位
- チャンスメイク
- アシスト0.37 回/90分上位10位
- キーパス1.47 回/90分真ん中25位
- チャンス創出1.28 回/90分真ん中28位
- ビッグチャンス創出0.37 回/90分やや上19位
- クロス0.73 回/90分真ん中32位
- クロス成功0.18 回/90分やや上22位
- クロス成功率25%回数が少ない11位
- ドリブル
- ドリブル成功率38%やや下40位
- ボールを奪われた1.28 回/90分真ん中32位
- ファウルを受けた1.83 回/90分やや上17位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 6 番目(9試合)チームの中で 11 位(16人)
ドリブル試行9上位1%
タッチ82上位2%
バックパス17上位2%
ドリブル成功4上位2%
得点・アシスト0・0
シュート3
xG0.32
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | vs ボルシアMG | 勝 3–0 | 先発 64分 | 7.5 | — | 2 |
| 9/5 | 第2節 | @ ブレーメン | 敗 3–1 | 途中 27分 | 6.2 | — | — |
| 9/13 | 第3節 | vs ハンブルガーSV | 勝 5–0 | 先発 74分 | 7.8 | 1点 | — |
| 9/20 | 第4節 | @ レバークーゼン | 敗 2–0 | 途中 64分 | 6.6 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | vs フランクフルト | 勝 6–0 | 途中 26分 | 7.2 | 1点 | — |
| 10/17 | 第6節 | @ バイエルン | 敗 6–1 | 途中 45分 | 6.5 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs エルバースベルク | 勝 4–0 | 先発 87分 | 7.1 | 1点 | — |
| 10/31 | 第8節 | @ シャルケ | 勝 0–2 | 途中 14分 | 6.8 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | vs アウクスブルク | 勝 5–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ゴミスライプツィヒ | マルシーニョ川崎F · J180% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア78% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ76% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ70% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス70% | テテ・イェンギ町田 · J170% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア70% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ69% | 鈴木唯人フライブルク · ブンデス69% | 大迫勇也神戸 · J168% | デリキ・ラセルダ川崎F · J168% | 木村勇大名古屋 · J168% | アンソニー・ゴードンバルセロナ · ラ・リーガ67% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA66% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア66% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA65% | マルクス・テュラムインテル · セリエA63% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ63% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア62% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス60% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア59% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA56% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA55% | ハリー・ケインバイエルン · ブンデス52% | ニクラス・フュルクルクブレーメン · ブンデス52% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.47 | 1.41 | 0.70 | 0.89 | 2.00 | 2.10 | 1.21 | 1.11 | 1.16 | 0.83 | 0.96 | 0.86 | 0.81 | 1.81 | 1.28 | 0.82 | 0.70 | 1.84 | 0.58 | 0.56 | 1.54 | 0.51 | 1.14 | 0.43 | 1.39 | 2.41 |
| xG | 0.51 | 0.45 | 0.24 | 0.25 | 0.36 | 0.52 | 0.41 | 0.36 | 0.54 | 0.46 | 0.50 | 0.38 | 0.26 | 0.38 | 0.40 | 0.20 | 0.27 | 0.72 | 0.37 | 0.08 | 0.47 | 0.24 | 0.39 | 0.37 | 0.86 | 0.62 |
| ドリブル成功 | 2.75 | 1.41 | 2.45 | 2.24 | 1.43 | 1.94 | 0.94 | 1.53 | 1.01 | 1.83 | 0.74 | 0.72 | 0.89 | 2.56 | 1.38 | 2.32 | 3.00 | 0.99 | 1.61 | 2.81 | 0.39 | 1.19 | 0.71 | 1.17 | 0.76 | 0.24 |
| キーパス | 1.47 | 1.88 | 1.40 | 1.79 | 1.57 | 0.97 | 0.40 | 0.83 | 1.59 | 1.67 | 1.49 | 0.57 | 0.74 | 2.11 | 2.45 | 0.96 | 2.60 | 1.42 | 1.90 | 1.69 | 1.67 | 2.39 | 0.86 | 1.06 | 2.77 | 1.57 |
| クロス成功 | 0.18 | 0.00 | 0.47 | 0.00 | 0.29 | 0.00 | 0.13 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.21 | 0.00 | 0.15 | 0.00 | 1.07 | 0.00 | 0.10 | 0.00 | 0.88 | 0.70 | 0.00 | 0.51 | 0.00 | 0.21 | 0.00 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 1.83 | 1.03 | 2.10 | 1.64 | 1.43 | 1.94 | 1.88 | 1.53 | 2.03 | 0.67 | 2.13 | 1.29 | 2.07 | 0.75 | 2.02 | 1.09 | 1.60 | 1.84 | 1.46 | 0.84 | 1.54 | 1.53 | 1.43 | 1.28 | 1.01 | 1.09 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 79% | 79% | 87% | 85% | 86% | 66% | 73% | 72% | 79% | 85% | 68% | 77% | 81% | 90% | 83% | 93% | 78% | 81% | 75% | 86% | 77% | 77% | 74% | 75% | 79% | 70% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.55 | 0.47 | 0.70 | 0.89 | 0.86 | 0.65 | 0.13 | 0.55 | 0.58 | 0.33 | 0.43 | 0.57 | 0.44 | 0.75 | 0.43 | 0.55 | 1.00 | 0.85 | 1.02 | 0.70 | 0.00 | 1.19 | 0.00 | 0.11 | 0.38 | 0.72 |
もっと見る
今季の9試合
第1節勝3–0vs ボルシアMGボルシア…64′2 A第2節敗1–3@ ブレーメン27′第3節勝5–0vs ハンブルガ…ハンブル…74′1 点第4節敗0–2@ レバークー…レバーク…64′第5節勝6–0vs フランクフ…フランク…26′1 点第6節敗1–6@ バイエルン45′第7節勝4–0vs エルバース…エルバー…87′1 点第8節勝2–0@ シャルケ14′第9節勝5–2vs アウクスブ…アウクス…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202619歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 19歳 ・ 18試合 ・ 345分183451・06.566.1〜7.1
2024/202518歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 18歳 ・ 8試合 ・ 147分81470・16.836.4〜7.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。