試合ページへ戻る柏 2–1 川崎F
今季の立ち位置
センターバック · 今季 13試合、すべて中央
J1リーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃21項目
- ゴール0.25 回/90分上位4位
- xG0.16/90分上位8位
- 枠内シュート0.33 回/90分やや上25位
- チャンス創出0.25 回/90分やや下75位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下52人と同じ 0.00
- ドリブル成功0.66 回/90分上位19位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xGOT0.13/90分上位14位
- シュート0.90 回/90分やや上26位
- 枠外シュート0.66 回/90分上位11位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位35人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上71人と同じ 0.00
- 枠内シュート率36%やや上39位
- シュート決定率27%上位10位
- オフサイド0.08 回/90分やや下72位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- キーパス0.25 回/90分やや下75位
- クロス0.66 回/90分真ん中62位
- クロス成功0.08 回/90分やや下72位
- クロス成功率13%回数が少ない67位
- ドリブル
- ドリブル試行0.74 回/90分やや上41位
- ドリブル成功率89%回数が少ない13位
- ボールを奪われた0.16 回/90分やや上39位
- ファウルを受けた0.49 回/90分やや下74位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 10 番目(13試合)チームの中で 13 位(16人)
タッチ104上位1%
ゴール1上位1%
枠内シュート1上位1%
ロングボール14上位1%
得点・アシスト1・0
デュエル勝ち3/11
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(14 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/9 | 第1節 | @ 東京V | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | vs 京都 | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | @ 広島 | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | vs 千葉 | 勝 4–2 | 先発 83分 | 6.9 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | @ 町田 | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | vs 清水 | 勝 3–1 | ベンチ | – | ||
| 9/12 | 第7節 | @ 水戸 | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | vs 鹿島 | 分 3–3 | 先発 90分 | 7.2 | 1点 | — |
| 10/11 | 第9節 | vs 名古屋 | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | @ C大阪 | 勝 2–4 | 先発 45分 | 7.3 | 1点 | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 神戸 | 勝 2–1 | 先発 67分 | 7.2 | — | — |
| 10/25 | 第12節 | vs 岡山 | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 11/1 | 第13節 | @ 横浜FM | 敗 4–2 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | @ 柏 | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.5 | 1点 | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ホマーノ川崎F | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス83% | ガブリエウアーセナル · プレミア80% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ79% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス76% | ラファ・マリンナポリ · セリエA76% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス74% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス74% | 植田直通鹿島 · J173% | ブレーメルユベントス · セリエA73% | 原田亘柏 · J173% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ72% | マテウス・トゥーレル神戸 · J172% | 岡村大八町田 · J172% | 小川諒也鹿島 · J171% | ピエール・カルルユベントス · セリエA71% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア70% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス70% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ69% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア69% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA68% | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ68% | コニ・デ・ヴィンテルミラン · セリエA67% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア66% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ65% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア64% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 45.7 | 59.4 | 49.4 | 58.6 | 62.2 | 50.2 | 50.7 | 41.8 | 55.2 | 55.2 | 61.3 | 67.6 | 44.3 | 44.7 | 39.1 | 46.3 | 42.7 | 53.9 | 61.6 | 57.7 | 34.5 | 65.7 | 63.0 | 35.8 | 46.5 | 30.0 |
| パス成功率 | 82% | 90% | 89% | 93% | 88% | 91% | 90% | 86% | 87% | 91% | 86% | 91% | 85% | 89% | 82% | 86% | 86% | 87% | 92% | 90% | 88% | 95% | 95% | 84% | 89% | 78% |
| ファイナルサードでのパス | 6.3 | 5.9 | 5.3 | 6.3 | 7.4 | 6.1 | 8.0 | 3.2 | 6.6 | 6.1 | 7.3 | 9.5 | 4.5 | 2.8 | 6.6 | 6.9 | 6.6 | 4.2 | 8.7 | 7.3 | 4.4 | 8.1 | 2.3 | 6.3 | 4.1 | 6.0 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.60 | 4.95 | 5.00 | 3.62 | 5.07 | 4.27 | 4.84 | 5.39 | 4.14 | 5.00 | 4.08 | 3.84 | 4.92 | 4.26 | 3.00 | 3.70 | 5.84 | 6.48 | 4.21 | 5.75 | 4.04 | 3.97 | 4.09 | 6.01 | 3.17 | 5.15 |
| 空中戦勝ち | 2.22 | 1.88 | 2.50 | 1.05 | 1.98 | 1.24 | 2.42 | 1.91 | 3.33 | 3.00 | 1.53 | 1.39 | 3.31 | 2.03 | 1.46 | 1.00 | 3.93 | 3.24 | 1.61 | 3.61 | 1.42 | 1.67 | 1.84 | 2.61 | 0.51 | 1.47 |
| クリア | 5.75 | 4.59 | 5.70 | 5.34 | 5.19 | 5.51 | 5.41 | 4.91 | 5.03 | 5.00 | 4.18 | 4.70 | 6.54 | 5.89 | 3.46 | 2.80 | 5.96 | 6.60 | 2.85 | 6.43 | 2.29 | 5.64 | 4.70 | 3.51 | 2.25 | 3.68 |
| インターセプト | 1.48 | 1.77 | 0.90 | 1.62 | 1.98 | 2.13 | 1.00 | 2.39 | 1.04 | 1.20 | 1.12 | 1.17 | 0.77 | 1.52 | 1.00 | 1.20 | 1.46 | 1.12 | 0.99 | 1.24 | 0.98 | 1.88 | 1.33 | 1.13 | 1.02 | 0.74 |
| タックル成功 | 0.74 | 0.94 | 0.60 | 0.76 | 1.73 | 1.57 | 0.71 | 1.08 | 0.37 | 0.70 | 0.61 | 0.64 | 0.92 | 1.01 | 0.62 | 1.40 | 0.56 | 1.57 | 1.24 | 0.68 | 1.20 | 0.73 | 1.33 | 1.59 | 1.02 | 1.23 |
もっと見る
今季の13試合
第4節勝4–2vs 千葉83′第5節敗1–2@ 町田90′第6節勝3–1vs 清水ベンチ第7節勝1–0@ 水戸90′第8節分3–3vs 鹿島90′1 点第9節敗1–2vs 名古屋90′第10節勝4–2@ C大阪45′1 点第11節勝2–1vs 神戸67′第12節勝2–1vs 岡山90′第13節敗2–4@ 横浜FM90′第14節敗1–2@ 柏90′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。