試合ページへ戻るエヴァートン 3–1 コヴェントリー
今季の立ち位置
センターバック · 今季 5試合 · 中央 3 · 左寄り 1 · 右 1
プレミアリーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
105人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.29 回/90分上位1位
- xG0.13/90分上位17位
- シュート1.76 回/90分上位4位
- 枠内シュート0.88 回/90分上位2位
- チャンス創出0.00 回/90分下位6人と同じ 0.00
- ファウルを受けた0.00 回/90分下位5人と同じ 0.00
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- xGOT0.35/90分上位1位
- 枠外シュート0.88 回/90分上位8位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位37人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上68人と同じ 0.00
- 枠内シュート率50%回数が少ない14人と同じ 50%
- シュート決定率17%回数が少ない17位
- オフサイド0.00 回/90分やや上61人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下74人と同じ 0.00
- キーパス0.00 回/90分下位6人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下59人と同じ 0.00
- クロス0.00 回/90分下位23人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分やや下50人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル試行0.88 回/90分やや上33位
- ドリブル成功0.59 回/90分やや上27位
- ドリブル成功率67%回数が少ない12人と同じ 67%
- ボールを奪われた0.29 回/90分真ん中52位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.1
今季の自分の試合で 5 番目(5試合)チームの中で 13 位(13人)
ボール奪取6上位1%
パス成功率92%上位5%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち2/9
タックル2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(7 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/13 | 第4節 | vs ブライトン | 敗 0–5 | ベンチ | – | ||
| 9/19 | 第5節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/12 | 第6節 | vs ニューカッスル | 勝 4–1 | 途中 7分 | 7.6 | 1点 | — |
| 10/19 | 第7節 | @ トッテナム | 敗 3–1 | ベンチ | – | ||
| 10/24 | 第8節 | vs フラム | 敗 0–1 | 途中 30分 | 6.5 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | vs サンダーランド | 勝 3–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 11/6 | 第10節 | @ エヴァートン | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.1 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ムフニコヴェントリー | ペドロ・ホマーノ川崎F · J179% | 小川諒也鹿島 · J178% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA77% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア75% | ピエール・カルルユベントス · セリエA74% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス74% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA72% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA70% | ジエゴ神戸 · J170% | 昌子源町田 · J170% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア69% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ68% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ68% | マテウス・トゥーレル神戸 · J168% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ68% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス68% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス68% | ラファ・マリンナポリ · セリエA68% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア67% | ガブリエウアーセナル · プレミア67% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス67% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス67% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ67% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ66% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア65% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 29.0 | 43.4 | 38.5 | 34.5 | 30.0 | 46.3 | 37.3 | 41.2 | 42.4 | 29.8 | 40.0 | 35.7 | 40.4 | 46.6 | 44.3 | 46.5 | 43.8 | 42.1 | 50.2 | 25.9 | 49.3 | 60.9 | 32.6 | 26.5 | 43.0 | 49.4 |
| パス成功率 | 83% | 82% | 81% | 88% | 78% | 86% | 87% | 88% | 87% | 77% | 84% | 84% | 86% | 88% | 85% | 89% | 84% | 85% | 91% | 77% | 89% | 88% | 82% | 80% | 87% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 5.6 | 6.2 | 6.6 | 4.4 | 6.0 | 6.9 | 3.6 | 5.3 | 5.3 | 7.1 | 10.2 | 6.3 | 5.2 | 5.2 | 4.5 | 4.1 | 5.2 | 2.9 | 6.1 | 4.7 | 5.6 | 7.3 | 3.6 | 3.1 | 5.7 | 5.0 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.81 | 4.75 | 3.11 | 4.04 | 5.15 | 3.70 | 4.38 | 4.64 | 4.47 | 6.30 | 3.43 | 6.01 | 2.50 | 4.48 | 4.92 | 3.17 | 5.20 | 5.44 | 4.27 | 5.67 | 5.00 | 5.08 | 5.63 | 4.18 | 4.55 | 4.62 |
| 空中戦勝ち | 1.76 | 2.15 | 1.47 | 1.42 | 1.47 | 1.00 | 0.64 | 1.78 | 1.49 | 2.91 | 1.09 | 2.61 | 0.36 | 0.73 | 3.31 | 0.51 | 0.96 | 1.77 | 1.24 | 1.82 | 2.33 | 2.12 | 1.62 | 1.08 | 0.53 | 3.08 |
| クリア | 5.28 | 6.00 | 3.69 | 2.29 | 3.68 | 2.80 | 3.48 | 2.05 | 1.60 | 3.71 | 3.74 | 3.51 | 1.90 | 2.54 | 6.54 | 2.25 | 3.15 | 4.89 | 5.51 | 3.29 | 5.33 | 5.22 | 3.13 | 2.02 | 1.48 | 5.26 |
| インターセプト | 1.17 | 1.43 | 1.06 | 0.98 | 0.74 | 1.20 | 1.55 | 1.50 | 0.85 | 1.53 | 1.09 | 1.13 | 1.07 | 1.45 | 0.77 | 1.02 | 0.68 | 2.18 | 2.13 | 1.13 | 1.00 | 1.69 | 1.50 | 1.21 | 0.74 | 0.64 |
| タックル成功 | 1.17 | 0.81 | 0.66 | 1.20 | 1.23 | 1.40 | 1.68 | 1.09 | 1.28 | 0.89 | 1.01 | 1.59 | 1.19 | 2.06 | 0.92 | 1.02 | 2.05 | 1.09 | 1.57 | 1.59 | 0.56 | 1.55 | 0.50 | 0.81 | 1.48 | 0.77 |
もっと見る
今季の5試合
第4節敗0–5vs ブライトンベンチ第5節勝1–0@ フォレスト90′第6節勝4–1vs ニューカッ…ニューカ…7′1 点第7節敗1–3@ トッテナムベンチ第8節敗0–1vs フラム30′第9節勝3–1vs サンダーラ…サンダー…90′第10節敗1–3@ エヴァートンエヴァー…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202617歳マンチェスター・Cプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。