試合ページへ戻るローマ 3–0 サッスオーロ
シモーネ・チンクエグラーノ
Simone Cinquegrano
背番号
46
年齢
22歳
身長
192cm
国籍
イタリア
今季
出場
9
分
609
得点
0
評点
6.50
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 9試合、すべて右
セリエAのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
109人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃20項目
- アシスト0.30 回/90分上位8位
- クロス2.36 回/90分やや上24位
- クロス成功率6%やや下58位
- ドリブル試行1.18 回/90分上位22位
- ドリブル成功0.59 回/90分上位22位
- ボールを奪われた0.59 回/90分やや下84位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下72人と同じ 0.00
- xG0.07/90分やや上38位
- xGOT0.03/90分真ん中50位
- シュート0.89 回/90分やや上34位
- 枠内シュート0.30 回/90分やや上33位
- 枠外シュート0.44 回/90分やや上36位
- ブロックされたシュート0.15 回/90分やや下71位
- ビッグチャンス逸0.15 回/90分下位90位
- 枠内シュート率33%回数が少ない11人と同じ 33%
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.30 回/90分下位95位
- チャンスメイク
- キーパス0.59 回/90分真ん中45位
- チャンス創出0.59 回/90分真ん中45位
- ビッグチャンス創出0.15 回/90分やや上30位
- クロス成功0.15 回/90分真ん中49位
- ドリブル
- ドリブル成功率50%回数が少ない12人と同じ 50%
- ファウルを受けた0.74 回/90分真ん中45位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.15(9位) · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.3
今季の自分の試合で 8 番目(9試合)チームの中で 14 位(15人)
空中戦勝ち2上位2%
クロス2上位10%
デュエル5上位13%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち2/5
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | @ アタランタ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | vs トリノ | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | @ ボローニャ | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.5 | — | 1 |
| 9/13 | 第4節 | vs ユベントス | 勝 3–2 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 9/18 | 第5節 | @ モンツァ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | vs ミラン | 分 1–1 | 途中 11分 | 6.7 | — | — |
| 10/16 | 第7節 | @ フロジノーネ | 敗 4–2 | ベンチ | – | ||
| 10/24 | 第8節 | @ コモ | 敗 2–0 | ベンチ | – | ||
| 10/27 | 第9節 | vs ラツィオ | 敗 2–6 | 先発 90分 | 5.5 | — | 1 |
| 11/2 | 第10節 | vs フィオレンティーナ | 敗 2–4 | 途中 13分 | 6.3 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | @ ローマ | 敗 3–0 | 先発 45分 | 6.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | チンクエグラーノサッスオーロ | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア80% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ79% | 小川諒也鹿島 · J176% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA74% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア73% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス73% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア73% | 原輝綺名古屋 · J172% | アルトゥールブレーメン · ブンデス72% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ71% | ウェズレイローマ · セリエA71% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ70% | 永戸勝也神戸 · J169% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア69% | セルヒオ・カレイラセルタ · ラ・リーガ68% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA66% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス66% | 三浦颯太川崎F · J165% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ64% | ピエール・カルルユベントス · セリエA64% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア62% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J162% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス61% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA58% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス56% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 24.2 | 26.1 | 26.5 | 39.1 | 34.5 | 21.0 | 32.6 | 30.0 | 39.0 | 38.0 | 40.4 | 40.7 | 46.5 | 21.0 | 31.3 | 42.3 | 42.4 | 35.1 | 39.5 | 43.0 | 46.3 | 25.9 | 45.7 | 43.8 | 17.6 | 50.7 |
| パス成功率 | 82% | 81% | 80% | 82% | 88% | 76% | 82% | 78% | 83% | 82% | 86% | 84% | 89% | 72% | 83% | 82% | 87% | 87% | 85% | 87% | 86% | 77% | 82% | 85% | 72% | 90% |
| ファイナルサードでのパス | 4.3 | 3.2 | 3.1 | 6.6 | 4.4 | 4.3 | 3.6 | 6.0 | 7.2 | 4.2 | 5.2 | 4.2 | 4.1 | 3.1 | 3.4 | 7.3 | 5.3 | 3.4 | 5.5 | 5.7 | 6.9 | 4.8 | 6.3 | 5.4 | 5.6 | 8.0 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.25 | 3.97 | 4.18 | 3.00 | 4.04 | 4.97 | 5.63 | 5.15 | 3.14 | 5.16 | 2.50 | 4.65 | 3.17 | 2.93 | 3.62 | 2.78 | 4.47 | 4.45 | 4.80 | 4.55 | 3.70 | 5.61 | 4.60 | 4.93 | 5.17 | 4.84 |
| 空中戦勝ち | 0.89 | 1.98 | 1.08 | 1.46 | 1.42 | 1.21 | 1.62 | 1.47 | 1.57 | 0.27 | 0.36 | 0.73 | 0.51 | 1.01 | 0.24 | 0.00 | 1.49 | 0.91 | 1.28 | 0.53 | 1.00 | 1.94 | 2.22 | 0.84 | 1.41 | 2.42 |
| クリア | 3.55 | 2.22 | 2.02 | 3.46 | 2.29 | 1.55 | 3.13 | 3.68 | 2.79 | 2.31 | 1.90 | 1.22 | 2.25 | 1.41 | 1.09 | 1.90 | 1.60 | 3.54 | 2.03 | 1.48 | 2.80 | 3.47 | 5.75 | 2.89 | 4.23 | 5.41 |
| インターセプト | 0.89 | 0.70 | 1.21 | 1.00 | 0.98 | 0.55 | 1.50 | 0.74 | 0.87 | 1.22 | 1.07 | 0.86 | 1.02 | 0.40 | 0.85 | 1.17 | 0.85 | 1.60 | 0.96 | 0.74 | 1.20 | 1.53 | 1.48 | 0.60 | 1.29 | 1.00 |
| タックル成功 | 0.74 | 0.47 | 0.81 | 0.62 | 1.20 | 0.77 | 0.50 | 1.23 | 0.26 | 1.22 | 1.19 | 0.98 | 1.02 | 0.30 | 0.97 | 0.44 | 1.28 | 1.60 | 0.96 | 1.48 | 1.40 | 1.43 | 0.74 | 1.93 | 1.53 | 0.71 |
もっと見る
今季の9試合
第1節敗1–2@ アタランタ90′第2節勝2–1vs トリノ90′第3節分2–2@ ボローニャ90′1 A第4節勝3–2vs ユベントス90′第5節敗1–2@ モンツァ90′第6節分1–1vs ミラン11′第7節敗2–4@ フロジノーネフロジノ…ベンチ第8節敗0–2@ コモベンチ第9節敗2–6vs ラツィオ90′1 A第10節敗2–4vs フィオレン…フィオレ…13′第11節敗0–3@ ローマ45′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202621歳インテルセリエA登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。