試合ページへ戻るサッスオーロ 2–4 フィオレンティーナ
今季の立ち位置
左ウイング · 今季 9試合 · 左 7 · 中央 2
セリエAのFWの中で
65人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃24項目
- ビッグチャンス逸0.74 回/90分 ・ 少ないほど良い下位55位/65
- ポストバー直撃0.30 回/90分上位6位/65
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良い上位9人と同じ 0.00
- キーパス2.22 回/90分上位9位/65
- チャンス創出2.22 回/90分上位9位/65
- ボールを奪われた2.22 回/90分 ・ 少ないほど良い下位57位/65
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.30 回/90分真ん中28位/65
- xG0.22/90分やや下49位/65
- xGOT0.19/90分下位53位/65
- シュート2.37 回/90分やや下42位/65
- 枠内シュート0.89 回/90分真ん中36位/65
- 枠外シュート1.04 回/90分真ん中38位/65
- ブロックされたシュート0.44 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上23位/65
- 枠内シュート率38%真ん中33位/65
- シュート決定率13%やや上23位/65
- チャンスメイク
- アシスト0.30 回/90分やや上17位/65
- ビッグチャンス創出0.30 回/90分真ん中31位/65
- クロス1.78 回/90分やや上25位/65
- クロス成功0.44 回/90分やや上23位/65
- クロス成功率25%やや上3人と同じ 25%
- ドリブル
- ドリブル試行4.00 回/90分上位12位/65
- ドリブル成功2.22 回/90分上位11位/65
- ドリブル成功率56%やや上16位/65
- ファウルを受けた1.78 回/90分やや上25位/65
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.9
今季の自分の試合で 2 番目(9試合)チームの中で 1 位(16人)
タックル3上位1%
ゴール1上位1%
アシスト1上位1%
デュエル12上位4%
得点・アシスト1・1
シュート2枠内 1
xG0.14
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs ミラン | 敗 1–2 | 途中 20分 | 7.0 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ サッスオーロ | 敗 2–1 | ベンチ | – | ||
| 9/5 | 第3節 | vs トリノ | 敗 1–2 | 先発 79分 | 7.0 | — | — |
| 9/11 | 第4節 | @ ヴェネツィア読み物 | 勝 2–4 | 先発 80分 | 7.2 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | vs ナポリ | 分 1–1 | 先発 80分 | 6.6 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ ジェノア | 敗 2–1 | 途中 44分 | 6.9 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | vs コモ | 敗 1–3 | 先発 90分 | 5.7 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | @ インテル | 敗 2–1 | 先発 83分 | 6.7 | — | — |
| 10/29 | 第9節 | vs アタランタ | 分 2–2 | 先発 69分 | 8.3 | 1点 | 1 |
| 11/2 | 第10節 | @ サッスオーロ | 勝 2–4 | 先発 63分 | 7.9 | 1点 | 1 |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ニエフィオレンティーナ | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス82% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア80% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ79% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA79% | 伊藤達哉川崎F · J177% | 遠藤渓太柏 · J175% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア71% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス70% | 長倉幹樹FC東京 · J168% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ67% | 鈴木優磨鹿島 · J166% | 鈴木唯人フライブルク · ブンデス65% | 木村勇大名古屋 · J165% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA64% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ64% | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス64% | ヤン・ディオマンデレアル・マドリード · ラ・リーガ64% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア63% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ62% | サミュエル・チュクウェゼミラン · セリエA61% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス60% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア59% | マティアス・スーレローマ · セリエA57% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア57% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA54% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.89 | 1.29 | 0.51 | 0.89 | 0.75 | 0.72 | 1.06 | 0.79 | 0.73 | 1.26 | 0.84 | 0.58 | 0.83 | 0.80 | 1.28 | 1.15 | 0.63 | 0.57 | 0.65 | 0.44 | 0.69 | 0.71 | 0.76 | 1.61 | 1.11 | 0.43 |
| xG | 0.22 | 0.28 | 0.24 | 0.25 | 0.28 | 0.22 | 0.19 | 0.28 | 0.18 | 0.43 | 0.49 | 0.19 | 0.46 | 0.26 | 0.40 | 0.19 | 0.15 | 0.12 | 0.06 | 0.25 | 0.13 | 0.50 | 0.18 | 0.32 | 0.36 | 0.37 |
| ドリブル成功 | 2.22 | 2.87 | 1.19 | 2.24 | 3.12 | 1.17 | 0.84 | 2.25 | 0.88 | 0.63 | 0.98 | 0.33 | 1.83 | 0.96 | 1.38 | 0.46 | 1.51 | 4.42 | 0.81 | 0.59 | 1.37 | 0.00 | 2.58 | 2.95 | 1.53 | 1.17 |
| キーパス | 2.22 | 2.58 | 2.39 | 1.79 | 2.80 | 1.89 | 1.37 | 1.32 | 1.76 | 1.98 | 2.39 | 1.75 | 1.67 | 0.72 | 2.45 | 1.49 | 2.77 | 1.71 | 1.79 | 1.77 | 2.06 | 1.76 | 1.06 | 2.28 | 0.83 | 1.06 |
| クロス成功 | 0.44 | 0.29 | 0.51 | 0.00 | 0.11 | 0.72 | 0.95 | 0.53 | 1.03 | 0.09 | 1.13 | 0.42 | 0.00 | 0.16 | 1.07 | 0.23 | 1.13 | 1.00 | 0.49 | 0.15 | 1.20 | 0.00 | 0.00 | 1.34 | 0.00 | 0.21 |
| ファウルを受けた | 1.78 | 1.86 | 1.53 | 1.64 | 1.61 | 1.35 | 1.27 | 2.25 | 1.17 | 1.17 | 1.41 | 2.33 | 0.67 | 2.07 | 2.02 | 1.61 | 2.14 | 1.85 | 0.98 | 1.03 | 0.17 | 1.24 | 0.91 | 0.94 | 1.53 | 1.28 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 79% | 75% | 77% | 85% | 78% | 84% | 74% | 87% | 79% | 77% | 81% | 78% | 85% | 81% | 83% | 83% | 80% | 84% | 89% | 84% | 80% | 80% | 92% | 86% | 72% | 75% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.04 | 0.57 | 1.19 | 0.89 | 1.08 | 0.54 | 0.74 | 0.79 | 1.03 | 0.63 | 1.27 | 0.83 | 0.33 | 0.48 | 0.43 | 0.69 | 1.64 | 1.57 | 0.65 | 0.59 | 1.03 | 0.88 | 0.45 | 0.80 | 0.55 | 0.11 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の9試合
第1節敗1–2vs ミラン20′第2節敗1–2@ サッスオーロサッスオ…ベンチ第3節敗1–2vs トリノ79′第4節勝4–2@ ヴェネツィアヴェネツ…80′第5節分1–1vs ナポリ80′第6節敗1–2@ ジェノア44′第7節敗1–3vs コモ90′第8節敗1–2@ インテル83′第9節分2–2vs アタランタ69′1 点 1 A第10節勝4–2@ サッスオーロサッスオ…63′1 点 1 A
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
2つのクラブを経て
2025/202620歳トリノセリエAセリエA ・ 20歳 ・ 15試合 ・ 290分152901・16.505.4〜7.9
2024/202519歳トリノセリエAセリエA ・ 19歳 ・ 16試合 ・ 385分163851・06.756.3〜7.8
2023/202418歳トリノセリエA登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。