試合ページへ戻るローマ 3–0 サッスオーロ
ロドリゴ・モラ
Rodrigo Mora Carvalho
背番号
86
年齢
19歳
身長
168cm
体重
56kg
国籍
ポルトガル
今季
出場
9
分
405
得点
4
評点
7.13
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 9試合 · 左寄り 7 · 中央 2
セリエAのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
96人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で
攻撃23項目
- xG0.47/90分上位2位
- xGOT0.62/90分上位2位
- シュート4.00 回/90分上位2位
- ブロックされたシュート1.33 回/90分下位93位
- オフサイド0.44 回/90分下位93位
- ビッグチャンス創出1.11 回/90分上位1位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.89 回/90分上位3位
- 枠内シュート1.56 回/90分上位2位
- 枠外シュート1.11 回/90分上位9位
- ビッグチャンス逸0.22 回/90分下位82位
- 枠内シュート率39%真ん中40位
- シュート決定率22%上位12位
- チャンスメイク
- アシスト0.22 回/90分やや上26位
- キーパス2.00 回/90分やや上21位
- チャンス創出2.00 回/90分上位20位
- スルーパス0.00 回/90分やや下67人と同じ 0.00
- クロス2.00 回/90分真ん中41位
- クロス成功0.67 回/90分やや上34位
- クロス成功率33%回数が少ない7人と同じ 33%
- ドリブル
- ドリブル試行3.78 回/90分上位6位
- ドリブル成功1.78 回/90分上位6位
- ドリブル成功率47%真ん中51位
- ボールを奪われた0.89 回/90分真ん中47位
- ファウルを受けた0.44 回/90分下位80位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.2
今季の自分の試合で 4 番目(9試合)チームの中で 8 位(16人)
ドリブル試行5上位1%
シュート4上位1%
ゴール1上位1%
バックパス9上位9%
得点・アシスト1・0
キーパス1
パス成功31/42
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第1節 | vs フィオレンティーナ | 勝 4–0 | 先発 54分 | 7.0 | — | — |
| 8/31 | 第2節 | @ レッチェ | 勝 0–4 | 途中 30分 | 7.7 | 1点 | — |
| 9/5 | 第3節 | vs アタランタ | 勝 2–1 | 先発 54分 | 7.2 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | @ トリノ | 勝 0–2 | 途中 33分 | 6.7 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs インテル | 分 2–2 | ベンチ | – | ||
| 10/11 | 第6節 | @ コモ | 分 0–0 | ベンチ | – | ||
| 10/17 | 第7節 | vs ジェノア | 勝 2–0 | 先発 63分 | 6.6 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ ナポリ | 分 3–3 | 途中 12分 | 6.5 | — | — |
| 10/27 | 第9節 | vs カリアリ | 勝 4–2 | 途中 34分 | 8.1 | 1点 | 1 |
| 10/31 | 第10節 | @ ウディネーゼ | 勝 2–5 | 先発 59分 | 7.3 | 1点 | — |
| 11/7 | 第11節 | vs サッスオーロ | 勝 3–0 | 先発 66分 | 7.2 | 1点 | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | モラローマ | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア84% | 山内日向汰柏 · J183% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ82% | コール・パーマーチェルシー · プレミア77% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ76% | 松村優太鹿島 · J170% | 久保藤次郎柏 · J168% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア66% | 中山克広名古屋 · J166% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ65% | 安斎颯馬FC東京 · J162% | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア61% | アンディ・ディウフインテル · セリエA59% | チュキブレーメン · ブンデス59% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア58% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス57% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ57% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA56% | ジュード・ベリンガムレアル・マドリード · ラ・リーガ51% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA50% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA50% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス47% | ニコ・パスコモ · セリエA47% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス45% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス45% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.00 | 1.93 | 1.44 | 2.56 | 2.28 | 2.06 | 2.08 | 1.78 | 2.21 | 2.76 | 1.50 | 0.97 | 2.80 | 2.34 | 1.67 | 0.94 | 1.49 | 1.05 | 2.37 | 2.16 | 2.15 | 0.70 | 0.92 | 2.21 | 1.68 | 0.65 |
| ドリブル成功 | 1.78 | 1.70 | 1.44 | 1.79 | 1.59 | 2.19 | 0.78 | 1.25 | 1.10 | 0.89 | 0.81 | 1.17 | 1.02 | 1.82 | 0.28 | 0.73 | 0.54 | 0.90 | 0.65 | 2.82 | 1.20 | 0.35 | 0.15 | 2.21 | 0.67 | 0.91 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 1.8 | 2.6 | 1.7 | 5.5 | 5.4 | 4.8 | 3.3 | 2.4 | 4.8 | 2.7 | 4.5 | 3.5 | 7.4 | 2.6 | 4.6 | 3.0 | 3.2 | 8.2 | 5.6 | 6.2 | 8.5 | 2.6 | 5.1 | 7.7 | 5.5 | 3.8 |
| パス成功 | 36.4 | 23.4 | 23.6 | 42.3 | 28.8 | 39.2 | 28.1 | 35.6 | 35.5 | 29.2 | 34.8 | 27.5 | 39.5 | 38.3 | 25.9 | 27.9 | 19.5 | 45.1 | 30.2 | 37.7 | 54.3 | 20.7 | 35.4 | 50.0 | 37.8 | 32.4 |
| パス成功率 | 82% | 78% | 81% | 85% | 82% | 84% | 80% | 83% | 87% | 83% | 90% | 84% | 80% | 91% | 78% | 86% | 72% | 87% | 75% | 89% | 90% | 81% | 80% | 89% | 85% | 83% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.44 | 0.79 | 0.52 | 0.64 | 0.57 | 1.29 | 0.69 | 1.33 | 1.00 | 0.18 | 0.81 | 1.07 | 0.76 | 1.43 | 0.56 | 0.94 | 1.22 | 0.75 | 0.75 | 1.41 | 0.60 | 0.82 | 0.61 | 1.11 | 1.46 | 1.68 |
| インターセプト | 0.22 | 0.11 | 0.52 | 0.38 | 0.57 | 0.26 | 0.95 | 0.80 | 0.30 | 0.80 | 0.58 | 1.07 | 0.38 | 0.26 | 0.42 | 0.83 | 0.27 | 0.75 | 0.32 | 0.94 | 0.48 | 0.70 | 1.38 | 0.74 | 1.23 | 0.39 |
| デュエル勝率 | 42% | 47% | 36% | 45% | 48% | 48% | 38% | 43% | 52% | 42% | 40% | 48% | 39% | 52% | 41% | 48% | 37% | 47% | 43% | 62% | 53% | 39% | 45% | 58% | 51% | 53% |
もっと見る
今季の9試合
第1節勝4–0vs フィオレン…フィオレ…54′第2節勝4–0@ レッチェ30′1 点第3節勝2–1vs アタランタ54′第4節勝2–0@ トリノ33′第5節分2–2vs インテルベンチ第6節分0–0@ コモベンチ第7節勝2–0vs ジェノア63′第8節分3–3@ ナポリ12′第9節勝4–2vs カリアリ34′1 点 1 A第10節勝5–2@ ウディネーゼウディネ…59′1 点第11節勝3–0vs サッスオーロサッスオ…66′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。