試合ページへ戻るドルトムント 2–1 エルバースベルク
今季の立ち位置
ディフェンダー · 今季 9試合、すべて右
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- 枠内シュート0.13 回/90分真ん中51位
- チャンス創出0.13 回/90分下位88位
- クロス成功0.13 回/90分真ん中51位
- ドリブル試行1.08 回/90分やや上32位
- ドリブル成功0.81 回/90分上位13位
- ファウルを受けた0.00 回/90分下位4人と同じ 0.00
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- xG0.01/90分下位83位
- xGOT0.01/90分やや下57位
- シュート0.27 回/90分下位79位
- 枠外シュート0.13 回/90分やや下74位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位32人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- 枠内シュート率50%回数が少ない11人と同じ 50%
- シュート決定率0%回数が少ない61人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上62人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- キーパス0.13 回/90分下位88位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下47人と同じ 0.00
- クロス0.54 回/90分やや下59位
- クロス成功率25%回数が少ない6人と同じ 25%
- ドリブル
- ドリブル成功率75%回数が少ない13位
- ボールを奪われた0.67 回/90分下位79位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 4 番目(8試合)チームの中で 9 位(15人)
タックル3上位1%
ドリブル成功1上位5%
デュエル勝ち5上位12%
得点・アシスト0・0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | vs ハンブルガーSV | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | @ ホッフェンハイム | 勝 2–3 | 先発 63分 | 6.6 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | vs パーダーボルン | 勝 3–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | @ シュトゥットガルト | 勝 0–1 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 10/9 | 第5節 | vs ブレーメン | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ ウニオン | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.8 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs フランクフルト | 勝 1–0 | 途中 1分 | – | — | — |
| 10/31 | 第8節 | @ バイエルン | 分 2–2 | 先発 87分 | 6.7 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | vs エルバースベルク | 勝 2–1 | 先発 67分 | 6.9 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ガドゥドルトムント | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ83% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ83% | マリオ・ヒラミラン · セリエA81% | 関川郁万鹿島 · J180% | 原田亘柏 · J180% | ヤン・ビセックインテル · セリエA78% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス77% | アイメリク・ラポルテアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ76% | マルコス・ジョレンテアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ75% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス75% | ガブリエウアーセナル · プレミア74% | 杉岡大暉柏 · J174% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス74% | ピエール・カルルユベントス · セリエA74% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア74% | 三浦颯太川崎F · J174% | ニコ・エルヴェディリーズ · プレミア73% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA73% | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス73% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス73% | 植田直通鹿島 · J172% | アレッサンドロ・バストーニインテル · セリエA71% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ70% | ミッキー・ファン・デ・フェントッテナム · プレミア67% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア66% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 63.3 | 61.6 | 56.5 | 61.6 | 57.1 | 61.3 | 56.6 | 59.4 | 72.9 | 65.1 | 50.7 | 49.4 | 60.0 | 62.2 | 46.3 | 49.4 | 39.5 | 44.3 | 42.4 | 60.1 | 52.7 | 55.2 | 80.4 | 67.6 | 77.8 | 35.8 |
| パス成功率 | 91% | 92% | 92% | 91% | 87% | 86% | 92% | 90% | 93% | 93% | 90% | 89% | 87% | 88% | 86% | 88% | 85% | 90% | 87% | 89% | 90% | 87% | 91% | 91% | 96% | 84% |
| ファイナルサードでのパス | 6.7 | 8.7 | 6.0 | 6.3 | 7.3 | 7.3 | 5.1 | 5.9 | 7.2 | 7.8 | 8.0 | 5.3 | 7.2 | 7.4 | 6.9 | 5.0 | 5.5 | 5.1 | 5.3 | 10.5 | 4.2 | 6.6 | 7.6 | 9.5 | 7.9 | 6.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.99 | 4.21 | 3.87 | 4.14 | 4.50 | 4.08 | 4.39 | 4.95 | 3.93 | 4.33 | 4.84 | 5.00 | 3.67 | 5.07 | 3.70 | 4.62 | 4.80 | 4.09 | 4.47 | 4.99 | 5.11 | 4.14 | 3.33 | 3.84 | 4.89 | 6.01 |
| 空中戦勝ち | 1.75 | 1.61 | 1.47 | 1.17 | 2.25 | 1.53 | 1.60 | 1.88 | 1.96 | 0.70 | 2.42 | 2.50 | 2.17 | 1.98 | 1.00 | 3.08 | 1.28 | 2.24 | 1.49 | 2.36 | 2.63 | 3.33 | 1.11 | 1.39 | 2.45 | 2.61 |
| クリア | 3.91 | 2.85 | 3.07 | 2.33 | 4.50 | 4.18 | 3.06 | 4.59 | 3.71 | 1.52 | 5.41 | 5.70 | 3.25 | 5.19 | 2.80 | 5.26 | 2.03 | 5.81 | 1.60 | 5.64 | 5.11 | 5.03 | 2.47 | 4.70 | 4.28 | 3.51 |
| インターセプト | 0.94 | 0.99 | 0.53 | 1.17 | 1.13 | 1.12 | 1.73 | 1.77 | 0.65 | 1.40 | 1.00 | 0.90 | 1.08 | 1.98 | 1.20 | 0.64 | 0.96 | 0.79 | 0.85 | 1.18 | 0.58 | 1.04 | 0.74 | 1.17 | 0.37 | 1.13 |
| タックル成功 | 1.48 | 1.24 | 1.07 | 0.91 | 0.50 | 0.61 | 1.07 | 0.94 | 0.76 | 1.64 | 0.71 | 0.60 | 0.33 | 1.73 | 1.40 | 0.77 | 0.96 | 0.66 | 1.28 | 1.18 | 0.88 | 0.37 | 0.99 | 0.64 | 0.73 | 1.59 |
もっと見る
今季の9試合
第1節勝2–0vs ハンブルガ…ハンブル…90′第2節勝3–2@ ホッフェン…ホッフェ…63′第3節勝3–0vs パーダーボ…パーダー…90′第4節勝1–0@ シュトゥッ…シュトゥ…90′第5節分2–2vs ブレーメン90′第6節分0–0@ ウニオン90′第7節勝1–0vs フランクフ…フランク…1′第8節分2–2@ バイエルン87′第9節勝2–1vs エルバース…エルバー…67′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。