試合ページへ戻るフラム 1–1 ニューカッスル
ジョシュ・キング
Joshua David Steven King
背番号
24
年齢
19歳
身長
173cm
体重
74kg
国籍
イングランド
今季
出場
10
分
813
得点
2
評点
6.96
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 10試合、すべて中央
プレミアリーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
84人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全50項目を5段階で
攻撃23項目
- シュート2.55 回/90分上位13位
- 枠内シュート1.22 回/90分上位2位
- ビッグチャンス逸0.33 回/90分下位77位
- 枠内シュート率48%上位13位
- ドリブル試行3.21 回/90分上位7位
- ドリブル成功率31%下位68位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.22 回/90分やや上26位
- xG0.22/90分やや上23位
- xGOT0.19/90分やや上25位
- 枠外シュート0.77 回/90分やや上26位
- ブロックされたシュート0.55 回/90分やや下53位
- シュート決定率9%やや上28位
- オフサイド0.00 回/90分やや上55人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.11 回/90分真ん中36位
- キーパス1.33 回/90分真ん中38位
- チャンス創出1.33 回/90分真ん中38位
- ビッグチャンス創出0.33 回/90分やや上23位
- クロス1.55 回/90分真ん中39位
- クロス成功0.11 回/90分やや下54位
- クロス成功率7%やや下53位
- ドリブル
- ドリブル成功1.00 回/90分やや上22位
- ボールを奪われた1.00 回/90分真ん中46位
- ファウルを受けた1.77 回/90分やや上23位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.11(18位) · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 7 番目(10試合)チームの中で 9 位(15人)
枠内シュート1上位2%
枠外シュート1上位7%
ファウルを受けた2上位10%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功23/28
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第1節 | vs チェルシー | 敗 2–3 | 先発 90分 | 7.1 | 1点 | — |
| 8/30 | 第2節 | @ サンダーランド | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs クリスタル・パレス読み物 | 敗 2–3 | 先発 90分 | 7.5 | 1点 | — |
| 9/12 | 第4節 | @ リヴァプール | 分 0–0 | 先発 77分 | 7.5 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | vs マンチェスター・U | 分 1–1 | 先発 80分 | 6.7 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ イプスウィッチ | 敗 2–1 | 先発 76分 | 6.8 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs ハル・シティ | 勝 1–0 | 先発 78分 | 7.3 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ コヴェントリー | 勝 0–1 | 先発 81分 | 7.2 | — | 1 |
| 10/31 | 第9節 | @ アストン・ヴィラ | 分 1–1 | 先発 79分 | 6.3 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | vs ニューカッスル | 分 1–1 | 先発 72分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | キングフラム | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ83% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア79% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア75% | チュキブレーメン · ブンデス74% | 和泉竜司名古屋 · J173% | 山内日向汰柏 · J173% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア72% | 脇坂泰斗川崎F · J172% | 松村優太鹿島 · J172% | 内田宅哉名古屋 · J170% | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア69% | メアリン・レールエヴァートン · プレミア69% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ69% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ66% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA65% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス64% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス64% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス62% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス60% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA60% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ59% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ59% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA56% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA55% | ユヌス・ムサミラン · セリエA53% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.33 | 1.50 | 0.94 | 0.54 | 1.67 | 0.87 | 1.44 | 2.21 | 1.75 | 2.08 | 0.53 | 1.93 | 0.61 | 1.05 | 2.56 | 0.70 | 0.92 | 0.61 | 1.49 | 0.75 | 1.41 | 2.40 | 2.06 | 1.26 | 2.15 | 0.27 |
| ドリブル成功 | 1.00 | 0.81 | 0.73 | 0.40 | 0.28 | 0.61 | 1.44 | 1.10 | 0.99 | 0.78 | 0.79 | 1.70 | 0.61 | 0.90 | 1.79 | 0.35 | 0.15 | 0.31 | 0.54 | 0.50 | 0.31 | 0.38 | 2.19 | 0.34 | 1.20 | 0.67 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 2.5 | 4.5 | 3.0 | 4.2 | 4.6 | 3.8 | 1.7 | 4.8 | 4.4 | 3.3 | 3.0 | 2.6 | 2.6 | 8.2 | 5.5 | 2.6 | 5.1 | 4.0 | 3.2 | 5.9 | 5.0 | 8.2 | 4.8 | 6.3 | 8.5 | 4.2 |
| パス成功 | 31.4 | 34.8 | 27.9 | 29.0 | 25.9 | 27.5 | 23.6 | 35.5 | 35.8 | 28.1 | 29.1 | 23.4 | 24.1 | 45.1 | 42.3 | 20.7 | 35.4 | 42.7 | 19.5 | 41.9 | 48.6 | 55.2 | 39.2 | 49.5 | 54.3 | 50.2 |
| パス成功率 | 86% | 90% | 86% | 86% | 78% | 83% | 81% | 87% | 88% | 80% | 81% | 78% | 83% | 87% | 85% | 81% | 80% | 84% | 72% | 84% | 87% | 90% | 84% | 88% | 90% | 92% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.55 | 0.81 | 0.94 | 0.67 | 0.56 | 0.35 | 0.52 | 1.00 | 0.38 | 0.69 | 0.79 | 0.79 | 1.06 | 0.75 | 0.64 | 0.82 | 0.61 | 0.92 | 1.22 | 0.88 | 1.25 | 0.38 | 1.29 | 1.26 | 0.60 | 0.54 |
| インターセプト | 0.22 | 0.58 | 0.83 | 0.67 | 0.42 | 1.04 | 0.52 | 0.30 | 0.15 | 0.95 | 1.19 | 0.11 | 0.76 | 0.75 | 0.38 | 0.70 | 1.38 | 1.07 | 0.27 | 1.38 | 0.31 | 0.63 | 0.26 | 0.92 | 0.48 | 0.81 |
| デュエル勝率 | 45% | 40% | 48% | 43% | 41% | 33% | 36% | 52% | 54% | 38% | 48% | 47% | 54% | 47% | 45% | 39% | 45% | 51% | 37% | 44% | 55% | 49% | 48% | 47% | 53% | 63% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | キングフラム | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア75% | Daiju Sasaki神戸 · J174% | Isaac Palazón Camachoラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ70% | 松尾佑介浦和 · J167% | モーガン・ギブス=ホワイトノッティンガム・フォレスト · プレミア66% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ66% | コール・パーマーチェルシー · プレミア63% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス59% | 久保藤次郎柏 · J158% | 渡邊凌磨浦和 · J157% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス57% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス56% | ニコラ・ザレフスキアタランタ · セリエA56% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA54% | 長沼洋一浦和 · J153% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA53% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア51% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ49% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA49% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ47% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA46% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ46% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア46% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス45% | イブラヒム・マザレバークーゼン · ブンデス44% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.04 | 1.26 | 1.29 | 1.55 | 1.35 | 1.42 | 1.10 | 1.15 | 1.78 | 1.52 | 1.27 | 0.90 | 1.19 | 1.75 | 1.46 | 0.23 | 1.52 | 0.78 | 2.13 | 0.71 | 1.78 | 0.95 | 1.01 | 1.22 | 0.82 | 1.41 |
| ドリブル成功 | 1.10 | 0.99 | 0.57 | 0.91 | 1.44 | 0.87 | 0.72 | 1.01 | 0.87 | 1.10 | 0.63 | 0.20 | 0.45 | 1.32 | 0.53 | 0.46 | 0.54 | 0.74 | 0.69 | 0.84 | 0.50 | 0.71 | 0.41 | 0.37 | 1.32 | 2.33 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 2.6 | 5.1 | 3.1 | 5.2 | 1.8 | 4.8 | 4.7 | 4.1 | 2.4 | 3.1 | 4.5 | 3.3 | 5.1 | 5.3 | 4.3 | 4.8 | 5.4 | 4.2 | 5.6 | 3.9 | 7.3 | 5.4 | 6.1 | 5.9 | 5.8 | 5.5 |
| パス成功 | 19.2 | 28.9 | 22.2 | 28.6 | 17.5 | 28.3 | 31.3 | 32.2 | 26.2 | 35.5 | 33.0 | 21.3 | 27.3 | 25.2 | 26.9 | 30.2 | 31.3 | 31.9 | 45.0 | 38.1 | 40.0 | 39.8 | 37.5 | 42.1 | 38.5 | 36.0 |
| パス成功率 | 80% | 82% | 69% | 82% | 79% | 81% | 85% | 86% | 78% | 82% | 84% | 77% | 76% | 76% | 83% | 82% | 83% | 83% | 85% | 89% | 86% | 86% | 83% | 87% | 87% | 83% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.90 | 0.85 | 0.65 | 0.52 | 0.63 | 0.43 | 1.20 | 0.55 | 1.34 | 1.17 | 1.04 | 0.86 | 1.29 | 0.99 | 0.77 | 0.69 | 0.79 | 1.10 | 0.95 | 0.45 | 0.81 | 0.99 | 0.93 | 0.95 | 0.90 | 1.12 |
| インターセプト | 0.21 | 0.44 | 0.40 | 0.12 | 0.29 | 0.38 | 0.43 | 0.69 | 0.56 | 0.64 | 0.54 | 1.02 | 0.74 | 0.90 | 0.81 | 0.78 | 0.82 | 1.38 | 0.61 | 0.74 | 0.58 | 0.81 | 1.16 | 0.71 | 1.11 | 0.78 |
| デュエル勝率 | 50% | 51% | 46% | 45% | 38% | 40% | 45% | 44% | 42% | 46% | 47% | 44% | 45% | 53% | 41% | 50% | 48% | 50% | 52% | 53% | 48% | 56% | 47% | 45% | 55% | 54% |
もっと見る
今季の10試合
第1節敗2–3vs チェルシー90′1 点第2節敗0–1@ サンダーラ…サンダー…90′第3節敗2–3vs パレス90′1 点第4節分0–0@ リヴァプールリヴァプ…77′第5節分1–1vs マンU80′第6節敗1–2@ イプスウィ…イプスウ…76′第7節勝1–0vs ハル・シティハル・シ…78′第8節勝1–0@ コヴェント…コヴェン…81′1 A第9節分1–1@ ヴィラ79′第10節分1–1vs ニューカッ…ニューカ…72′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
フラム一筋
フラム · 記録上の最初の所属
2025/202618歳フラムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 18歳 ・ 32試合 ・ 1304分3213041・26.636.1〜8.0
2024/202517歳フラムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 17歳 ・ 8試合 ・ 134分81340・06.606.3〜7.2
2023/202416歳フラムプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
2002/2003フラムプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。