試合ページへ戻るエスパニョール 0–0 デポルティーボ・ラ・コルーニャ
ハビ・エルナンデス
Francisco Javier Hernandez Coarasa
背番号
28
年齢
22歳
身長
175cm
体重
72kg
国籍
スペイン
今季
出場
12
分
882
得点
0
評点
6.74
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 12試合 · 中央 8 · 右 3 · 左寄り 1
ラ・リーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
86人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全50項目を5段階で
攻撃23項目
- ブロックされたシュート0.61 回/90分下位70位
- アシスト0.61 回/90分上位3位
- ビッグチャンス創出0.51 回/90分上位4位
- ドリブル試行3.47 回/90分上位6位
- ドリブル成功1.53 回/90分上位11位
- ボールを奪われた3.37 回/90分下位86位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- xG0.12/90分やや上28位
- xGOT0.13/90分やや上26位
- シュート1.43 回/90分やや上29位
- 枠内シュート0.41 回/90分やや上30位
- 枠外シュート0.41 回/90分真ん中44位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上53人と同じ 0.00
- 枠内シュート率29%真ん中3人と同じ 29%
- シュート決定率0%やや下41人と同じ 0%
- オフサイド0.10 回/90分やや下56位
- チャンスメイク
- キーパス1.84 回/90分上位16位
- チャンス創出1.84 回/90分上位16位
- スルーパス成功率33%回数が少ない9位
- クロス2.45 回/90分上位15位
- クロス成功0.41 回/90分やや上26位
- クロス成功率17%真ん中43位
- ドリブル
- ドリブル成功率44%やや下61位
- ファウルを受けた1.53 回/90分やや上21位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.31(2位) · スルーパス成功 0.10(6位)
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.4
今季の自分の試合で 10 番目(12試合)チームの中で 15 位(15人)
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功3/5
今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/16 | 第1節 | vs レバンテ | 勝 3–0 | 先発 82分 | 7.4 | — | 1 |
| 8/22 | 第2節 | vs レアル・マドリード | 敗 1–2 | 先発 75分 | 7.0 | — | 1 |
| 8/29 | 第3節 | @ レアル・ソシエダ | 敗 2–1 | 先発 70分 | 6.8 | — | 1 |
| 9/6 | 第4節 | vs セビージャ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.1 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | @ オサスナ | 勝 0–2 | 先発 80分 | 6.4 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | @ ラージョ・バジェカーノ | 敗 2–1 | 先発 74分 | 7.2 | — | 1 |
| 9/18 | 第7節 | vs エルチェ | 敗 1–3 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/9 | 第8節 | @ マラガ | 分 1–1 | 先発 57分 | 6.9 | — | 1 |
| 10/17 | 第9節 | vs アトレティコ・マドリード | 敗 0–1 | 先発 73分 | 6.4 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | @ ラシン・サンタンデール | 敗 2–1 | 先発 76分 | 6.5 | — | 1 |
| 10/30 | 第11節 | @ ビジャレアル | 勝 0–1 | 先発 88分 | 7.1 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | vs デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 分 0–0 | 途中 27分 | 6.4 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ハビ・エルナンデスエスパニョール | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア74% | 山内日向汰柏 · J173% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス69% | 松村優太鹿島 · J168% | コール・パーマーチェルシー · プレミア65% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア65% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA63% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ63% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ62% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA61% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ61% | チュキブレーメン · ブンデス61% | 和泉竜司名古屋 · J158% | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア58% | 久保藤次郎柏 · J157% | 中山克広名古屋 · J156% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア55% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス45% | アンディ・ディウフインテル · セリエA44% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス40% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス40% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA37% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ37% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA36% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ36% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.84 | 1.93 | 1.44 | 1.49 | 2.08 | 2.28 | 1.26 | 2.37 | 2.56 | 1.50 | 0.70 | 2.06 | 1.67 | 0.87 | 2.80 | 1.78 | 2.76 | 0.94 | 0.92 | 2.34 | 1.66 | 1.09 | 1.26 | 0.45 | 1.41 | 2.25 |
| ドリブル成功 | 1.53 | 1.70 | 1.44 | 0.54 | 0.78 | 1.59 | 0.80 | 0.65 | 1.79 | 0.81 | 0.35 | 2.19 | 0.28 | 0.61 | 1.02 | 1.25 | 0.89 | 0.73 | 0.15 | 1.82 | 0.71 | 0.12 | 0.34 | 0.33 | 0.31 | 0.75 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.5 | 2.6 | 1.7 | 3.2 | 3.3 | 5.4 | 4.8 | 5.6 | 5.5 | 4.5 | 2.6 | 4.8 | 4.6 | 3.8 | 7.4 | 2.4 | 2.7 | 3.0 | 5.1 | 2.6 | 5.2 | 5.8 | 6.3 | 4.6 | 5.0 | 9.6 |
| パス成功 | 17.3 | 23.4 | 23.6 | 19.5 | 28.1 | 28.8 | 24.6 | 30.2 | 42.3 | 34.8 | 20.7 | 39.2 | 25.9 | 27.5 | 39.5 | 35.6 | 29.2 | 27.9 | 35.4 | 38.3 | 29.3 | 31.8 | 49.5 | 46.8 | 48.6 | 58.6 |
| パス成功率 | 79% | 78% | 81% | 72% | 80% | 82% | 73% | 75% | 85% | 90% | 81% | 84% | 78% | 83% | 80% | 83% | 83% | 86% | 80% | 91% | 79% | 83% | 88% | 93% | 87% | 88% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.82 | 0.79 | 0.52 | 1.22 | 0.69 | 0.57 | 1.14 | 0.75 | 0.64 | 0.81 | 0.82 | 1.29 | 0.56 | 0.35 | 0.76 | 1.33 | 0.18 | 0.94 | 0.61 | 1.43 | 0.95 | 0.73 | 1.26 | 1.45 | 1.25 | 0.63 |
| インターセプト | 0.51 | 0.11 | 0.52 | 0.27 | 0.95 | 0.57 | 0.80 | 0.32 | 0.38 | 0.58 | 0.70 | 0.26 | 0.42 | 1.04 | 0.38 | 0.80 | 0.80 | 0.83 | 1.38 | 0.26 | 1.90 | 1.58 | 0.92 | 1.23 | 0.31 | 1.13 |
| デュエル勝率 | 33% | 47% | 36% | 37% | 38% | 48% | 46% | 43% | 45% | 40% | 39% | 48% | 41% | 33% | 39% | 43% | 42% | 48% | 45% | 52% | 57% | 49% | 47% | 42% | 55% | 47% |
もっと見る
今季の12試合
第2節敗1–2vs レアル75′1 A第3節敗1–2@ ソシエダ70′1 A第4節分1–1vs セビージャ90′第5節勝2–0@ オサスナ80′第6節敗1–2@ ラージョ74′1 A第7節敗1–3vs エルチェ90′第8節分1–1@ マラガ57′1 A第9節敗0–1vs アトレティコアトレテ…73′第10節敗1–2@ ラシン76′1 A第11節勝1–0@ ビジャレアルビジャレ…88′第12節分0–0vs デポルティ…デポルテ…27′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
202622歳Mirandés所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2025/202621歳エスパニョールラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
2024–2520歳Huesca所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。