試合ページへ戻るアーセナル 1–0 ハル・シティ
ルーカス・ヘリントン
Lucas Herrington
背番号
22
年齢
19歳
身長
193cm
体重
63kg
国籍
オーストラリア
今季
出場
8
分
353
得点
0
評点
6.63
今季の立ち位置
センターバック · 今季 8試合 · 左寄り 7 · 右寄り 1
プレミアリーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃19項目
- キーパス0.51 回/90分真ん中56位
- チャンス創出0.51 回/90分真ん中56位
- クロス0.25 回/90分やや下69位
- ドリブル試行0.00 回/90分下位9人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.25 回/90分真ん中46位
- ファウルを受けた0.00 回/90分下位5人と同じ 0.00
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- xG0.01/90分下位95位
- xGOT0.00/90分下位87位
- シュート0.25 回/90分下位89位
- 枠内シュート0.00 回/90分下位36人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.00 回/90分下位19人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.25 回/90分やや下78位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上69人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない34人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない75人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上61人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下59人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分やや下49人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない25人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功0.00 回/90分下位19人と同じ 0.00
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 4 番目(8試合)チームの中で 5 位(16人)
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち2/2
タックル1
今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs マンチェスター・U | 勝 2–0 | 途中 26分 | 6.7 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ コヴェントリー | 勝 0–1 | 途中 31分 | 6.4 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs アストン・ヴィラ | 分 0–0 | 途中 19分 | 6.6 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ チェルシー | 分 2–2 | 途中 31分 | 6.3 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | @ ニューカッスル | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | vs エヴァートン | 分 2–2 | ベンチ | – | ||
| 10/17 | 第7節 | @ フラム | 敗 1–0 | 先発 45分 | 6.6 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | vs ブレントフォード | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | vs イプスウィッチ | 分 2–2 | ベンチ | – | ||
| 11/7 | 第10節 | @ アーセナル | 敗 1–0 | 途中 21分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ヘリントンハル・シティ | マテウス・トゥーレル神戸 · J182% | ニコ・エルヴェディリーズ · プレミア80% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア79% | ガブリエウアーセナル · プレミア78% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J177% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス74% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス74% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス74% | 山川哲史神戸 · J173% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア72% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ72% | ブレーメルユベントス · セリエA71% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA71% | 岡村大八町田 · J170% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA69% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア69% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス69% | 植田直通鹿島 · J168% | ヤン・ビセックインテル · セリエA67% | ラファ・マリンナポリ · セリエA67% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ67% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス66% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ66% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ64% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ63% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 32.1 | 44.3 | 44.3 | 49.4 | 49.4 | 45.7 | 50.7 | 53.9 | 52.7 | 38.5 | 42.7 | 52.8 | 55.2 | 34.5 | 44.7 | 41.2 | 35.8 | 59.4 | 55.2 | 56.6 | 50.2 | 56.5 | 41.8 | 58.6 | 50.9 | 61.6 |
| パス成功率 | 87% | 85% | 90% | 88% | 89% | 82% | 90% | 87% | 90% | 79% | 86% | 92% | 91% | 88% | 89% | 88% | 84% | 90% | 87% | 92% | 91% | 92% | 86% | 93% | 94% | 92% |
| ファイナルサードでのパス | 5.1 | 4.5 | 5.1 | 5.0 | 5.3 | 6.3 | 8.0 | 4.2 | 4.2 | 7.7 | 6.6 | 4.3 | 6.1 | 4.4 | 2.8 | 5.3 | 6.3 | 5.9 | 6.6 | 5.1 | 6.1 | 6.0 | 3.2 | 6.3 | 4.7 | 8.7 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.59 | 4.92 | 4.09 | 4.62 | 5.00 | 4.60 | 4.84 | 6.48 | 5.11 | 5.82 | 5.84 | 4.44 | 5.00 | 4.04 | 4.26 | 4.64 | 6.01 | 4.95 | 4.14 | 4.39 | 4.27 | 3.87 | 5.39 | 3.62 | 3.18 | 4.21 |
| 空中戦勝ち | 2.80 | 3.31 | 2.24 | 3.08 | 2.50 | 2.22 | 2.42 | 3.24 | 2.63 | 4.41 | 3.93 | 2.11 | 3.00 | 1.42 | 2.03 | 1.78 | 2.61 | 1.88 | 3.33 | 1.60 | 1.24 | 1.47 | 1.91 | 1.05 | 1.27 | 1.61 |
| クリア | 6.12 | 6.54 | 5.81 | 5.26 | 5.70 | 5.75 | 5.41 | 6.60 | 5.11 | 6.10 | 5.96 | 7.00 | 5.00 | 2.29 | 5.89 | 2.05 | 3.51 | 4.59 | 5.03 | 3.06 | 5.51 | 3.07 | 4.91 | 5.34 | 3.18 | 2.85 |
| インターセプト | 1.02 | 0.77 | 0.79 | 0.64 | 0.90 | 1.48 | 1.00 | 1.12 | 0.58 | 1.41 | 1.46 | 0.33 | 1.20 | 0.98 | 1.52 | 1.50 | 1.13 | 1.77 | 1.04 | 1.73 | 2.13 | 0.53 | 2.39 | 1.62 | 0.64 | 0.99 |
| タックル成功 | 1.02 | 0.92 | 0.66 | 0.77 | 0.60 | 0.74 | 0.71 | 1.57 | 0.88 | 0.75 | 0.56 | 1.11 | 0.70 | 1.20 | 1.01 | 1.09 | 1.59 | 0.94 | 0.37 | 1.07 | 1.57 | 1.07 | 1.08 | 0.76 | 0.55 | 1.24 |
もっと見る
今季の8試合
第1節勝2–0vs マンU26′第2節勝1–0@ コヴェント…コヴェン…31′第3節分0–0vs ヴィラ19′第4節分2–2@ チェルシー31′第5節敗1–2@ ニューカッ…ニューカ…90′第6節分2–2vs エヴァートンエヴァー…ベンチ第7節敗0–1@ フラム45′第8節分1–1vs ブレントフ…ブレント…90′第9節分2–2vs イプスウィ…イプスウ…ベンチ第10節敗0–1@ アーセナル21′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。