試合ページへ戻るアタランタ 0–3 パルマ
レリャ・オブリッチ
Relja Obrić
背番号
40
年齢
20歳
身長
194cm
国籍
Slovenia
今季
出場
4
分
340
得点
0
評点
6.64
今季の立ち位置
センターバック · 今季 4試合、すべて中央
セリエAのDFの中で
112人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃19項目
- xG0.00/90分下位3人と同じ 0.00
- シュート0.00 回/90分下位3人と同じ 0.00
- クロス0.26 回/90分真ん中59位/112
- クロス成功0.26 回/90分やや上41位/112
- ボールを奪われた0.26 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中51位/112
- ファウルを受けた0.79 回/90分やや上38位/112
詳細を見るほか14項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下76人と同じ 0.00
- xGOT0.00/90分下位23人と同じ 0.00
- 枠内シュート0.00 回/90分下位34人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.00 回/90分下位12人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上52人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上67人と同じ 0.00
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上61人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下74人と同じ 0.00
- キーパス0.00 回/90分下位12人と同じ 0.00
- チャンス創出0.00 回/90分下位12人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- クロス成功率100%回数が少ない5人と同じ 100%
- ドリブル
- ドリブル試行0.00 回/90分下位22人と同じ 0.00
- ドリブル成功0.00 回/90分下位35人と同じ 0.00
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
- デュエル10.6 回/90分上位14位/112
- 空中戦勝ち2.91 回/90分上位12位/112
- 空中戦負け2.91 回/90分 ・ 少ないほど良い下位110位/112
- クリア8.21 回/90分上位2位/112
- シュートブロック1.06 回/90分上位14位/112
- 失点3.18 回/90分 ・ 少ないほど良い下位109位/112
詳細を見るほか11項目
- デュエル・空中戦
- デュエル勝ち6.09 回/90分上位16位/112
- デュエル勝率57%やや上45位/112
- 空中戦勝率50%やや下17人と同じ 50%
- 守備
- タックル2.38 回/90分やや上28位/112
- タックル成功1.59 回/90分上位15位/112
- タックル成功率67%回数が少ない7人と同じ 67%
- インターセプト1.85 回/90分上位19位/112
- ボール奪取3.2 回/90分やや下74位/112
- オフサイドを取った0.00 回/90分やや下47人と同じ 0.00
- かわされた0.26 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上29位/112
- 最後の砦のタックル0.00 回/90分やや下81人と同じ 0.00
- ほとんどの選手が 0 の項目ゴールライン上のクリア 0
この試合の働き この試合から来ました
評点7.1
今季の自分の試合で 2 番目(4試合)チームの中で 1 位(15人)
デュエル18上位1%
デュエル勝ち11上位1%
ロングボール10上位1%
ロングボール成功10上位1%
得点・アシスト0・0
タックル5
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 6)
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | オブリッチアタランタ | ジェフ・シャボシュトゥットガルト · ブンデス72% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ67% | マテウス・トゥーレル神戸 · J165% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス65% | 山川哲史神戸 · J161% | 岡村大八町田 · J160% | タリク・ムハレモヴィッチリーズ · プレミア60% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J160% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス56% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア56% | ラファ・マリンナポリ · セリエA56% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ56% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア56% | コニ・デ・ヴィンテルミラン · セリエA55% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア54% | ガブリエーレ・カルヴァーニフロジノーネ · セリエA54% | ガブリエウアーセナル · プレミア53% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス53% | ブレーメルユベントス · セリエA53% | ストラヒニャ・パヴロヴィッチミラン · セリエA53% | 荒木隼人広島 · J152% | マティアス・ギンターフライブルク · ブンデス50% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ49% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ47% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ44% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 43.9 | 44.9 | 55.3 | 44.3 | 55.8 | 38.5 | 44.7 | 50.6 | 43.4 | 42.1 | 42.2 | 50.2 | 52.8 | 57.7 | 63.0 | 49.4 | 19.5 | 49.3 | 60.9 | 55.2 | 67.8 | 56.9 | 58.8 | 48.6 | 58.6 | 36.5 |
| パス成功率 | 90% | 88% | 92% | 85% | 87% | 79% | 89% | 85% | 82% | 85% | 86% | 91% | 92% | 90% | 95% | 88% | 78% | 89% | 88% | 91% | 91% | 88% | 88% | 89% | 93% | 86% |
| ファイナルサードでのパス | 2.6 | 3.9 | 2.9 | 4.5 | 3.9 | 7.7 | 2.8 | 6.0 | 6.2 | 2.9 | 7.0 | 6.1 | 4.3 | 7.3 | 2.3 | 5.0 | 3.4 | 5.6 | 7.3 | 6.1 | 4.0 | 8.3 | 5.8 | 4.7 | 6.3 | 6.4 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.09 | 7.69 | 5.85 | 4.92 | 6.29 | 5.82 | 4.26 | 6.22 | 4.75 | 5.44 | 4.93 | 4.27 | 4.44 | 5.75 | 4.09 | 4.62 | 6.89 | 5.00 | 5.08 | 5.00 | 6.60 | 7.25 | 6.75 | 6.51 | 3.62 | 8.08 |
| 空中戦勝ち | 2.91 | 4.67 | 2.98 | 3.31 | 3.02 | 4.41 | 2.03 | 4.22 | 2.15 | 1.77 | 3.16 | 1.24 | 2.11 | 3.61 | 1.84 | 3.08 | 3.56 | 2.33 | 2.12 | 3.00 | 2.70 | 4.75 | 4.25 | 1.25 | 1.05 | 2.15 |
| クリア | 8.21 | 9.50 | 4.96 | 6.54 | 6.55 | 6.10 | 5.89 | 8.00 | 6.00 | 4.89 | 5.56 | 5.51 | 7.00 | 6.43 | 4.70 | 5.26 | 4.94 | 5.33 | 5.22 | 5.00 | 4.10 | 4.75 | 4.38 | 2.63 | 5.34 | 3.41 |
| インターセプト | 1.85 | 1.06 | 1.65 | 0.77 | 0.88 | 1.41 | 1.52 | 1.56 | 1.43 | 2.18 | 1.52 | 2.13 | 0.33 | 1.24 | 1.33 | 0.64 | 1.95 | 1.00 | 1.69 | 1.20 | 0.80 | 1.40 | 1.62 | 1.38 | 1.62 | 2.02 |
| タックル成功 | 1.59 | 1.21 | 1.21 | 0.92 | 1.38 | 0.75 | 1.01 | 0.33 | 0.81 | 1.09 | 0.63 | 1.57 | 1.11 | 0.68 | 1.33 | 0.77 | 1.49 | 0.56 | 1.55 | 0.70 | 1.90 | 0.94 | 0.50 | 1.52 | 0.76 | 2.40 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の4試合
第1節勝2–1vs サッスオーロサッスオ…ベンチ第2節勝1–0vs ボローニャベンチ第3節敗1–2@ ローマベンチ第4節敗1–2vs カリアリベンチ第5節敗0–2@ ユベントスベンチ第6節勝3–1vs ヴェネツィアヴェネツ…ベンチ第7節敗2–3@ ミラン70′第8節分4–4vs フロジノーネフロジノ…90′第9節分2–2@ フィオレン…フィオレ…90′第10節敗0–3vs パルマ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
アタランタ一筋
2025/202619歳アタランタセリエA登録のみ(出場の記録なし)
2024/202518歳アタランタセリエA登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。