試合ページへ戻る横浜FM 1–1 岡山
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 8試合 · 右 7 · 右寄り 1
J1リーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃19項目
- 枠内シュート0.00 回/90分下位32人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.33 回/90分上位10位
- ドリブル試行1.00 回/90分やや上28位
- ドリブル成功0.50 回/90分やや上30位
- ボールを奪われた0.50 回/90分下位87位
- ファウルを受けた1.83 回/90分上位2位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下71人と同じ 0.00
- xG0.02/90分やや下69位
- xGOT0.00/90分やや下80位
- シュート0.33 回/90分やや下85位
- 枠外シュート0.17 回/90分やや下74位
- ブロックされたシュート0.17 回/90分真ん中64位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上71人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない29人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.17 回/90分下位97位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- キーパス0.33 回/90分やや下67位
- チャンス創出0.33 回/90分やや下67位
- クロス1.16 回/90分真ん中46位
- クロス成功0.33 回/90分真ん中45位
- クロス成功率29%回数が少ない32位
- ドリブル
- ドリブル成功率50%回数が少ない12人と同じ 50%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 6 番目(8試合)チームの中で 12 位(16人)
タッチ81上位1%
ボール奪取5上位1%
ファウルを受けた3上位1%
ドリブル試行2上位1%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち4/8
タックル1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(13 試合・うちベンチ入りだけ 5)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/7 | 第1節 | vs 鹿島 | 敗 3–4 | ベンチ | – | ||
| 8/15 | 第2節 | @ 清水 | 勝 0–1 | ベンチ | – | ||
| 8/29 | 第4節 | @ 浦和 | 敗 3–2 | ベンチ | – | ||
| 9/2 | 第5節 | vs 京都 | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 9/6 | 第6節 | @ 柏 | 勝 0–2 | ベンチ | – | ||
| 9/12 | 第7節 | @ 町田 | 分 1–1 | 途中 9分 | 6.6 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | vs 水戸 | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 10/10 | 第9節 | @ C大阪 | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | @ 千葉 | 分 0–0 | 先発 69分 | 6.6 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 東京V | 分 2–2 | 先発 65分 | 7.3 | — | — |
| 10/25 | 第12節 | @ 名古屋 | 分 1–1 | 先発 68分 | 6.3 | — | — |
| 11/1 | 第13節 | vs 川崎F | 勝 4–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 岡山 | 分 1–1 | 先発 61分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 木村横浜FM | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス86% | 三浦颯太川崎F · J186% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ85% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ84% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ83% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA81% | アルトゥールブレーメン · ブンデス81% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA80% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス80% | 明本考浩町田 · J180% | ウェズレイローマ · セリエA75% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ73% | ピエール・カルルユベントス · セリエA73% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア73% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア71% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア71% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ69% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス67% | 小川諒也鹿島 · J166% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア65% | 昌子源町田 · J164% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス63% | 酒井高徳神戸 · J162% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア61% | ラファ・マリンナポリ · セリエA59% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 35.2 | 43.8 | 39.5 | 43.0 | 49.9 | 40.0 | 34.5 | 38.0 | 42.4 | 35.1 | 33.3 | 40.7 | 46.5 | 46.3 | 31.3 | 35.8 | 30.0 | 40.4 | 63.3 | 39.1 | 25.9 | 40.0 | 32.6 | 37.9 | 26.1 | 50.2 |
| パス成功率 | 84% | 85% | 85% | 87% | 89% | 87% | 88% | 82% | 87% | 87% | 85% | 84% | 89% | 86% | 83% | 84% | 78% | 86% | 91% | 82% | 77% | 84% | 82% | 83% | 81% | 91% |
| ファイナルサードでのパス | 5.0 | 5.4 | 5.5 | 5.7 | 5.3 | 3.0 | 4.4 | 4.2 | 5.3 | 3.4 | 4.3 | 4.2 | 4.1 | 6.9 | 3.4 | 6.3 | 6.0 | 5.2 | 6.7 | 6.6 | 4.8 | 10.2 | 3.6 | 7.6 | 3.2 | 6.1 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.98 | 4.93 | 4.80 | 4.55 | 4.75 | 5.51 | 4.04 | 5.16 | 4.47 | 4.45 | 6.13 | 4.65 | 3.17 | 3.70 | 3.62 | 6.01 | 5.15 | 2.50 | 4.99 | 3.00 | 5.61 | 3.43 | 5.63 | 3.68 | 3.97 | 4.27 |
| 空中戦勝ち | 1.00 | 0.84 | 1.28 | 0.53 | 0.65 | 0.60 | 1.42 | 0.27 | 1.49 | 0.91 | 1.60 | 0.73 | 0.51 | 1.00 | 0.24 | 2.61 | 1.47 | 0.36 | 1.75 | 1.46 | 1.94 | 1.09 | 1.62 | 0.61 | 1.98 | 1.24 |
| クリア | 2.49 | 2.89 | 2.03 | 1.48 | 2.59 | 1.32 | 2.29 | 2.31 | 1.60 | 3.54 | 1.95 | 1.22 | 2.25 | 2.80 | 1.09 | 3.51 | 3.68 | 1.90 | 3.91 | 3.46 | 3.47 | 3.74 | 3.13 | 2.35 | 2.22 | 5.51 |
| インターセプト | 1.00 | 0.60 | 0.96 | 0.74 | 1.30 | 1.20 | 0.98 | 1.22 | 0.85 | 1.60 | 1.51 | 0.86 | 1.02 | 1.20 | 0.85 | 1.13 | 0.74 | 1.07 | 0.94 | 1.00 | 1.53 | 1.09 | 1.50 | 2.15 | 0.70 | 2.13 |
| タックル成功 | 1.33 | 1.93 | 0.96 | 1.48 | 2.05 | 1.80 | 1.20 | 1.22 | 1.28 | 1.60 | 1.33 | 0.98 | 1.02 | 1.40 | 0.97 | 1.59 | 1.23 | 1.19 | 1.48 | 0.62 | 1.43 | 1.01 | 0.50 | 1.63 | 0.47 | 1.57 |
もっと見る
今季の8試合
第4節敗2–3@ 浦和ベンチ第5節分1–1vs 京都ベンチ第6節勝2–0@ 柏ベンチ第7節分1–1@ 町田9′第8節勝2–0vs 水戸90′第9節分0–0@ C大阪90′第10節分0–0@ 千葉69′第11節分2–2vs 東京V65′第12節分1–1@ 名古屋68′第13節勝4–2vs 川崎F90′第14節分1–1vs 岡山61′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
202525歳横浜FMJ1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 1試合 ・ 1分110・0–
2024–2524歳Ventforet Kofu所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2023–2423歳Ehime所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。