試合ページへ戻る福岡 1–1 長崎
今季の立ち位置
右のミッドフィルダー · 今季 14試合 · 右寄り 8 · 中央 3 · 左寄り 3
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全50項目を5段階で
攻撃23項目
- 枠内シュート0.87 回/90分上位10位
- オフサイド0.47 回/90分下位91位
- ドリブル試行3.00 回/90分上位5位
- ドリブル成功1.19 回/90分上位9位
- ボールを奪われた2.29 回/90分下位94位
- ファウルを受けた2.05 回/90分上位8位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.24 回/90分上位18位
- xG0.24/90分上位11位
- xGOT0.29/90分上位11位
- シュート1.98 回/90分上位14位
- 枠外シュート0.79 回/90分やや上22位
- ブロックされたシュート0.40 回/90分真ん中52位
- ビッグチャンス逸0.24 回/90分下位84位
- 枠内シュート率44%上位19位
- シュート決定率12%やや上27位
- チャンスメイク
- アシスト0.08 回/90分真ん中53位
- キーパス1.11 回/90分真ん中46位
- チャンス創出1.11 回/90分真ん中45位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位24人と同じ 0.00
- クロス0.87 回/90分やや下63位
- クロス成功0.16 回/90分やや下74位
- クロス成功率18%やや下69位
- ドリブル
- ドリブル成功率39%やや下63位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.08(16位) · PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.4
今季の自分の試合で 13 番目(14試合)チームの中で 11 位(15人)
ファウルを受けた3上位3%
デュエル14上位5%
ドリブル試行3上位5%
枠外シュート1上位8%
得点・アシスト0・0
キーパス2
パス成功16/26
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(14 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | vs 神戸 | 敗 0–1 | 途中 31分 | 6.6 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | vs C大阪 | 勝 3–0 | 先発 67分 | 6.6 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | @ 鹿島 | 敗 3–2 | 先発 90分 | 7.7 | 1点 | — |
| 8/29 | 第4節 | @ 京都 | 敗 2–1 | 先発 81分 | 6.4 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | vs 浦和読み物 | 敗 2–3 | 先発 64分 | 7.9 | 1点 | 1 |
| 9/5 | 第6節 | vs 水戸 | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.2 | 1点 | — |
| 9/12 | 第7節 | @ 清水 | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | vs 広島 | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/10 | 第9節 | vs 岡山 | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/18 | 第10節 | @ 町田 | 敗 3–0 | 先発 86分 | 6.7 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs G大阪 | 敗 1–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/24 | 第12節 | @ 東京V | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 11/1 | 第13節 | @ 千葉 | 敗 3–0 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 長崎 | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 師岡福岡 | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア79% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス70% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ67% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ67% | チュキブレーメン · ブンデス67% | コール・パーマーチェルシー · プレミア66% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ66% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA64% | 松村優太鹿島 · J164% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア64% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア64% | 安斎颯馬FC東京 · J161% | 和泉竜司名古屋 · J160% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア60% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA59% | 久保藤次郎柏 · J159% | 脇坂泰斗川崎F · J154% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス54% | アンディ・ディウフインテル · セリエA51% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス48% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス46% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA44% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA43% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ42% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ40% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.11 | 1.93 | 1.49 | 2.06 | 1.50 | 1.67 | 2.28 | 2.56 | 0.70 | 2.08 | 1.26 | 0.94 | 0.97 | 0.87 | 2.21 | 2.37 | 1.78 | 1.75 | 0.65 | 2.34 | 0.75 | 1.09 | 2.15 | 1.26 | 0.45 | 2.40 |
| ドリブル成功 | 1.19 | 1.70 | 0.54 | 2.19 | 0.81 | 0.28 | 1.59 | 1.79 | 0.35 | 0.78 | 0.80 | 0.73 | 1.17 | 0.61 | 1.10 | 0.65 | 1.25 | 0.99 | 0.91 | 1.82 | 0.50 | 0.12 | 1.20 | 0.34 | 0.33 | 0.38 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 2.1 | 2.6 | 3.2 | 4.8 | 4.5 | 4.6 | 5.4 | 5.5 | 2.6 | 3.3 | 4.8 | 3.0 | 3.5 | 3.8 | 4.8 | 5.6 | 2.4 | 4.4 | 3.8 | 2.6 | 5.9 | 5.8 | 8.5 | 6.3 | 4.6 | 8.2 |
| パス成功 | 15.4 | 23.4 | 19.5 | 39.2 | 34.8 | 25.9 | 28.8 | 42.3 | 20.7 | 28.1 | 24.6 | 27.9 | 27.5 | 27.5 | 35.5 | 30.2 | 35.6 | 35.8 | 32.4 | 38.3 | 41.9 | 31.8 | 54.3 | 49.5 | 46.8 | 55.2 |
| パス成功率 | 76% | 78% | 72% | 84% | 90% | 78% | 82% | 85% | 81% | 80% | 73% | 86% | 84% | 83% | 87% | 75% | 83% | 88% | 83% | 91% | 84% | 83% | 90% | 88% | 93% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.63 | 0.79 | 1.22 | 1.29 | 0.81 | 0.56 | 0.57 | 0.64 | 0.82 | 0.69 | 1.14 | 0.94 | 1.07 | 0.35 | 1.00 | 0.75 | 1.33 | 0.38 | 1.68 | 1.43 | 0.88 | 0.73 | 0.60 | 1.26 | 1.45 | 0.38 |
| インターセプト | 0.16 | 0.11 | 0.27 | 0.26 | 0.58 | 0.42 | 0.57 | 0.38 | 0.70 | 0.95 | 0.80 | 0.83 | 1.07 | 1.04 | 0.30 | 0.32 | 0.80 | 0.15 | 0.39 | 0.26 | 1.38 | 1.58 | 0.48 | 0.92 | 1.23 | 0.63 |
| デュエル勝率 | 39% | 47% | 37% | 48% | 40% | 41% | 48% | 45% | 39% | 38% | 46% | 48% | 48% | 33% | 52% | 43% | 43% | 54% | 53% | 52% | 44% | 49% | 53% | 47% | 42% | 49% |
もっと見る
今季の14試合
第4節敗1–2@ 京都81′第5節敗2–3vs 浦和64′1 点 1 A第6節分1–1vs 水戸90′1 点第7節敗0–1@ 清水90′第8節敗0–1vs 広島90′第9節勝2–1vs 岡山90′第10節敗0–3@ 町田86′第11節敗1–2vs G大阪90′第12節敗1–3@ 東京V90′第13節敗0–3@ 千葉90′第14節分1–1vs 長崎90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
202525歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 11試合 ・ 445分114452・06.766.2〜7.5
202424歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 32試合 ・ 1970分3219703・36.966.0〜8.5
202323歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 4試合 ・ 127分41270・16.816.3〜7.1
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。