試合ページへ戻るカリアリ 1–0 フロジノーネ
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 9試合 · 右寄り 6 · 左寄り 2 · 中央 1
セリエAのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
96人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃20項目
- ゴール0.25 回/90分やや上23位
- xGOT0.29/90分上位15位
- 枠内シュート1.02 回/90分上位13位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位36人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分下位22人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.25 回/90分上位7位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- xG0.12/90分真ん中46位
- シュート1.78 回/90分やや上35位
- 枠外シュート0.25 回/90分やや下72位
- ブロックされたシュート0.51 回/90分やや下68位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上58人と同じ 0.00
- 枠内シュート率57%回数が少ない11位
- シュート決定率14%回数が少ない7人と同じ 14%
- オフサイド0.00 回/90分やや上55人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下45人と同じ 0.00
- キーパス0.76 回/90分やや下74位
- チャンス創出0.76 回/90分やや下74位
- スルーパス0.00 回/90分やや下67人と同じ 0.00
- クロス0.76 回/90分やや下63位
- クロス成功率0%回数が少ない18人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行1.02 回/90分やや下59位
- ドリブル成功0.25 回/90分下位77位
- ドリブル成功率25%回数が少ない6人と同じ 25%
- ファウルを受けた0.51 回/90分やや下75位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.25(6位) · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.5
今季の自分の試合で 1 番目(9試合)チームの中で 4 位(16人)
枠内シュート2上位1%
ポストバー直撃1上位1%
xG0.31上位5%
枠外シュート1上位9%
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功33/36
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs ユベントス | 敗 0–1 | 先発 67分 | 6.4 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ フィオレンティーナ | 勝 0–3 | ベンチ | – | ||
| 9/6 | 第3節 | vs ヴェネツィア | 勝 3–2 | 途中 33分 | 6.4 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ ジェノア | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 9/20 | 第5節 | vs コモ | 勝 2–0 | 途中 11分 | 6.4 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ ナポリ | 敗 3–0 | 途中 14分 | 6.3 | — | — |
| 10/16 | 第7節 | vs サッスオーロ | 勝 4–2 | 途中 10分 | 6.8 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | @ アタランタ | 分 4–4 | 途中 25分 | 6.5 | — | — |
| 10/29 | 第9節 | vs レッチェ | 勝 5–1 | 先発 90分 | 7.0 | 1点 | — |
| 11/1 | 第10節 | vs トリノ | 勝 2–0 | 途中 23分 | 6.7 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | @ カリアリ | 敗 1–0 | 先発 81分 | 7.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | チケッラフロジノーネ | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA75% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア75% | 井手口陽介神戸 · J172% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス72% | アントン・シュタッハリーズ · プレミア69% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス69% | ラウリン・クルダパーダーボルン · ブンデス68% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス67% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA66% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA66% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア66% | チュキブレーメン · ブンデス66% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア66% | 田中碧リーズ · プレミア65% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ63% | 常盤亨太FC東京 · J160% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ59% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ58% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ57% | 三竿健斗鹿島 · J157% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ57% | 安斎颯馬FC東京 · J156% | 和泉竜司名古屋 · J154% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA51% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA49% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.76 | 0.70 | 1.26 | 0.47 | 1.49 | 1.46 | 0.65 | 1.60 | 0.92 | 1.41 | 1.26 | 0.54 | 1.67 | 0.94 | 0.28 | 1.05 | 0.52 | 1.50 | 0.45 | 0.81 | 0.91 | 0.42 | 0.97 | 0.87 | 0.72 | 0.71 |
| ドリブル成功 | 0.25 | 0.35 | 0.80 | 0.16 | 0.54 | 0.53 | 0.91 | 0.69 | 0.15 | 0.31 | 0.34 | 0.40 | 0.28 | 0.73 | 0.70 | 0.90 | 0.13 | 0.81 | 0.33 | 0.30 | 0.11 | 0.00 | 1.17 | 0.61 | 0.29 | 0.24 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.3 | 2.6 | 4.8 | 5.5 | 3.2 | 5.6 | 3.8 | 5.6 | 5.1 | 5.0 | 6.3 | 4.2 | 4.6 | 3.0 | 4.5 | 8.2 | 5.9 | 4.5 | 4.6 | 8.6 | 8.7 | 5.4 | 3.5 | 3.8 | 7.7 | 6.4 |
| パス成功 | 27.5 | 20.7 | 24.6 | 30.1 | 19.5 | 22.3 | 32.4 | 26.2 | 35.4 | 48.6 | 49.5 | 29.0 | 25.9 | 27.9 | 35.8 | 45.1 | 45.8 | 34.8 | 46.8 | 47.4 | 52.4 | 38.9 | 27.5 | 27.5 | 49.3 | 60.3 |
| パス成功率 | 80% | 81% | 73% | 82% | 72% | 73% | 83% | 70% | 80% | 87% | 88% | 86% | 78% | 86% | 86% | 87% | 87% | 90% | 93% | 90% | 83% | 85% | 84% | 83% | 91% | 93% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.27 | 0.82 | 1.14 | 1.03 | 1.22 | 1.20 | 1.68 | 2.06 | 0.61 | 1.25 | 1.26 | 0.67 | 0.56 | 0.94 | 1.27 | 0.75 | 1.18 | 0.81 | 1.45 | 1.01 | 1.25 | 1.81 | 1.07 | 0.35 | 0.72 | 1.30 |
| インターセプト | 0.51 | 0.70 | 0.80 | 1.26 | 0.27 | 1.46 | 0.39 | 1.26 | 1.38 | 0.31 | 0.92 | 0.67 | 0.42 | 0.83 | 0.85 | 0.75 | 0.92 | 0.58 | 1.23 | 1.21 | 1.25 | 2.23 | 1.07 | 1.04 | 0.57 | 0.71 |
| デュエル勝率 | 48% | 39% | 46% | 55% | 37% | 56% | 53% | 57% | 45% | 55% | 47% | 43% | 41% | 48% | 60% | 47% | 47% | 40% | 42% | 62% | 50% | 57% | 48% | 33% | 61% | 57% |
もっと見る
今季の9試合
第1節敗0–1vs ユベントス67′第2節勝3–0@ フィオレン…フィオレ…ベンチ第3節勝3–2vs ヴェネツィアヴェネツ…33′第4節分1–1@ ジェノアベンチ第5節勝2–0vs コモ11′第6節敗0–3@ ナポリ14′第7節勝4–2vs サッスオーロサッスオ…10′第8節分4–4@ アタランタ25′第9節勝5–1vs レッチェ90′1 点第10節勝2–0vs トリノ23′第11節敗0–1@ カリアリ81′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
フロジノーネ一筋
フロジノーネ · 記録上の最初の所属
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。