試合ページへ戻るドルトムント 2–1 エルバースベルク
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 7試合 · 右 3 · 左寄り 2 · 右寄り 2
ブンデスリーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
71人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃22項目
- ブロックされたシュート0.96 回/90分下位64位
- アシスト0.64 回/90分上位4位
- ドリブル試行6.75 回/90分上位2位
- ドリブル成功3.54 回/90分上位2位
- ボールを奪われた2.57 回/90分下位68位
- ファウルを受けた3.54 回/90分上位1位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- xG0.17/90分やや上26位
- xGOT0.30/90分上位13位
- シュート3.21 回/90分上位7位
- 枠内シュート1.61 回/90分上位5位
- 枠外シュート0.64 回/90分やや上29位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上40人と同じ 0.00
- 枠内シュート率50%上位3人と同じ 50%
- シュート決定率0%やや下34人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上39人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス2.25 回/90分上位10位
- チャンス創出2.25 回/90分上位10位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位23人と同じ 0.00
- クロス2.89 回/90分やや上19位
- クロス成功0.64 回/90分やや上18位
- クロス成功率22%回数が少ない34位
- ドリブル
- ドリブル成功率52%やや上25位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 2 番目(7試合)チームの中で 5 位(15人)
デュエル16上位1%
ファウルを受けた3上位1%
デュエル勝ち8上位2%
ドリブル試行6上位2%
得点・アシスト0・0
キーパス2
パス成功20/25
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(7 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | vs ハンブルガーSV | 勝 2–0 | 先発 74分 | 8.1 | — | 1 |
| 9/5 | 第2節 | @ ホッフェンハイム | 勝 2–3 | 先発 62分 | 6.5 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | @ シュトゥットガルト読み物 | 勝 0–1 | 途中 28分 | 6.9 | — | — |
| 10/9 | 第5節 | vs ブレーメン | 分 2–2 | 途中 18分 | 6.0 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ ウニオン | 分 0–0 | 途中 8分 | 6.7 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | @ バイエルン | 分 2–2 | 途中 23分 | 6.7 | — | 1 |
| 11/7 | 第9節 | vs エルバースベルク | 勝 2–1 | 先発 67分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | カレツァスドルトムント | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ83% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ81% | コール・パーマーチェルシー · プレミア75% | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア71% | 山内日向汰柏 · J168% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア66% | 脇坂泰斗川崎F · J166% | アンディ・ディウフインテル · セリエA65% | ジュード・ベリンガムレアル・マドリード · ラ・リーガ63% | 久保藤次郎柏 · J162% | ニコ・パスコモ · セリエA62% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA61% | 中山克広名古屋 · J159% | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア59% | 松村優太鹿島 · J158% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ57% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ56% | チュキブレーメン · ブンデス51% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA49% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA48% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア47% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス45% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス44% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス42% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス40% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.25 | 2.56 | 2.06 | 2.28 | 1.93 | 1.44 | 2.21 | 1.75 | 2.34 | 2.16 | 1.78 | 2.21 | 2.15 | 2.76 | 2.80 | 2.08 | 1.05 | 1.50 | 1.67 | 2.37 | 1.85 | 0.94 | 1.49 | 1.68 | 0.65 | 1.66 |
| ドリブル成功 | 3.54 | 1.79 | 2.19 | 1.59 | 1.70 | 1.44 | 1.10 | 0.99 | 1.82 | 2.82 | 1.25 | 2.21 | 1.20 | 0.89 | 1.02 | 0.78 | 0.90 | 0.81 | 0.28 | 0.65 | 0.74 | 0.73 | 0.54 | 0.67 | 0.91 | 0.71 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.8 | 5.5 | 4.8 | 5.4 | 2.6 | 1.7 | 4.8 | 4.4 | 2.6 | 6.2 | 2.4 | 7.7 | 8.5 | 2.7 | 7.4 | 3.3 | 8.2 | 4.5 | 4.6 | 5.6 | 9.1 | 3.0 | 3.2 | 5.5 | 3.8 | 5.2 |
| パス成功 | 29.6 | 42.3 | 39.2 | 28.8 | 23.4 | 23.6 | 35.5 | 35.8 | 38.3 | 37.7 | 35.6 | 50.0 | 54.3 | 29.2 | 39.5 | 28.1 | 45.1 | 34.8 | 25.9 | 30.2 | 65.8 | 27.9 | 19.5 | 37.8 | 32.4 | 29.3 |
| パス成功率 | 79% | 85% | 84% | 82% | 78% | 81% | 87% | 88% | 91% | 89% | 83% | 89% | 90% | 83% | 80% | 80% | 87% | 90% | 78% | 75% | 91% | 86% | 72% | 85% | 83% | 79% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.64 | 0.64 | 1.29 | 0.57 | 0.79 | 0.52 | 1.00 | 0.38 | 1.43 | 1.41 | 1.33 | 1.11 | 0.60 | 0.18 | 0.76 | 0.69 | 0.75 | 0.81 | 0.56 | 0.75 | 0.74 | 0.94 | 1.22 | 1.46 | 1.68 | 0.95 |
| インターセプト | 0.00 | 0.38 | 0.26 | 0.57 | 0.11 | 0.52 | 0.30 | 0.15 | 0.26 | 0.94 | 0.80 | 0.74 | 0.48 | 0.80 | 0.38 | 0.95 | 0.75 | 0.58 | 0.42 | 0.32 | 0.25 | 0.83 | 0.27 | 1.23 | 0.39 | 1.90 |
| デュエル勝率 | 48% | 45% | 48% | 48% | 47% | 36% | 52% | 54% | 52% | 62% | 43% | 58% | 53% | 42% | 39% | 38% | 47% | 40% | 41% | 43% | 50% | 48% | 37% | 51% | 53% | 57% |
もっと見る
今季の7試合
第1節勝2–0vs ハンブルガ…ハンブル…74′1 A第2節勝3–2@ ホッフェン…ホッフェ…62′第4節勝1–0@ シュトゥッ…シュトゥ…28′第5節分2–2vs ブレーメン18′第6節分0–0@ ウニオン8′第8節分2–2@ バイエルン23′1 A第9節勝2–1vs エルバース…エルバー…67′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。