試合ページへ戻るエヴァートン 3–1 コヴェントリー
ハリソン・アームストロング
Harrison Armstrong
背番号
45
年齢
19歳
身長
185cm
体重
70kg
国籍
イングランド
今季
出場
10
分
863
得点
0
評点
6.92
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 10試合 · 右寄り 8 · 左寄り 1 · 中央 1
プレミアリーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
83人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で
攻撃20項目
- ブロックされたシュート0.10 回/90分やや上19位
- オフサイド0.00 回/90分やや上54人と同じ 0.00
- クロス0.21 回/90分下位72位
- クロス成功0.00 回/90分下位29人と同じ 0.00
- ドリブル成功0.73 回/90分真ん中36位
- ドリブル成功率64%やや上24位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下44人と同じ 0.00
- xG0.09/90分真ん中45位
- xGOT0.04/90分真ん中47位
- シュート0.94 回/90分やや下54位
- 枠内シュート0.31 回/90分真ん中44位
- 枠外シュート0.52 回/90分真ん中43位
- ビッグチャンス逸0.10 回/90分真ん中48位
- 枠内シュート率33%回数が少ない4人と同じ 33%
- シュート決定率0%回数が少ない41人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.10 回/90分真ん中38位
- キーパス1.04 回/90分真ん中48位
- チャンス創出1.04 回/90分真ん中48位
- ビッグチャンス創出0.21 回/90分真ん中42位
- クロス成功率0%回数が少ない21人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行1.15 回/90分真ん中47位
- ボールを奪われた0.83 回/90分真ん中37位
- ファウルを受けた0.73 回/90分やや下60位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 7 番目(10試合)チームの中で 10 位(14人)
タックル成功2上位2%
枠内シュート1上位2%
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功26/30
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs クリスタル・パレス | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | 1 |
| 8/29 | 第2節 | @ ボーンマス | 分 1–1 | 先発 87分 | 6.7 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs マンチェスター・U | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ トッテナム | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs イプスウィッチ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | @ ハル・シティ | 分 2–2 | 先発 78分 | 7.3 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs チェルシー | 敗 0–2 | 先発 85分 | 6.6 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ アーセナル | 敗 2–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 11/2 | 第9節 | @ ニューカッスル | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 11/6 | 第10節 | vs コヴェントリー | 勝 3–1 | 先発 73分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | アームストロングエヴァートン | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア83% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ80% | 和泉竜司名古屋 · J177% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA76% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA75% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス75% | 安斎颯馬FC東京 · J173% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ72% | チュキブレーメン · ブンデス72% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス71% | 井手口陽介神戸 · J171% | ラウリン・ウルリッヒパーダーボルン · ブンデス71% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA70% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス69% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA68% | 松村優太鹿島 · J168% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA67% | 久保藤次郎柏 · J166% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア63% | コール・パーマーチェルシー · プレミア62% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ61% | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア61% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア59% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ58% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.04 | 0.54 | 1.50 | 0.76 | 1.01 | 0.70 | 0.61 | 0.97 | 0.45 | 1.59 | 0.75 | 0.47 | 1.79 | 1.51 | 0.67 | 1.26 | 2.28 | 1.41 | 1.81 | 1.26 | 2.28 | 0.90 | 1.93 | 1.00 | 0.92 | 2.40 |
| ドリブル成功 | 0.73 | 0.40 | 0.81 | 0.66 | 0.50 | 0.35 | 0.31 | 1.18 | 0.33 | 0.29 | 0.50 | 0.16 | 0.16 | 0.50 | 0.67 | 0.34 | 0.76 | 0.31 | 1.09 | 0.80 | 1.59 | 0.34 | 1.70 | 0.22 | 0.39 | 0.38 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.0 | 4.2 | 4.5 | 3.3 | 3.0 | 2.6 | 4.0 | 3.9 | 4.6 | 4.2 | 5.9 | 5.5 | 4.5 | 6.0 | 3.4 | 6.3 | 3.4 | 5.0 | 2.4 | 4.8 | 5.4 | 8.6 | 2.6 | 7.8 | 8.4 | 8.2 |
| パス成功 | 27.7 | 29.0 | 34.8 | 26.9 | 36.0 | 20.7 | 42.7 | 28.9 | 46.8 | 24.7 | 41.9 | 30.1 | 25.3 | 35.4 | 34.3 | 49.5 | 28.0 | 48.6 | 35.6 | 24.6 | 28.8 | 47.1 | 23.4 | 43.8 | 59.3 | 55.2 |
| パス成功率 | 86% | 86% | 90% | 85% | 93% | 81% | 84% | 85% | 93% | 77% | 84% | 82% | 79% | 81% | 88% | 88% | 80% | 87% | 83% | 73% | 82% | 90% | 78% | 84% | 93% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.94 | 0.67 | 0.81 | 0.38 | 0.50 | 0.82 | 0.92 | 1.18 | 1.45 | 0.58 | 0.88 | 1.03 | 1.30 | 0.84 | 1.74 | 1.26 | 0.67 | 1.25 | 1.36 | 1.14 | 0.57 | 1.01 | 0.79 | 0.89 | 1.18 | 0.38 |
| インターセプト | 0.73 | 0.67 | 0.58 | 1.04 | 0.50 | 0.70 | 1.07 | 0.97 | 1.23 | 0.43 | 1.38 | 1.26 | 0.97 | 0.34 | 0.80 | 0.92 | 0.95 | 0.31 | 0.81 | 0.80 | 0.57 | 1.35 | 0.11 | 1.78 | 1.18 | 0.63 |
| デュエル勝率 | 48% | 43% | 40% | 34% | 55% | 39% | 51% | 49% | 42% | 43% | 44% | 55% | 41% | 42% | 53% | 47% | 39% | 55% | 42% | 46% | 48% | 61% | 47% | 50% | 57% | 49% |
もっと見る
今季の10試合
第1節勝2–0vs パレス90′1 A第2節分1–1@ ボーンマス87′第3節分2–2vs マンU90′第4節分0–0@ トッテナム90′第5節勝1–0vs イプスウィ…イプスウ…90′第6節分2–2@ ハル・シティハル・シ…78′第7節敗0–2vs チェルシー85′第8節敗0–2@ アーセナル90′第9節勝1–0@ ニューカッ…ニューカ…90′第10節勝3–1vs コヴェント…コヴェン…73′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202618歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 18歳 ・ 13試合 ・ 529分135290・06.686.5〜7.0
202518歳Derby County所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
202518歳Preston North End所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2024/202517歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 17歳 ・ 3試合 ・ 47分3470・06.276.3〜6.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。