試合ページへ戻るニューカッスル 0–1 エヴァートン
ハリソン・アームストロング
Harrison Armstrong
背番号
45
年齢
19歳
身長
185cm
体重
70kg
国籍
イングランド
今季
出場
9
分
790
得点
0
評点
6.94
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 9試合 · 右寄り 7 · 左寄り 1 · 中央 1
プレミアリーグのMFの中で
83人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃20項目
- xGOT0.00/90分下位70位/83
- ブロックされたシュート0.11 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上21位/83
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上54人と同じ 0.00
- クロス0.23 回/90分下位72位/83
- ドリブル成功0.80 回/90分やや上31位/83
- ドリブル成功率70%上位16位/83
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下44人と同じ 0.00
- xG0.08/90分真ん中50位/83
- シュート0.91 回/90分やや下55位/83
- 枠内シュート0.23 回/90分やや下57位/83
- 枠外シュート0.57 回/90分真ん中38位/83
- ビッグチャンス逸0.11 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下51位/83
- 枠内シュート率25%回数が少ない8人と同じ 25%
- シュート決定率0%回数が少ない41人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.11 回/90分真ん中35位/83
- キーパス1.03 回/90分真ん中49位/83
- チャンス創出1.03 回/90分真ん中49位/83
- ビッグチャンス創出0.23 回/90分真ん中40位/83
- クロス成功0.00 回/90分下位29人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない21人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行1.14 回/90分真ん中47位/83
- ボールを奪われた0.91 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中41位/83
- ファウルを受けた0.80 回/90分やや下58位/83
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.2
今季の自分の試合で 3 番目(9試合)チームの中で 5 位(14人)
デュエル勝率83%上位1%
ロングボール成功4上位2%
ロングボール6上位7%
空中戦勝ち2上位8%
得点・アシスト0・0
キーパス2
パス成功27/32
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs クリスタル・パレス | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | 1 |
| 8/29 | 第2節 | @ ボーンマス | 分 1–1 | 先発 87分 | 6.7 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs マンチェスター・U | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ トッテナム | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs イプスウィッチ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | @ ハル・シティ | 分 2–2 | 先発 78分 | 7.3 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs チェルシー | 敗 0–2 | 先発 85分 | 6.6 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ アーセナル | 敗 2–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 11/2 | 第9節 | @ ニューカッスル | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | アームストロングエヴァートン | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア81% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA79% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ78% | 田中碧リーズ · プレミア76% | 和泉竜司名古屋 · J175% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス74% | 安斎颯馬FC東京 · J173% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA72% | チュキブレーメン · ブンデス71% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス69% | 井手口陽介神戸 · J169% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA68% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ68% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス67% | ラウリン・ウルリッヒパーダーボルン · ブンデス67% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA66% | 脇坂泰斗川崎F · J166% | 松村優太鹿島 · J166% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA65% | コール・パーマーチェルシー · プレミア64% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ62% | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア62% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア61% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ58% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.03 | 0.54 | 1.01 | 1.50 | 0.32 | 0.76 | 0.61 | 0.97 | 0.70 | 1.59 | 0.75 | 0.47 | 1.51 | 0.45 | 0.67 | 1.79 | 1.41 | 1.79 | 2.28 | 1.26 | 2.28 | 0.90 | 1.93 | 1.26 | 0.92 | 2.40 |
| ドリブル成功 | 0.80 | 0.40 | 0.50 | 0.81 | 0.64 | 0.66 | 0.31 | 1.18 | 0.35 | 0.29 | 0.50 | 0.16 | 0.50 | 0.33 | 0.67 | 0.16 | 0.31 | 0.98 | 0.76 | 0.34 | 1.59 | 0.34 | 1.70 | 0.80 | 0.39 | 0.38 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 2.8 | 4.2 | 3.0 | 4.5 | 4.8 | 3.3 | 4.0 | 3.9 | 2.6 | 4.2 | 5.9 | 5.5 | 6.0 | 4.6 | 3.4 | 4.5 | 5.0 | 4.0 | 3.4 | 6.3 | 5.4 | 8.6 | 2.6 | 4.8 | 8.4 | 8.2 |
| パス成功 | 27.5 | 29.0 | 36.0 | 34.8 | 37.0 | 26.9 | 42.7 | 28.9 | 20.7 | 24.7 | 41.9 | 30.1 | 35.4 | 46.8 | 34.3 | 25.3 | 48.6 | 34.2 | 28.0 | 49.5 | 28.8 | 47.1 | 23.4 | 24.6 | 59.3 | 55.2 |
| パス成功率 | 86% | 86% | 93% | 90% | 86% | 85% | 84% | 85% | 81% | 77% | 84% | 82% | 81% | 93% | 88% | 79% | 87% | 88% | 80% | 88% | 82% | 90% | 78% | 73% | 93% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.80 | 0.67 | 0.50 | 0.81 | 1.12 | 0.38 | 0.92 | 1.18 | 0.82 | 0.58 | 0.88 | 1.03 | 0.84 | 1.45 | 1.74 | 1.30 | 1.25 | 0.33 | 0.67 | 1.26 | 0.57 | 1.01 | 0.79 | 1.14 | 1.18 | 0.38 |
| インターセプト | 0.68 | 0.67 | 0.50 | 0.58 | 0.64 | 1.04 | 1.07 | 0.97 | 0.70 | 0.43 | 1.38 | 1.26 | 0.34 | 1.23 | 0.80 | 0.97 | 0.31 | 0.16 | 0.95 | 0.92 | 0.57 | 1.35 | 0.11 | 0.80 | 1.18 | 0.63 |
| デュエル勝率 | 50% | 43% | 55% | 40% | 56% | 34% | 51% | 49% | 39% | 43% | 44% | 55% | 42% | 42% | 53% | 41% | 55% | 52% | 39% | 47% | 48% | 61% | 47% | 46% | 57% | 49% |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の9試合
第1節勝2–0vs パレス90′1 A第2節分1–1@ ボーンマス87′第3節分2–2vs マンU90′第4節分0–0@ トッテナム90′第5節勝1–0vs イプスウィ…イプスウ…90′第6節分2–2@ ハル・シティハル・シ…78′第7節敗0–2vs チェルシー85′第8節敗0–2@ アーセナル90′第9節勝1–0@ ニューカッ…ニューカ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
3つのクラブを経て
2025/202618歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 18歳 ・ 13試合 ・ 529分135290・06.686.5〜7.0
202518歳Derby County所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
202518歳Preston North End所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2024/202517歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 17歳 ・ 3試合 ・ 47分3470・06.276.3〜6.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。