試合ページへ戻る清水 0–1 東京V
今季の立ち位置
左ウイング · 今季 13試合 · 左寄り 7 · 右寄り 3 · 右 2 · 左 1
J1リーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
62人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃23項目
- 枠内シュート0.42 回/90分下位54位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分上位8人と同じ 0.00
- ポストバー直撃0.21 回/90分上位7位
- 枠内シュート率20%下位55位
- クロス5.31 回/90分上位5位
- クロス成功1.06 回/90分上位5位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.42 回/90分やや上23位
- xG0.23/90分やや下39位
- xGOT0.26/90分真ん中34位
- シュート2.12 回/90分やや下39位
- 枠外シュート1.27 回/90分やや上18位
- ブロックされたシュート0.64 回/90分真ん中35位
- シュート決定率20%やや上3人と同じ 20%
- オフサイド0.64 回/90分やや下40位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分下位24人と同じ 0.00
- キーパス1.49 回/90分やや上22位
- チャンス創出1.27 回/90分真ん中27位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位17人と同じ 0.00
- クロス成功率20%真ん中25位
- ドリブル
- ドリブル試行1.70 回/90分真ん中32位
- ドリブル成功0.42 回/90分やや下42位
- ドリブル成功率25%回数が少ない6人と同じ 25%
- ボールを奪われた0.64 回/90分上位10位
- ファウルを受けた1.06 回/90分真ん中35位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て10項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.5
今季の自分の試合で 1 番目(11試合)チームの中で 2 位(16人)
得点・アシスト1・0
シュート1枠内 1
xG0.16
今季の試合の一覧(13 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/9 | 第1節 | vs 川崎F | 分 1–1 | 途中 17分 | 6.7 | — | — |
| 8/14 | 第2節 | vs 柏 | 敗 1–3 | 途中 36分 | 6.6 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | @ 岡山 | 分 0–0 | 途中 25分 | 6.6 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | vs 鹿島 | 敗 0–2 | 先発 46分 | 6.8 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | @ C大阪 | 分 0–0 | 途中 1分 | – | — | — |
| 9/13 | 第7節 | vs 千葉 | 分 1–1 | 途中 16分 | 6.6 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | @ 浦和 | 敗 3–1 | 途中 1分 | – | — | — |
| 10/11 | 第9節 | vs 広島 | 敗 0–2 | 途中 20分 | 6.7 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | vs FC東京 | 敗 0–4 | 途中 61分 | 6.4 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | @ 横浜FM | 分 2–2 | 先発 86分 | 7.0 | — | — |
| 10/24 | 第12節 | vs 福岡 | 勝 3–1 | 先発 66分 | 7.3 | 1点 | — |
| 11/1 | 第13節 | @ 長崎 | 勝 1–2 | 途中 18分 | 6.4 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | @ 清水 | 勝 0–1 | 途中 31分 | 7.5 | 1点 | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 熊取谷東京V | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス76% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ74% | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス73% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ71% | ニクラス・ベステフライブルク · ブンデス66% | 佐藤恵允FC東京 · J166% | 遠藤渓太柏 · J165% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ64% | 鈴木優磨鹿島 · J161% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス57% | 武藤嘉紀神戸 · J156% | ロベルト・ナバーロアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ55% | 伊藤達哉川崎F · J154% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ53% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア53% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア51% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア49% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA47% | ガブリエル・ビドビチパーダーボルン · ブンデス47% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA46% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア42% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA39% | マティアス・スーレローマ · セリエA39% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA39% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア37% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.42 | 0.73 | 0.47 | 0.69 | 0.74 | 0.16 | 0.54 | 1.07 | 0.58 | 0.54 | 0.64 | 0.56 | 1.13 | 0.66 | 1.15 | 0.56 | 0.70 | 1.58 | 1.28 | 0.27 | 0.70 | 0.82 | 0.43 | 1.54 | 1.57 | 1.11 |
| xG | 0.23 | 0.18 | 0.14 | 0.15 | 0.44 | 0.07 | 0.19 | 0.18 | 0.37 | 0.18 | 0.49 | 0.14 | 0.26 | 0.21 | 0.19 | 0.08 | 0.24 | 0.23 | 0.40 | 0.09 | 0.27 | 0.20 | 0.37 | 0.30 | 0.32 | 0.36 |
| ドリブル成功 | 0.42 | 0.88 | 0.58 | 1.50 | 0.99 | 0.80 | 0.33 | 0.78 | 1.61 | 0.31 | 0.00 | 0.67 | 1.13 | 1.24 | 0.46 | 2.81 | 2.45 | 1.45 | 1.38 | 1.22 | 3.00 | 2.32 | 1.17 | 3.31 | 1.31 | 1.53 |
| キーパス | 1.49 | 1.76 | 1.28 | 2.76 | 2.34 | 1.91 | 1.09 | 1.46 | 1.90 | 1.69 | 1.75 | 1.23 | 2.41 | 1.90 | 1.49 | 1.69 | 1.40 | 1.58 | 2.45 | 0.68 | 2.60 | 0.96 | 1.06 | 2.48 | 2.62 | 0.83 |
| クロス成功 | 1.06 | 1.03 | 0.35 | 1.15 | 0.99 | 1.91 | 0.00 | 0.88 | 0.88 | 0.38 | 0.00 | 0.67 | 1.27 | 0.66 | 0.23 | 0.70 | 0.47 | 0.79 | 1.07 | 0.14 | 0.10 | 0.00 | 0.21 | 1.42 | 0.79 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 1.06 | 1.17 | 1.63 | 1.96 | 1.36 | 1.59 | 1.09 | 1.17 | 1.46 | 2.38 | 1.11 | 2.81 | 0.99 | 1.24 | 1.61 | 0.84 | 2.10 | 0.66 | 2.02 | 1.89 | 1.60 | 1.09 | 1.28 | 0.94 | 0.39 | 1.53 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 80% | 79% | 80% | 80% | 80% | 80% | 74% | 75% | 75% | 78% | 80% | 74% | 86% | 85% | 83% | 86% | 87% | 84% | 83% | 92% | 78% | 93% | 75% | 87% | 85% | 72% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.49 | 1.03 | 1.87 | 1.50 | 1.23 | 0.95 | 1.85 | 0.78 | 1.02 | 0.92 | 0.80 | 1.01 | 0.57 | 0.49 | 0.69 | 0.70 | 0.70 | 1.19 | 0.43 | 0.54 | 1.00 | 0.55 | 0.11 | 0.83 | 0.26 | 0.55 |
もっと見る
今季の13試合
第3節分0–0@ 岡山25′第4節敗0–2vs 鹿島46′第6節分0–0@ C大阪1′第7節分1–1vs 千葉16′第8節敗1–3@ 浦和1′第9節敗0–2vs 広島20′第10節敗0–4vs FC東京61′第11節分2–2@ 横浜FM86′第12節勝3–1vs 福岡66′1 点第13節勝2–1@ 長崎18′第14節勝1–0@ 清水31′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
202522歳東京VJ1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 11試合 ・ 186分111861・06.696.4〜7.5
202421歳東京VJ1リーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。