試合ページへ戻る名古屋 0–2 京都
今季の立ち位置
右のミッドフィルダー · 今季 11試合 · 右 4 · 左 4 · 右寄り 3
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全49項目を5段階で
攻撃22項目
- ゴール0.23 回/90分やや上20位
- xGOT0.17/90分上位19位
- 枠内シュート0.70 回/90分上位17位
- ビッグチャンス逸0.35 回/90分下位90位
- 枠内シュート率43%やや上3人と同じ 43%
- ファウルを受けた0.35 回/90分下位90位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.13/90分やや上25位
- シュート1.64 回/90分やや上26位
- 枠外シュート0.70 回/90分やや上31位
- ブロックされたシュート0.35 回/90分真ん中45位
- シュート決定率14%やや上3人と同じ 14%
- オフサイド0.12 回/90分やや下60位
- チャンスメイク
- アシスト0.12 回/90分やや上36位
- キーパス1.52 回/90分やや上26位
- チャンス創出1.52 回/90分やや上25位
- ビッグチャンス創出0.12 回/90分真ん中55位
- クロス2.57 回/90分やや上32位
- クロス成功0.70 回/90分やや上27位
- クロス成功率27%真ん中39位
- ドリブル
- ドリブル試行1.05 回/90分真ん中52位
- ドリブル成功0.23 回/90分やや下68位
- ドリブル成功率22%回数が少ない86位
- ボールを奪われた1.40 回/90分下位84位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 7 番目(11試合)チームの中で 16 位(16人)
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功0/1
今季の試合の一覧(13 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/15 | 第2節 | @ 川崎F | 分 2–2 | ベンチ | – | ||
| 8/22 | 第3節 | vs 水戸 | 敗 1–3 | 先発 90分 | 7.0 | 1点 | — |
| 8/29 | 第4節 | vs 福岡 | 勝 2–1 | 先発 62分 | 6.8 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | @ 横浜FM | 分 1–1 | 先発 84分 | 7.6 | 1点 | — |
| 9/6 | 第6節 | @ FC東京 | 敗 2–0 | 先発 90分 | 5.9 | — | — |
| 9/11 | 第7節 | vs 柏読み物 | 敗 2–3 | 先発 90分 | 7.2 | — | 1 |
| 9/19 | 第8節 | @ 岡山 | 勝 1–2 | 先発 45分 | 6.3 | — | — |
| 10/10 | 第9節 | vs 町田 | 敗 0–1 | 先発 69分 | 6.9 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | @ 広島 | 敗 3–0 | 先発 55分 | 6.4 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 鹿島 | 分 2–2 | 先発 87分 | 6.3 | — | — |
| 10/24 | 第12節 | @ G大阪 | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/31 | 第13節 | vs 清水 | 勝 2–0 | ベンチ | – | ||
| 11/7 | 第14節 | @ 名古屋 | 勝 0–2 | 途中 8分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 中野京都 | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス79% | チュキブレーメン · ブンデス78% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA72% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ72% | 松村優太鹿島 · J170% | 和泉竜司名古屋 · J168% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA63% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア61% | パスカル・グロスブライトン · プレミア60% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア60% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス54% | 中山克広名古屋 · J154% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス53% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA53% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ53% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア52% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ52% | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア51% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス50% | 小泉佳穂柏 · J150% | 久保藤次郎柏 · J150% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ49% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ45% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA38% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA38% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.52 | 1.49 | 1.67 | 0.70 | 1.50 | 2.08 | 0.87 | 2.37 | 1.26 | 2.73 | 0.94 | 0.75 | 2.76 | 1.09 | 1.26 | 2.56 | 2.21 | 0.45 | 1.93 | 1.68 | 2.73 | 1.78 | 2.40 | 2.25 | 2.15 | 1.85 |
| ドリブル成功 | 0.23 | 0.54 | 0.28 | 0.35 | 0.81 | 0.78 | 0.61 | 0.65 | 0.80 | 0.00 | 0.73 | 0.50 | 0.89 | 0.12 | 0.34 | 1.79 | 1.10 | 0.33 | 1.70 | 0.67 | 0.55 | 1.25 | 0.38 | 0.75 | 1.20 | 0.74 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.0 | 3.2 | 4.6 | 2.6 | 4.5 | 3.3 | 3.8 | 5.6 | 4.8 | 6.8 | 3.0 | 5.9 | 2.7 | 5.8 | 6.3 | 5.5 | 4.8 | 4.6 | 2.6 | 5.5 | 8.3 | 2.4 | 8.2 | 9.6 | 8.5 | 9.1 |
| パス成功 | 21.4 | 19.5 | 25.9 | 20.7 | 34.8 | 28.1 | 27.5 | 30.2 | 24.6 | 49.4 | 27.9 | 41.9 | 29.2 | 31.8 | 49.5 | 42.3 | 35.5 | 46.8 | 23.4 | 37.8 | 44.0 | 35.6 | 55.2 | 58.6 | 54.3 | 65.8 |
| パス成功率 | 77% | 72% | 78% | 81% | 90% | 80% | 83% | 75% | 73% | 87% | 86% | 84% | 83% | 83% | 88% | 85% | 87% | 93% | 78% | 85% | 80% | 83% | 90% | 88% | 90% | 91% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.70 | 1.22 | 0.56 | 0.82 | 0.81 | 0.69 | 0.35 | 0.75 | 1.14 | 0.68 | 0.94 | 0.88 | 0.18 | 0.73 | 1.26 | 0.64 | 1.00 | 1.45 | 0.79 | 1.46 | 0.70 | 1.33 | 0.38 | 0.63 | 0.60 | 0.74 |
| インターセプト | 0.47 | 0.27 | 0.42 | 0.70 | 0.58 | 0.95 | 1.04 | 0.32 | 0.80 | 0.46 | 0.83 | 1.38 | 0.80 | 1.58 | 0.92 | 0.38 | 0.30 | 1.23 | 0.11 | 1.23 | 0.62 | 0.80 | 0.63 | 1.13 | 0.48 | 0.25 |
| デュエル勝率 | 28% | 37% | 41% | 39% | 40% | 38% | 33% | 43% | 46% | 33% | 48% | 44% | 42% | 49% | 47% | 45% | 52% | 42% | 47% | 51% | 45% | 43% | 49% | 47% | 53% | 50% |
もっと見る
今季の11試合
第4節勝2–1vs 福岡62′第5節分1–1@ 横浜FM84′1 点第6節敗0–2@ FC東京90′第7節敗2–3vs 柏90′1 A第8節勝2–1@ 岡山45′第9節敗0–1vs 町田69′第10節敗0–3@ 広島55′第11節分2–2vs 鹿島87′第12節分2–2@ G大阪90′第13節勝2–0vs 清水ベンチ第14節勝2–0@ 名古屋8′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
京都一筋
202523歳京都J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 15試合 ・ 449分154491・16.696.2〜8.0
202422歳京都J1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 5試合 ・ 66分5660・06.666.4〜6.9
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。