試合ページへ戻るカリアリ 1–0 フロジノーネ
フアン・ロドリゲス
Juan Martín Rodríguez Camejo
背番号
15
年齢
21歳
身長
190cm
体重
80kg
国籍
ウルグアイ
今季
出場
11
分
891
得点
0
評点
6.92
今季の立ち位置
センターバック · 今季 11試合 · 中央 9 · 左 1 · 左寄り 1
セリエAのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
109人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.00 回/90分やや下72人と同じ 0.00
- 枠内シュート0.10 回/90分やや下76位
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- ドリブル試行0.00 回/90分下位18人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.20 回/90分やや上39位
- ファウルを受けた0.20 回/90分下位94位
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- xG0.01/90分下位94位
- xGOT0.00/90分やや下76位
- シュート0.40 回/90分やや下83位
- 枠外シュート0.30 回/90分真ん中62位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分やや上49人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上65人と同じ 0.00
- 枠内シュート率25%回数が少ない12人と同じ 25%
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上60人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス0.20 回/90分やや下86位
- チャンス創出0.20 回/90分やや下85位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- クロス0.10 回/90分やや下79位
- クロス成功0.00 回/90分やや下50人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない21人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功0.00 回/90分下位32人と同じ 0.00
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 6 番目(11試合)チームの中で 6 位(16人)
タックル成功2上位5%
クリア6上位13%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち4/7
タックル2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | @ パルマ | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 8/30 | 第2節 | vs インテル | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 9/7 | 第3節 | vs レッチェ | 勝 1–0 | 先発 66分 | 7.2 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ アタランタ | 勝 1–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | @ ウディネーゼ | 勝 0–1 | 先発 59分 | 7.1 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | vs ユベントス | 分 1–1 | 先発 46分 | 6.5 | — | — |
| 10/19 | 第7節 | @ モンツァ | 敗 4–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | vs ボローニャ | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/27 | 第9節 | @ ローマ | 敗 4–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 11/1 | 第10節 | @ ラツィオ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | vs フロジノーネ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ロドリゲスカリアリ | 岡村大八町田 · J181% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス79% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J175% | ラファ・マリンナポリ · セリエA74% | コニ・デ・ヴィンテルミラン · セリエA72% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス71% | マテウス・トゥーレル神戸 · J170% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス69% | クリスラン・マツィマアウクスブルク · ブンデス68% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス67% | ヤン・ビセックインテル · セリエA67% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ67% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ65% | ガブリエウアーセナル · プレミア64% | エズリ・コンサアーセナル · プレミア63% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア63% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ63% | 山川哲史神戸 · J162% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ62% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア62% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア61% | ジエゴ神戸 · J161% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA60% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA59% | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 45.5 | 44.7 | 41.8 | 45.7 | 50.2 | 63.0 | 53.9 | 44.3 | 35.1 | 45.7 | 62.2 | 56.6 | 55.3 | 58.6 | 49.4 | 47.5 | 35.8 | 48.6 | 38.5 | 49.9 | 49.4 | 25.9 | 29.8 | 34.5 | 54.0 | 65.7 |
| パス成功率 | 89% | 89% | 86% | 82% | 91% | 95% | 87% | 85% | 87% | 92% | 88% | 92% | 92% | 93% | 89% | 95% | 84% | 89% | 79% | 89% | 88% | 77% | 77% | 88% | 94% | 95% |
| ファイナルサードでのパス | 2.6 | 2.8 | 3.2 | 6.3 | 6.1 | 2.3 | 4.2 | 4.5 | 3.4 | 2.2 | 7.4 | 5.1 | 2.9 | 6.3 | 5.3 | 2.6 | 6.3 | 4.7 | 7.7 | 5.3 | 5.0 | 4.8 | 7.1 | 4.4 | 3.0 | 8.1 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.44 | 4.26 | 5.39 | 4.60 | 4.27 | 4.09 | 6.48 | 4.92 | 4.45 | 3.44 | 5.07 | 4.39 | 5.85 | 3.62 | 5.00 | 6.40 | 6.01 | 6.51 | 5.82 | 4.75 | 4.62 | 5.61 | 6.30 | 4.04 | 3.84 | 3.97 |
| 空中戦勝ち | 1.92 | 2.03 | 1.91 | 2.22 | 1.24 | 1.84 | 3.24 | 3.31 | 0.91 | 1.78 | 1.98 | 1.60 | 2.98 | 1.05 | 2.50 | 2.46 | 2.61 | 1.25 | 4.41 | 0.65 | 3.08 | 1.94 | 2.91 | 1.42 | 2.48 | 1.67 |
| クリア | 5.86 | 5.89 | 4.91 | 5.75 | 5.51 | 4.70 | 6.60 | 6.54 | 3.54 | 6.78 | 5.19 | 3.06 | 4.96 | 5.34 | 5.70 | 4.43 | 3.51 | 2.63 | 6.10 | 2.59 | 5.26 | 3.47 | 3.71 | 2.29 | 5.20 | 5.64 |
| インターセプト | 2.02 | 1.52 | 2.39 | 1.48 | 2.13 | 1.33 | 1.12 | 0.77 | 1.60 | 2.22 | 1.98 | 1.73 | 1.65 | 1.62 | 0.90 | 1.23 | 1.13 | 1.38 | 1.41 | 1.30 | 0.64 | 1.53 | 1.53 | 0.98 | 1.73 | 1.88 |
| タックル成功 | 1.52 | 1.01 | 1.08 | 0.74 | 1.57 | 1.33 | 1.57 | 0.92 | 1.60 | 0.67 | 1.73 | 1.07 | 1.21 | 0.76 | 0.60 | 0.98 | 1.59 | 1.52 | 0.75 | 2.05 | 0.77 | 1.43 | 0.89 | 1.20 | 0.25 | 0.73 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ロドリゲスカリアリ | ドミニク・コールマインツ · ブンデス56% | マルク・ククレジャチェルシー · プレミア56% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA56% | マクシミリアン・ミッテルシュテットシュトゥットガルト · ブンデス55% | リドル・バクライプツィヒ · ブンデス55% | フィカヨ・トモリミラン · セリエA54% | ネコ・ウィリアムズノッティンガム・フォレスト · プレミア54% | サンティアゴ・モウリーニョビジャレアル · ラ・リーガ54% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア53% | ドレシェヴィッチ町田 · J151% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ51% | ウェズレイローマ · セリエA51% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ50% | マリオ・ヒララツィオ · セリエA50% | ダヴィド・アッフェングルーバーエルチェ · ラ・リーガ50% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス49% | ニコ・エルヴェディボルシアMG · ブンデス49% | Berat Djimsitiアタランタ · セリエA48% | フロリアン・ルジューヌラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ47% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア47% | 原田亘柏 · J147% | ニコ・オライリーマンチェスター・C · プレミア47% | Marius Høibråten浦和 · J143% | Kimito Nono鹿島 · J142% | 石原広教浦和 · J139% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 40.2 | 36.1 | 42.1 | 37.8 | 47.4 | 50.7 | 49.7 | 30.4 | 39.2 | 41.4 | 31.2 | 34.8 | 30.1 | 43.5 | 59.8 | 55.3 | 52.4 | 50.8 | 50.5 | 51.8 | 33.1 | 53.3 | 39.7 | 46.5 | 27.2 | 36.5 |
| パス成功率 | 89% | 84% | 88% | 85% | 86% | 86% | 90% | 82% | 84% | 87% | 77% | 82% | 80% | 87% | 91% | 87% | 89% | 92% | 90% | 87% | 85% | 84% | 86% | 91% | 75% | 84% |
| ファイナルサードでのパス | 3.0 | 6.6 | 5.0 | 4.6 | 7.9 | 6.3 | 6.5 | 5.1 | 5.9 | 4.7 | 9.1 | 5.3 | 4.5 | 7.6 | 6.0 | 7.7 | 4.6 | 3.7 | 4.0 | 7.4 | 4.3 | 7.4 | 4.5 | 4.1 | 5.7 | 4.8 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.24 | 5.22 | 4.02 | 4.12 | 5.88 | 3.79 | 3.19 | 6.06 | 7.17 | 4.68 | 5.41 | 5.58 | 5.46 | 4.52 | 4.86 | 5.58 | 4.52 | 4.10 | 5.31 | 4.71 | 4.64 | 4.33 | 5.47 | 4.73 | 4.12 | 4.42 |
| 空中戦勝ち | 1.10 | 1.65 | 1.20 | 1.19 | 1.48 | 0.39 | 0.56 | 1.09 | 1.43 | 1.78 | 1.85 | 0.71 | 0.92 | 0.73 | 2.10 | 1.95 | 1.79 | 2.28 | 3.06 | 2.28 | 1.79 | 1.99 | 1.73 | 3.04 | 1.10 | 1.51 |
| クリア | 5.54 | 5.10 | 2.92 | 2.24 | 2.96 | 3.15 | 3.51 | 2.53 | 4.79 | 2.64 | 4.88 | 2.57 | 2.27 | 2.39 | 3.99 | 5.43 | 4.82 | 8.19 | 5.52 | 6.38 | 3.17 | 4.83 | 2.48 | 6.13 | 2.56 | 2.72 |
| インターセプト | 1.23 | 1.73 | 1.13 | 0.79 | 1.56 | 1.11 | 1.02 | 1.35 | 1.13 | 1.28 | 1.66 | 1.25 | 0.84 | 1.06 | 0.94 | 1.59 | 0.88 | 1.24 | 1.57 | 1.36 | 0.93 | 0.63 | 0.71 | 1.00 | 0.87 | 0.52 |
| タックル成功 | 1.92 | 1.27 | 1.33 | 1.28 | 1.85 | 1.43 | 1.40 | 1.68 | 2.38 | 1.22 | 1.44 | 1.48 | 1.39 | 1.73 | 1.23 | 1.55 | 0.99 | 0.94 | 1.07 | 1.23 | 1.00 | 1.09 | 1.22 | 0.67 | 1.05 | 0.85 |
もっと見る
今季の11試合
第1節勝1–0@ パルマ90′第2節敗0–1vs インテル90′第3節勝1–0vs レッチェ66′第4節勝2–1@ アタランタ90′第5節勝1–0@ ウディネーゼウディネ…59′第6節分1–1vs ユベントス46′第7節敗0–4@ モンツァ90′第8節敗0–2vs ボローニャ90′第9節敗2–4@ ローマ90′第10節敗1–2@ ラツィオ90′第11節勝1–0vs フロジノーネフロジノ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202620歳カリアリセリエAセリエA ・ 20歳 ・ 17試合 ・ 1315分1713151・06.716.0〜7.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。