試合ページへ戻る福岡 1–1 長崎
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 14試合 · 右寄り 6 · 左寄り 5 · 右 2 · 中央 1
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃19項目
- xGOT0.09/90分やや上38位
- 枠内シュート0.28 回/90分真ん中51位
- ブロックされたシュート0.28 回/90分真ん中39位
- オフサイド0.38 回/90分下位84位
- クロス0.38 回/90分下位82位
- ファウルを受けた1.14 回/90分やや上36位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下46人と同じ 0.00
- xG0.07/90分やや下58位
- シュート0.76 回/90分下位76位
- 枠外シュート0.19 回/90分下位82位
- ビッグチャンス逸0.09 回/90分やや下63位
- 枠内シュート率38%回数が少ない26位
- シュート決定率0%回数が少ない45人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分下位37人と同じ 0.00
- キーパス0.66 回/90分下位76位
- チャンス創出0.66 回/90分下位76位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位24人と同じ 0.00
- クロス成功0.09 回/90分下位79位
- クロス成功率25%回数が少ない6人と同じ 25%
- ドリブル
- ドリブル試行0.57 回/90分やや下75位
- ドリブル成功0.19 回/90分やや下73位
- ドリブル成功率33%回数が少ない3人と同じ 33%
- ボールを奪われた1.04 回/90分やや下71位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 3 番目(14試合)チームの中で 6 位(15人)
デュエル勝率75%上位1%
枠外シュート1上位1%
クロス成功1上位4%
空中戦勝ち1上位7%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功21/24
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(14 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | vs 神戸 | 敗 0–1 | 先発 59分 | 6.3 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | vs C大阪 | 勝 3–0 | 先発 62分 | 6.8 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | @ 鹿島 | 敗 3–2 | 先発 65分 | 7.0 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | @ 京都 | 敗 2–1 | 先発 57分 | 6.8 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | vs 浦和 | 敗 2–3 | 先発 58分 | 6.7 | — | — |
| 9/5 | 第6節 | vs 水戸 | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | @ 清水 | 敗 1–0 | 先発 77分 | 6.4 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | vs 広島 | 敗 0–1 | 先発 58分 | 6.5 | — | — |
| 10/10 | 第9節 | vs 岡山 | 勝 2–1 | 先発 66分 | 6.4 | — | — |
| 10/18 | 第10節 | @ 町田 | 敗 3–0 | 先発 79分 | 6.4 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs G大阪 | 敗 1–2 | 先発 75分 | 6.8 | — | — |
| 10/24 | 第12節 | @ 東京V | 敗 3–1 | 先発 86分 | 6.4 | — | — |
| 11/1 | 第13節 | @ 千葉 | 敗 3–0 | 先発 71分 | 5.9 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 長崎 | 分 1–1 | 途中 45分 | 6.9 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 重見福岡 | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA84% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア73% | 和泉竜司名古屋 · J171% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ70% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス68% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ67% | チュキブレーメン · ブンデス66% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス62% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス62% | 松村優太鹿島 · J161% | 井手口陽介神戸 · J160% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア60% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA59% | 安斎颯馬FC東京 · J158% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス57% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア53% | 前寛之町田 · J151% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア49% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA48% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア48% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ42% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ41% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA40% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ40% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA40% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.66 | 0.70 | 0.94 | 0.87 | 1.50 | 1.49 | 0.45 | 1.67 | 0.75 | 1.09 | 2.08 | 0.47 | 1.26 | 1.26 | 0.97 | 0.65 | 1.00 | 1.09 | 0.92 | 2.37 | 2.21 | 2.56 | 0.81 | 0.72 | 2.40 | 0.71 |
| ドリブル成功 | 0.19 | 0.35 | 0.73 | 0.61 | 0.81 | 0.54 | 0.33 | 0.28 | 0.50 | 0.12 | 0.78 | 0.16 | 0.80 | 0.34 | 1.17 | 0.91 | 0.20 | 0.16 | 0.12 | 0.65 | 1.10 | 1.79 | 0.30 | 0.29 | 0.38 | 0.24 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 1.8 | 2.6 | 3.0 | 3.8 | 4.5 | 3.2 | 4.6 | 4.6 | 5.9 | 5.8 | 3.3 | 5.5 | 4.8 | 6.3 | 3.5 | 3.8 | 7.5 | 4.8 | 5.1 | 5.6 | 4.8 | 5.5 | 8.6 | 7.7 | 8.2 | 6.4 |
| パス成功 | 14.9 | 20.7 | 27.9 | 27.5 | 34.8 | 19.5 | 46.8 | 25.9 | 41.9 | 31.8 | 28.1 | 30.1 | 24.6 | 49.5 | 27.5 | 32.4 | 42.6 | 46.2 | 50.0 | 30.2 | 35.5 | 42.3 | 47.4 | 49.3 | 55.2 | 60.3 |
| パス成功率 | 81% | 81% | 86% | 83% | 90% | 72% | 93% | 78% | 84% | 83% | 80% | 82% | 73% | 88% | 84% | 83% | 85% | 91% | 90% | 75% | 87% | 85% | 90% | 91% | 90% | 93% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.95 | 0.82 | 0.94 | 0.35 | 0.81 | 1.22 | 1.45 | 0.56 | 0.88 | 0.73 | 0.69 | 1.03 | 1.14 | 1.26 | 1.07 | 1.68 | 1.00 | 0.78 | 1.73 | 0.75 | 1.00 | 0.64 | 1.01 | 0.72 | 0.38 | 1.30 |
| インターセプト | 0.95 | 0.70 | 0.83 | 1.04 | 0.58 | 0.27 | 1.23 | 0.42 | 1.38 | 1.58 | 0.95 | 1.26 | 0.80 | 0.92 | 1.07 | 0.39 | 1.80 | 0.62 | 0.58 | 0.32 | 0.30 | 0.38 | 1.21 | 0.57 | 0.63 | 0.71 |
| デュエル勝率 | 34% | 39% | 48% | 33% | 40% | 37% | 42% | 41% | 44% | 49% | 38% | 55% | 46% | 47% | 48% | 53% | 49% | 49% | 54% | 43% | 52% | 45% | 62% | 61% | 49% | 57% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 重見福岡 | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ84% | セイドゥバ・シセレガネス · ラ・リーガ84% | イェホル・ヤルモリュクブレントフォード · プレミア80% | イバン・マルティンジローナ · ラ・リーガ77% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア75% | 渡邊凌磨浦和 · J174% | 川辺駿広島 · J172% | ジャンヘル・エレーラジローナ · ラ・リーガ72% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA72% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス72% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ71% | Khéphren Thuram-Ulienユベントス · セリエA71% | ヒューゴ・ラーションフランクフルト · ブンデス71% | 長沼洋一浦和 · J167% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA66% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア66% | 井手口陽介神戸 · J166% | ブルーノ・ギマランイスニューカッスル · プレミア66% | 久保藤次郎柏 · J166% | サンドロ・トナーリニューカッスル · プレミア65% | マヌ・コネローマ · セリエA62% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス62% | ヘンリク・ムヒタリアンインテル · セリエA61% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス61% | エリス・スキリフランクフルト · ブンデス60% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.58 | 0.98 | 0.62 | 0.54 | 0.87 | 0.90 | 1.27 | 1.22 | 0.67 | 0.83 | 1.19 | 0.84 | 0.88 | 0.79 | 0.23 | 0.95 | 1.22 | 0.85 | 1.45 | 1.52 | 0.96 | 0.73 | 1.34 | 1.11 | 0.82 | 0.88 |
| ドリブル成功 | 0.66 | 0.63 | 1.10 | 0.57 | 1.05 | 0.60 | 0.63 | 0.44 | 0.75 | 0.50 | 0.45 | 0.53 | 0.84 | 0.45 | 0.46 | 0.71 | 0.37 | 0.18 | 0.93 | 1.10 | 0.68 | 1.08 | 0.96 | 0.30 | 1.32 | 0.44 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.0 | 7.0 | 4.6 | 5.6 | 4.5 | 4.3 | 4.5 | 6.6 | 5.3 | 7.6 | 5.1 | 5.6 | 6.5 | 4.3 | 4.8 | 5.4 | 5.9 | 5.6 | 7.6 | 3.1 | 5.5 | 5.0 | 3.1 | 6.5 | 5.8 | 4.5 |
| パス成功 | 34.1 | 40.5 | 35.2 | 38.4 | 44.1 | 31.3 | 33.0 | 33.0 | 33.8 | 44.2 | 27.3 | 42.0 | 48.0 | 40.1 | 30.2 | 39.8 | 42.1 | 25.7 | 39.5 | 35.5 | 43.0 | 40.3 | 30.8 | 48.7 | 38.5 | 46.2 |
| パス成功率 | 81% | 86% | 86% | 84% | 89% | 84% | 84% | 80% | 84% | 86% | 76% | 88% | 87% | 87% | 82% | 86% | 87% | 78% | 84% | 82% | 86% | 91% | 78% | 89% | 87% | 89% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.57 | 1.72 | 1.32 | 1.55 | 1.36 | 1.31 | 1.04 | 1.19 | 1.51 | 1.18 | 1.29 | 1.24 | 1.17 | 1.12 | 0.69 | 0.99 | 0.95 | 1.56 | 1.29 | 1.17 | 1.10 | 0.94 | 0.99 | 0.85 | 0.90 | 0.96 |
| インターセプト | 0.58 | 0.67 | 0.51 | 0.98 | 0.63 | 0.86 | 0.54 | 0.99 | 1.23 | 0.68 | 0.74 | 1.07 | 0.44 | 1.12 | 0.78 | 0.81 | 0.71 | 1.31 | 0.82 | 0.64 | 1.16 | 0.87 | 0.50 | 0.63 | 1.11 | 1.29 |
| デュエル勝率 | 47% | 48% | 49% | 46% | 53% | 45% | 47% | 48% | 50% | 48% | 45% | 45% | 54% | 51% | 50% | 56% | 45% | 53% | 52% | 46% | 54% | 54% | 37% | 48% | 55% | 54% |
もっと見る
今季の14試合
第4節敗1–2@ 京都57′第5節敗2–3vs 浦和58′第6節分1–1vs 水戸90′第7節敗0–1@ 清水77′第8節敗0–1vs 広島58′第9節勝2–1vs 岡山66′第10節敗0–3@ 町田79′第11節敗1–2vs G大阪75′第12節敗1–3@ 東京V86′第13節敗0–3@ 千葉71′第14節分1–1vs 長崎45′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
福岡一筋
202524歳福岡J1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 25試合 ・ 1087分2510871・16.726.2〜7.9
202423歳福岡J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 35試合 ・ 1816分3518161・26.816.3〜7.8
202322歳福岡J1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 5試合 ・ 397分53970・06.936.7〜7.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。