試合ページへ戻るFC東京 2–0 鹿島
今季の立ち位置
右のミッドフィルダー · 今季 13試合 · 右 7 · 左 6
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全50項目を5段階で
攻撃23項目
- ゴール0.49 回/90分上位4位
- xG0.37/90分上位4位
- xGOT0.33/90分上位6位
- 枠外シュート1.17 回/90分上位5位
- ビッグチャンス逸0.19 回/90分下位82位
- オフサイド0.39 回/90分下位86位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- シュート2.53 回/90分上位7位
- 枠内シュート0.87 回/90分上位8位
- ブロックされたシュート0.49 回/90分やや下67位
- 枠内シュート率35%やや上32位
- シュート決定率19%上位12位
- チャンスメイク
- アシスト0.10 回/90分真ん中42位
- キーパス0.97 回/90分やや下58位
- チャンス創出0.87 回/90分やや下63位
- ビッグチャンス創出0.10 回/90分やや下60位
- クロス1.85 回/90分真ん中44位
- クロス成功0.68 回/90分やや上31位
- クロス成功率37%上位18位
- ドリブル
- ドリブル試行2.53 回/90分上位9位
- ドリブル成功1.17 回/90分上位10位
- ドリブル成功率46%真ん中46位
- ボールを奪われた0.58 回/90分真ん中40位
- ファウルを受けた0.87 回/90分やや下59位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 11 番目(13試合)チームの中で 12 位(14人)
ドリブル試行3上位6%
インターセプト2上位7%
枠外シュート1上位7%
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功15/18
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(13 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/15 | 第2節 | @ 神戸 | 分 2–2 | 途中 16分 | 6.5 | — | — |
| 8/21 | 第3節 | vs 千葉 | 勝 2–0 | 途中 23分 | 7.1 | 1点 | — |
| 8/29 | 第4節 | @ 長崎 | 勝 0–3 | 途中 30分 | 6.5 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | @ 清水 | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.7 | 1点 | — |
| 9/6 | 第6節 | vs 京都 | 勝 2–0 | 先発 62分 | 6.8 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | @ G大阪 | 勝 0–2 | 先発 90分 | 7.4 | 1点 | — |
| 9/19 | 第8節 | vs 名古屋 | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/10 | 第9節 | vs 浦和 | 勝 3–0 | 先発 90分 | 7.8 | 1点 | 1 |
| 10/17 | 第10節 | @ 東京V | 勝 0–4 | 先発 84分 | 7.5 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 柏 | 分 0–0 | 先発 86分 | 6.9 | — | — |
| 10/25 | 第12節 | vs 水戸 | 勝 6–0 | 先発 90分 | 8.2 | 1点 | — |
| 10/31 | 第13節 | @ 岡山 | 勝 0–4 | 先発 85分 | 7.0 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 鹿島 | 勝 2–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 安斎FC東京 | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア78% | 久保藤次郎柏 · J176% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス73% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス72% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア70% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ69% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス69% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス68% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス67% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ66% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA66% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ66% | 松村優太鹿島 · J166% | アンディ・ディウフインテル · セリエA66% | 井手口陽介神戸 · J163% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア63% | コール・パーマーチェルシー · プレミア63% | 和泉竜司名古屋 · J162% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ61% | 脇坂泰斗川崎F · J160% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA59% | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア59% | ユヌス・ムサミラン · セリエA58% | ジュード・ベリンガムレアル・マドリード · ラ・リーガ58% | ニコ・パスコモ · セリエA58% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.97 | 0.94 | 1.78 | 1.36 | 1.68 | 2.21 | 1.50 | 0.65 | 1.26 | 0.75 | 2.06 | 1.26 | 0.45 | 2.08 | 2.34 | 0.47 | 0.82 | 2.28 | 0.87 | 2.56 | 1.75 | 2.15 | 1.93 | 0.27 | 2.16 | 2.21 |
| ドリブル成功 | 1.17 | 0.73 | 1.25 | 1.64 | 0.67 | 1.10 | 0.81 | 0.91 | 0.56 | 0.50 | 2.19 | 0.34 | 0.33 | 0.78 | 1.82 | 0.16 | 0.51 | 1.59 | 0.61 | 1.79 | 0.99 | 1.20 | 1.70 | 0.67 | 2.82 | 2.21 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.5 | 3.0 | 2.4 | 5.7 | 5.5 | 4.8 | 4.5 | 3.8 | 5.5 | 5.9 | 4.8 | 6.3 | 4.6 | 3.3 | 2.6 | 5.5 | 6.8 | 5.4 | 3.8 | 5.5 | 4.4 | 8.5 | 2.6 | 4.2 | 6.2 | 7.7 |
| パス成功 | 27.5 | 27.9 | 35.6 | 40.0 | 37.8 | 35.5 | 34.8 | 32.4 | 36.8 | 41.9 | 39.2 | 49.5 | 46.8 | 28.1 | 38.3 | 30.1 | 54.5 | 28.8 | 27.5 | 42.3 | 35.8 | 54.3 | 23.4 | 50.2 | 37.7 | 50.0 |
| パス成功率 | 84% | 86% | 83% | 88% | 85% | 87% | 90% | 83% | 83% | 84% | 84% | 88% | 93% | 80% | 91% | 82% | 89% | 82% | 83% | 85% | 88% | 90% | 78% | 92% | 89% | 89% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.07 | 0.94 | 1.33 | 1.23 | 1.46 | 1.00 | 0.81 | 1.68 | 1.54 | 0.88 | 1.29 | 1.26 | 1.45 | 0.69 | 1.43 | 1.03 | 1.23 | 0.57 | 0.35 | 0.64 | 0.38 | 0.60 | 0.79 | 0.54 | 1.41 | 1.11 |
| インターセプト | 1.07 | 0.83 | 0.80 | 1.36 | 1.23 | 0.30 | 0.58 | 0.39 | 1.96 | 1.38 | 0.26 | 0.92 | 1.23 | 0.95 | 0.26 | 1.26 | 1.02 | 0.57 | 1.04 | 0.38 | 0.15 | 0.48 | 0.11 | 0.81 | 0.94 | 0.74 |
| デュエル勝率 | 48% | 48% | 43% | 60% | 51% | 52% | 40% | 53% | 52% | 44% | 48% | 47% | 42% | 38% | 52% | 55% | 56% | 48% | 33% | 45% | 54% | 53% | 47% | 63% | 62% | 58% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 安斎FC東京 | サンドロ・トナーリニューカッスル · プレミア82% | アレックス・スコットボーンマス · プレミア81% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA80% | フランク・アンギサナポリ · セリエA79% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA79% | イヴァン・ネヨウレガネス · ラ・リーガ76% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス76% | エリス・スキリフランクフルト · ブンデス75% | ロランド・マンドラゴラフィオレンティーナ · セリエA75% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA75% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス75% | パブロ・バリオスアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ75% | ヒューゴ・ラーションフランクフルト · ブンデス74% | ヴィタリー・ヤネルトブレントフォード · プレミア73% | 前寛之町田 · J173% | 川辺駿広島 · J172% | ルイス・クックボーンマス · プレミア71% | アクセル・ヴィツェルジローナ · ラ・リーガ71% | ハビ・ムニョスラス・パルマス · ラ・リーガ71% | ブルーノ・ギマランイスニューカッスル · プレミア70% | ジュード・ベリンガムレアル・マドリード · ラ・リーガ70% | 渡邊凌磨浦和 · J169% | 長沼洋一浦和 · J167% | 見木友哉福岡 · J167% | 佐野海舟マインツ · ブンデス66% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.27 | 0.96 | 0.88 | 0.95 | 0.82 | 1.52 | 0.50 | 1.15 | 0.88 | 1.37 | 0.80 | 0.82 | 1.04 | 0.79 | 0.60 | 0.68 | 1.22 | 1.48 | 0.60 | 1.04 | 1.45 | 1.52 | 1.27 | 0.23 | 1.41 | 0.74 |
| ドリブル成功 | 0.64 | 0.68 | 0.94 | 0.71 | 0.79 | 0.54 | 0.74 | 0.37 | 0.44 | 0.22 | 1.19 | 1.32 | 1.00 | 0.45 | 0.12 | 0.29 | 0.44 | 0.39 | 0.39 | 0.73 | 0.93 | 1.48 | 0.63 | 0.46 | 0.93 | 0.85 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.7 | 5.5 | 6.0 | 5.4 | 5.3 | 5.4 | 4.2 | 3.1 | 4.5 | 4.5 | 3.1 | 5.8 | 7.2 | 4.3 | 5.2 | 4.9 | 6.6 | 7.5 | 5.4 | 6.3 | 7.6 | 6.1 | 4.5 | 4.8 | 6.0 | 5.8 |
| パス成功 | 28.3 | 43.0 | 37.2 | 39.8 | 39.7 | 31.3 | 37.0 | 27.2 | 46.2 | 30.9 | 23.7 | 38.5 | 49.8 | 40.1 | 34.1 | 29.7 | 33.0 | 34.2 | 47.5 | 29.8 | 39.5 | 47.7 | 33.0 | 30.2 | 39.9 | 30.2 |
| パス成功率 | 82% | 86% | 85% | 86% | 85% | 83% | 88% | 80% | 89% | 84% | 85% | 87% | 87% | 87% | 85% | 84% | 80% | 82% | 91% | 80% | 84% | 87% | 84% | 82% | 86% | 80% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.74 | 1.10 | 1.16 | 0.99 | 0.82 | 0.79 | 1.24 | 0.81 | 0.96 | 0.81 | 0.70 | 0.90 | 1.00 | 1.12 | 0.95 | 1.00 | 1.19 | 1.24 | 0.89 | 1.22 | 1.29 | 1.26 | 1.04 | 0.69 | 1.26 | 0.94 |
| インターセプト | 1.38 | 1.16 | 1.13 | 0.81 | 1.10 | 0.82 | 1.05 | 1.22 | 1.29 | 0.59 | 0.73 | 1.11 | 1.35 | 1.12 | 1.11 | 1.75 | 0.99 | 1.33 | 1.07 | 1.08 | 0.82 | 1.05 | 0.54 | 0.78 | 0.82 | 1.97 |
| デュエル勝率 | 54% | 54% | 56% | 56% | 51% | 48% | 56% | 47% | 54% | 60% | 52% | 55% | 55% | 51% | 53% | 48% | 48% | 52% | 54% | 48% | 52% | 57% | 47% | 50% | 51% | 63% |
もっと見る
今季の13試合
第4節勝3–0@ 長崎30′第5節分1–1@ 清水90′1 点第6節勝2–0vs 京都62′第7節勝2–0@ G大阪90′1 点第8節勝1–0vs 名古屋90′第9節勝3–0vs 浦和90′1 点 1 A第10節勝4–0@ 東京V84′第11節分0–0vs 柏86′第12節勝6–0vs 水戸90′1 点第13節勝4–0@ 岡山85′第14節勝2–0vs 鹿島90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
202624歳Penafiel所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
202523歳FC東京J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 30試合 ・ 1698分3016982・36.976.4〜7.9
202422歳FC東京J1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 31試合 ・ 2075分3120754・26.855.0〜8.1
202321歳FC東京J1リーグJ1リーグ ・ 21歳 ・ 2試合 ・ 69分2690・06.686.3〜7.0
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。