試合ページへ戻る柏 2–1 川崎F
今季の立ち位置
今季 12試合 · 左 9 · 右 3
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全49項目を5段階で
攻撃23項目
- 枠外シュート0.87 回/90分上位16位
- ビッグチャンス逸0.35 回/90分下位89位
- キーパス2.08 回/90分上位10位
- チャンス創出2.08 回/90分上位9位
- ビッグチャンス創出0.35 回/90分上位16位
- ドリブル成功率36%やや下71位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.17 回/90分やや上28位
- xG0.14/90分やや上23位
- xGOT0.06/90分真ん中51位
- シュート1.74 回/90分やや上21位
- 枠内シュート0.52 回/90分やや上29位
- ブロックされたシュート0.35 回/90分真ん中44位
- 枠内シュート率30%真ん中40位
- シュート決定率10%やや上32位
- オフサイド0.17 回/90分やや下70位
- チャンスメイク
- アシスト0.17 回/90分やや上26位
- クロス4.00 回/90分上位16位
- クロス成功0.87 回/90分上位17位
- クロス成功率22%やや下61位
- ドリブル
- ドリブル試行1.91 回/90分上位17位
- ドリブル成功0.69 回/90分やや上37位
- ボールを奪われた0.52 回/90分やや上35位
- ファウルを受けた1.39 回/90分やや上24位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 5 番目(12試合)チームの中で 5 位(15人)
バックパス14上位1%
ボール奪取8上位1%
キーパス3上位3%
クロス成功2上位4%
得点・アシスト0・0
パス成功43/49
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(14 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | vs 水戸 | 勝 2–1 | ベンチ | – | ||
| 8/14 | 第2節 | @ 東京V | 勝 1–3 | 途中 10分 | 7.1 | — | 1 |
| 8/21 | 第3節 | vs 長崎 | 勝 4–2 | 途中 10分 | 6.5 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | @ 清水 | 勝 0–1 | 途中 20分 | 6.7 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | @ C大阪 | 敗 2–0 | 途中 35分 | 6.5 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | vs 横浜FM | 敗 0–2 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/11 | 第7節 | @ 京都 | 勝 2–3 | 途中 12分 | 6.3 | — | — |
| 9/20 | 第8節 | @ 町田 | 勝 2–4 | ベンチ | – | ||
| 10/9 | 第9節 | vs 神戸 | 勝 4–2 | 途中 19分 | 6.5 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | vs 名古屋 | 敗 1–3 | 途中 22分 | 6.6 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | @ FC東京 | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/24 | 第12節 | @ 鹿島 | 勝 2–3 | 途中 30分 | 6.3 | — | — |
| 10/31 | 第13節 | vs 浦和 | 勝 4–0 | 先発 90分 | 7.1 | 1点 | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 川崎F | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 弓場柏 | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア82% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ70% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ69% | 松村優太鹿島 · J169% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ68% | 脇坂泰斗川崎F · J167% | チュキブレーメン · ブンデス67% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス66% | アンディ・ディウフインテル · セリエA66% | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア65% | コール・パーマーチェルシー · プレミア65% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス64% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア63% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA62% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス62% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA61% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA61% | 安斎颯馬FC東京 · J161% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ60% | 中山克広名古屋 · J160% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア59% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA58% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス57% | 前寛之町田 · J156% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ54% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.08 | 2.21 | 2.56 | 2.06 | 2.08 | 1.50 | 1.75 | 1.67 | 1.68 | 2.34 | 1.93 | 2.28 | 0.65 | 0.94 | 2.15 | 1.49 | 2.37 | 1.26 | 0.97 | 2.40 | 2.76 | 2.39 | 1.85 | 0.71 | 1.09 | 2.25 |
| ドリブル成功 | 0.69 | 1.10 | 1.79 | 2.19 | 0.78 | 0.81 | 0.99 | 0.28 | 0.67 | 1.82 | 1.70 | 1.59 | 0.91 | 0.73 | 1.20 | 0.54 | 0.65 | 0.34 | 1.17 | 0.38 | 0.89 | 0.43 | 0.74 | 0.59 | 0.16 | 0.75 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.0 | 4.8 | 5.5 | 4.8 | 3.3 | 4.5 | 4.4 | 4.6 | 5.5 | 2.6 | 2.6 | 5.4 | 3.8 | 3.0 | 8.5 | 3.2 | 5.6 | 6.3 | 3.5 | 8.2 | 2.7 | 8.2 | 9.1 | 3.9 | 4.8 | 9.6 |
| パス成功 | 34.6 | 35.5 | 42.3 | 39.2 | 28.1 | 34.8 | 35.8 | 25.9 | 37.8 | 38.3 | 23.4 | 28.8 | 32.4 | 27.9 | 54.3 | 19.5 | 30.2 | 49.5 | 27.5 | 55.2 | 29.2 | 57.3 | 65.8 | 36.1 | 46.2 | 58.6 |
| パス成功率 | 80% | 87% | 85% | 84% | 80% | 90% | 88% | 78% | 85% | 91% | 78% | 82% | 83% | 86% | 90% | 72% | 75% | 88% | 84% | 90% | 83% | 89% | 91% | 87% | 91% | 88% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.04 | 1.00 | 0.64 | 1.29 | 0.69 | 0.81 | 0.38 | 0.56 | 1.46 | 1.43 | 0.79 | 0.57 | 1.68 | 0.94 | 0.60 | 1.22 | 0.75 | 1.26 | 1.07 | 0.38 | 0.18 | 0.65 | 0.74 | 2.01 | 0.78 | 0.63 |
| インターセプト | 0.17 | 0.30 | 0.38 | 0.26 | 0.95 | 0.58 | 0.15 | 0.42 | 1.23 | 0.26 | 0.11 | 0.57 | 0.39 | 0.83 | 0.48 | 0.27 | 0.32 | 0.92 | 1.07 | 0.63 | 0.80 | 0.33 | 0.25 | 0.71 | 0.62 | 1.13 |
| デュエル勝率 | 51% | 52% | 45% | 48% | 38% | 40% | 54% | 41% | 51% | 52% | 47% | 48% | 53% | 48% | 53% | 37% | 43% | 47% | 48% | 49% | 42% | 48% | 50% | 54% | 49% | 47% |
もっと見る
今季の12試合
第4節勝1–0@ 清水20′第5節敗0–2@ C大阪35′第6節敗0–2vs 横浜FM90′第7節勝3–2@ 京都12′第8節勝4–2@ 町田ベンチ第9節勝4–2vs 神戸19′第10節敗1–3vs 名古屋22′第11節分0–0@ FC東京90′第12節勝3–2@ 鹿島30′第13節勝4–0vs 浦和90′1 点第14節勝2–1vs 川崎F90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
202626歳鳥栖所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。