試合ページへ戻るヴェネツィア 2–1 ウディネーゼ
今季の立ち位置
センターバック · 今季 6試合 · 中央 3 · 左 3
セリエAのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃19項目
- シュート1.20 回/90分上位13位
- 枠内シュート0.60 回/90分上位6位
- キーパス0.00 回/90分下位10人と同じ 0.00
- チャンス創出0.00 回/90分下位10人と同じ 0.00
- ドリブル成功1.00 回/90分上位7位
- ファウルを受けた1.80 回/90分上位3位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.20 回/90分上位15位
- xG0.11/90分上位16位
- xGOT0.35/90分上位1位
- 枠外シュート0.40 回/90分やや上41位
- ブロックされたシュート0.20 回/90分やや下81位
- ビッグチャンス逸0.20 回/90分下位94位
- 枠内シュート率50%回数が少ない11人と同じ 50%
- シュート決定率17%回数が少ない6人と同じ 17%
- オフサイド0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下61人と同じ 0.00
- クロス0.20 回/90分真ん中65位
- クロス成功0.00 回/90分やや下51人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない20人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行1.40 回/90分上位18位
- ドリブル成功率71%回数が少ない19位
- ボールを奪われた0.20 回/90分やや上36位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.2
今季の自分の試合で 6 番目(6試合)チームの中で 14 位(14人)
ロングボール9上位1%
ボール奪取7上位1%
ファウルを受けた3上位1%
デュエル勝率71%上位1%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち5/7
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | Palmaウディネーゼ | 荒木隼人広島 · J168% | 山川哲史神戸 · J166% | アミル・ラフマニナポリ · セリエA65% | ハコボ・ラモンコモ · セリエA65% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア64% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス63% | ブレーメルユベントス · セリエA62% | ストラヒニャ・パヴロヴィッチミラン · セリエA62% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア62% | マティアス・ギンターフライブルク · ブンデス61% | ジェフ・シャボシュトゥットガルト · ブンデス61% | ジエゴ神戸 · J161% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア60% | 藤井陽也名古屋 · J159% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ57% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア56% | マテウス・トゥーレル神戸 · J156% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア56% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス55% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA53% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ53% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ52% | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス51% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ50% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ48% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 48.5 | 56.9 | 38.5 | 61.9 | 69.6 | 35.7 | 55.8 | 55.2 | 67.8 | 42.5 | 58.8 | 44.9 | 29.8 | 57.7 | 63.3 | 48.6 | 39.6 | 44.3 | 49.4 | 53.5 | 41.2 | 55.3 | 52.8 | 60.1 | 61.8 | 36.5 |
| パス成功率 | 86% | 88% | 79% | 89% | 92% | 84% | 87% | 91% | 91% | 86% | 88% | 88% | 77% | 90% | 84% | 89% | 83% | 85% | 88% | 90% | 88% | 92% | 92% | 89% | 91% | 86% |
| ファイナルサードでのパス | 6.4 | 8.3 | 7.7 | 7.5 | 8.8 | 6.3 | 3.9 | 6.1 | 4.0 | 6.7 | 5.8 | 3.9 | 7.1 | 7.3 | 12.9 | 4.7 | 8.3 | 4.5 | 5.0 | 4.2 | 5.3 | 2.9 | 4.3 | 10.5 | 9.1 | 6.4 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 7.78 | 7.25 | 5.82 | 6.88 | 6.21 | 6.01 | 6.29 | 5.00 | 6.60 | 5.73 | 6.75 | 7.69 | 6.30 | 5.75 | 7.90 | 6.51 | 6.70 | 4.92 | 4.62 | 5.41 | 4.64 | 5.85 | 4.44 | 4.99 | 4.10 | 8.08 |
| 空中戦勝ち | 3.19 | 4.75 | 4.41 | 4.50 | 3.75 | 2.61 | 3.02 | 3.00 | 2.70 | 3.82 | 4.25 | 4.67 | 2.91 | 3.61 | 3.70 | 1.25 | 3.50 | 3.31 | 3.08 | 2.78 | 1.78 | 2.98 | 2.11 | 2.36 | 1.70 | 2.15 |
| クリア | 4.39 | 4.75 | 6.10 | 7.13 | 4.49 | 3.51 | 6.55 | 5.00 | 4.10 | 5.96 | 4.38 | 9.50 | 3.71 | 6.43 | 5.20 | 2.63 | 5.00 | 6.54 | 5.26 | 4.79 | 2.05 | 4.96 | 7.00 | 5.64 | 2.41 | 3.41 |
| インターセプト | 0.60 | 1.40 | 1.41 | 0.88 | 0.86 | 1.13 | 0.88 | 1.20 | 0.80 | 1.46 | 1.62 | 1.06 | 1.53 | 1.24 | 1.20 | 1.38 | 2.30 | 0.77 | 0.64 | 0.62 | 1.50 | 1.65 | 0.33 | 1.18 | 0.99 | 2.02 |
| タックル成功 | 1.20 | 0.94 | 0.75 | 1.13 | 1.18 | 1.59 | 1.38 | 0.70 | 1.90 | 0.56 | 0.50 | 1.21 | 0.89 | 0.68 | 1.50 | 1.52 | 1.20 | 0.92 | 0.77 | 0.93 | 1.09 | 1.21 | 1.11 | 1.18 | 1.42 | 2.40 |
もっと見る
今季の6試合
第1節分1–1vs コモ46′第6節敗1–2@ トリノベンチ第7節敗0–3vs レッチェ45′第8節敗0–2vs ミラン90′第9節分0–0@ パルマ90′第10節敗2–5vs ローマ90′1 点第11節敗1–2@ ヴェネツィアヴェネツ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
202618歳Sampdoria所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2025/202617歳ウディネーゼセリエAセリエA ・ 17歳 ・ 5試合 ・ 116分51160・06.446.3〜6.5
2024/202516歳ウディネーゼセリエAセリエA ・ 16歳 ・ 1試合 ・ 4分140・0–
2023/202415歳ウディネーゼセリエA登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。