試合ページへ戻るヴェネツィア 2–1 ウディネーゼ
今季の立ち位置
センターバック · 今季 9試合 · 中央 6 · 左 3
セリエAのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- xG0.08/90分やや上27位
- 枠内シュート0.00 回/90分下位30人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分やや下51人と同じ 0.00
- ドリブル試行0.91 回/90分やや上30位
- ドリブル成功0.39 回/90分やや上32位
- ボールを奪われた0.13 回/90分やや上29位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下72人と同じ 0.00
- xGOT0.01/90分やや下69位
- シュート0.78 回/90分真ん中44位
- 枠外シュート0.39 回/90分やや上43位
- ブロックされたシュート0.52 回/90分下位102位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上64人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない26人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- キーパス0.26 回/90分やや下73位
- チャンス創出0.26 回/90分やや下72位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下61人と同じ 0.00
- クロス0.13 回/90分やや下72位
- クロス成功率0%回数が少ない20人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功率43%回数が少ない53位
- ファウルを受けた0.39 回/90分やや下69位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 4 番目(9試合)チームの中で 9 位(14人)
シュートブロック3上位1%
ロングボール成功4上位2%
オフサイドを取った1上位3%
ロングボール8上位3%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち1/4
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/6 | 第3節 | @ フロジノーネ | 敗 3–2 | 途中 15分 | 6.3 | — | — |
| 9/11 | 第4節 | vs フィオレンティーナ | 敗 2–4 | 先発 69分 | 6.3 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs ラツィオ | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/12 | 第6節 | @ アタランタ | 敗 3–1 | 先発 83分 | 6.3 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs ナポリ | 勝 1–0 | 先発 72分 | 6.8 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | @ ジェノア | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/28 | 第9節 | vs インテル | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 11/1 | 第10節 | @ コモ | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 11/6 | 第11節 | vs ウディネーゼ | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | モレノヴェネツィア | ペドロ・ホマーノ川崎F · J184% | ガブリエウアーセナル · プレミア80% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア74% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ74% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア73% | 山川哲史神戸 · J172% | ブレーメルユベントス · セリエA72% | マテウス・トゥーレル神戸 · J172% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス72% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス72% | 小川諒也鹿島 · J170% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス70% | 植田直通鹿島 · J169% | ヤン・ビセックインテル · セリエA68% | クリスラン・マツィマアウクスブルク · ブンデス68% | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ67% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA66% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス66% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア66% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ65% | タリク・ムハレモヴィッチリーズ · プレミア65% | ラファ・マリンナポリ · セリエA64% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ64% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA64% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ62% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 41.8 | 43.4 | 49.3 | 42.5 | 58.6 | 49.4 | 38.5 | 55.2 | 44.3 | 42.1 | 59.6 | 38.5 | 32.6 | 54.4 | 56.6 | 46.2 | 64.1 | 41.2 | 55.8 | 57.7 | 67.6 | 50.6 | 50.2 | 52.8 | 34.5 | 56.5 |
| パス成功率 | 87% | 82% | 89% | 86% | 93% | 88% | 79% | 91% | 85% | 85% | 89% | 81% | 82% | 87% | 92% | 92% | 95% | 88% | 87% | 90% | 91% | 85% | 91% | 92% | 88% | 92% |
| ファイナルサードでのパス | 4.3 | 6.2 | 5.6 | 6.7 | 6.3 | 5.0 | 7.7 | 6.1 | 4.5 | 2.9 | 5.5 | 6.6 | 3.6 | 6.4 | 5.1 | 2.1 | 7.6 | 5.3 | 3.9 | 7.3 | 9.5 | 6.0 | 6.1 | 4.3 | 4.4 | 6.0 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.05 | 4.75 | 5.00 | 5.73 | 3.62 | 4.62 | 5.82 | 5.00 | 4.92 | 5.44 | 4.94 | 3.11 | 5.63 | 3.92 | 4.39 | 3.38 | 3.38 | 4.64 | 6.29 | 5.75 | 3.84 | 6.22 | 4.27 | 4.44 | 4.04 | 3.87 |
| 空中戦勝ち | 1.96 | 2.15 | 2.33 | 3.82 | 1.05 | 3.08 | 4.41 | 3.00 | 3.31 | 1.77 | 2.00 | 1.47 | 1.62 | 3.20 | 1.60 | 1.88 | 1.28 | 1.78 | 3.02 | 3.61 | 1.39 | 4.22 | 1.24 | 2.11 | 1.42 | 1.47 |
| クリア | 5.88 | 6.00 | 5.33 | 5.96 | 5.34 | 5.26 | 6.10 | 5.00 | 6.54 | 4.89 | 4.41 | 3.69 | 3.13 | 4.64 | 3.06 | 7.00 | 5.95 | 2.05 | 6.55 | 6.43 | 4.70 | 8.00 | 5.51 | 7.00 | 2.29 | 3.07 |
| インターセプト | 1.57 | 1.43 | 1.00 | 1.46 | 1.62 | 0.64 | 1.41 | 1.20 | 0.77 | 2.18 | 1.87 | 1.06 | 1.50 | 0.88 | 1.73 | 2.25 | 1.75 | 1.50 | 0.88 | 1.24 | 1.17 | 1.56 | 2.13 | 0.33 | 0.98 | 0.53 |
| タックル成功 | 0.65 | 0.81 | 0.56 | 0.56 | 0.76 | 0.77 | 0.75 | 0.70 | 0.92 | 1.09 | 0.80 | 0.66 | 0.50 | 0.24 | 1.07 | 0.50 | 0.70 | 1.09 | 1.38 | 0.68 | 0.64 | 0.33 | 1.57 | 1.11 | 1.20 | 1.07 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | モレノレバンテ | 植田直通鹿島 · J178% | ドミニク・コールマインツ · ブンデス77% | ブレーメルユベントス · セリエA75% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA74% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ74% | マイケル・キーンエヴァートン · プレミア73% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ73% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア72% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア71% | マリック・チャウニューカッスル · プレミア69% | フロリアン・ルジューヌラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ68% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA68% | Berat Djimsitiアタランタ · セリエA68% | ニコラ・ミレンコビッチノッティンガム・フォレスト · プレミア68% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス67% | ニコ・エルヴェディボルシアMG · ブンデス67% | アレッサンドロ・ブオンジョルノナポリ · セリエA66% | Marius Høibråten浦和 · J166% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ66% | 岡村大八町田 · J166% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス65% | 中山雄太町田 · J165% | ロビン・フラナーチホッフェンハイム · ブンデス64% | 山川哲史神戸 · J163% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ63% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 37.2 | 38.7 | 36.1 | 49.4 | 49.6 | 43.9 | 32.7 | 40.5 | 41.4 | 33.1 | 46.1 | 51.8 | 42.0 | 50.5 | 35.6 | 52.4 | 50.8 | 60.0 | 46.5 | 36.3 | 30.0 | 28.9 | 32.2 | 43.6 | 32.1 | 49.5 |
| パス成功率 | 86% | 81% | 84% | 90% | 91% | 88% | 85% | 88% | 87% | 85% | 90% | 87% | 87% | 90% | 87% | 89% | 92% | 91% | 91% | 85% | 79% | 76% | 79% | 86% | 76% | 91% |
| ファイナルサードでのパス | 4.3 | 5.4 | 6.6 | 4.9 | 3.8 | 5.2 | 3.4 | 3.2 | 4.7 | 4.3 | 5.4 | 7.4 | 6.5 | 4.0 | 4.3 | 4.6 | 3.7 | 5.5 | 4.1 | 5.3 | 4.8 | 7.5 | 6.9 | 4.7 | 8.1 | 4.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.35 | 4.55 | 5.22 | 4.34 | 4.66 | 3.94 | 5.56 | 3.62 | 4.68 | 4.64 | 5.34 | 4.71 | 5.51 | 5.31 | 3.81 | 4.52 | 4.10 | 4.78 | 4.73 | 4.30 | 6.82 | 4.37 | 5.70 | 4.75 | 6.03 | 5.40 |
| 空中戦勝ち | 1.99 | 3.61 | 1.65 | 2.73 | 2.55 | 2.08 | 3.89 | 2.21 | 1.78 | 1.79 | 3.46 | 2.28 | 2.67 | 3.06 | 2.37 | 1.79 | 2.28 | 2.68 | 3.04 | 0.74 | 4.54 | 1.70 | 3.28 | 3.36 | 4.03 | 3.36 |
| クリア | 5.15 | 6.39 | 5.10 | 3.89 | 4.63 | 6.44 | 7.05 | 6.92 | 2.64 | 3.17 | 5.59 | 6.38 | 3.70 | 5.52 | 5.82 | 4.82 | 8.19 | 4.03 | 6.13 | 2.89 | 5.38 | 5.24 | 3.17 | 6.23 | 6.11 | 6.36 |
| インターセプト | 1.48 | 1.21 | 1.73 | 1.37 | 1.64 | 0.95 | 1.36 | 1.19 | 1.28 | 0.93 | 0.97 | 1.36 | 1.44 | 1.57 | 0.80 | 0.88 | 1.24 | 1.43 | 1.00 | 1.04 | 1.34 | 1.03 | 0.89 | 0.76 | 0.96 | 1.36 |
| タックル成功 | 0.96 | 0.42 | 1.27 | 0.58 | 0.54 | 0.91 | 0.80 | 0.54 | 1.22 | 1.00 | 0.97 | 1.23 | 0.82 | 1.07 | 0.45 | 0.99 | 0.94 | 0.79 | 0.67 | 1.07 | 0.94 | 0.87 | 0.71 | 0.56 | 0.72 | 0.60 |
もっと見る
今季の9試合
第3節敗2–3@ フロジノーネフロジノ…15′第4節敗2–4vs フィオレン…フィオレ…69′第5節敗0–2vs ラツィオ90′第6節敗1–3@ アタランタ83′第7節勝1–0vs ナポリ72′第8節敗0–1@ ジェノア90′第9節敗0–2vs インテル90′第10節敗0–1@ コモ90′第11節勝2–1vs ウディネーゼウディネ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202622歳レバンテラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 28試合 ・ 2256分2822560・06.805.2〜7.7
2024/202521歳フィオレンティーナセリエAセリエA ・ 21歳 ・ 4試合 ・ 144分41440・06.836.6〜7.1
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。