試合ページへ戻るFC東京 2–0 鹿島
今季の立ち位置
センターバック · 今季 12試合、すべて中央
J1リーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃19項目
- xG0.01/90分下位93位
- 枠内シュート0.00 回/90分下位32人と同じ 0.00
- ドリブル試行0.42 回/90分真ん中56位
- ドリブル成功0.34 回/90分やや上43位
- ボールを奪われた0.17 回/90分やや上41位
- ファウルを受けた1.10 回/90分やや上28位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下71人と同じ 0.00
- xGOT0.01/90分やや下72位
- シュート0.34 回/90分やや下84位
- 枠外シュート0.08 回/90分下位92位
- ブロックされたシュート0.25 回/90分やや下78位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上71人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない29人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上66人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- キーパス0.42 回/90分真ん中61位
- チャンス創出0.42 回/90分真ん中61位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下52人と同じ 0.00
- クロス0.34 回/90分やや下75位
- クロス成功0.08 回/90分やや下71位
- クロス成功率25%回数が少ない8人と同じ 25%
- ドリブル
- ドリブル成功率80%回数が少ない17位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.1
今季の自分の試合で 7 番目(12試合)チームの中で 5 位(14人)
ロングボール成功5上位1%
ロングボール11上位2%
ドリブル成功1上位5%
ファイナルサードでのパス11上位8%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち5/10
タックル2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(14 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | vs 町田 | 敗 1–5 | 先発 85分 | 5.5 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | @ 神戸 | 分 2–2 | ベンチ | – | ||
| 8/21 | 第3節 | vs 千葉 | 勝 2–0 | 先発 79分 | 7.1 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | @ 長崎 | 勝 0–3 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | @ 清水 | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 9/6 | 第6節 | vs 京都 | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.9 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | @ G大阪 | 勝 0–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | vs 名古屋 | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/10 | 第9節 | vs 浦和 | 勝 3–0 | 先発 90分 | 7.7 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | @ 東京V | 勝 0–4 | 先発 90分 | 7.7 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 柏 | 分 0–0 | 先発 90分 | 8.3 | — | — |
| 10/25 | 第12節 | vs 水戸 | 勝 6–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/31 | 第13節 | @ 岡山 | 勝 0–4 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 鹿島 | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 稲村FC東京 | 中野就斗広島 · J172% | 新井直人広島 · J171% | ダヨ・ウパメカノバイエルン · ブンデス68% | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス68% | オリバー・プロフストガードラツィオ · セリエA67% | アレッサンドロ・バストーニインテル · セリエA64% | ヌーノ・タバレスラツィオ · セリエA64% | ジョン・ルクミユベントス · セリエA63% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ60% | ヤン・コウトコモ · セリエA60% | 昌子源町田 · J159% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ58% | マルコス・ジョレンテアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ56% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス56% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス56% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス55% | マーク・グエイマンチェスター・C · プレミア55% | ヤン・パウル・ファン・ヘッケトッテナム · プレミア55% | 原田亘柏 · J154% | 藤井陽也名古屋 · J152% | フィルジル・ファン・ダイクリヴァプール · プレミア50% | ミッキー・ファン・デ・フェントッテナム · プレミア50% | レナト・ベイガビジャレアル · ラ・リーガ50% | アイメリク・ラポルテアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ48% | ジェレミー・ジャケリヴァプール · プレミア48% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 66.8 | 53.1 | 62.7 | 71.7 | 60.1 | 62.5 | 80.4 | 52.1 | 69.6 | 61.6 | 58.2 | 40.0 | 67.6 | 65.1 | 62.2 | 63.3 | 69.8 | 80.8 | 80.1 | 61.3 | 65.2 | 63.4 | 77.8 | 78.2 | 72.9 | 51.0 |
| パス成功率 | 84% | 85% | 87% | 93% | 89% | 91% | 91% | 84% | 91% | 92% | 90% | 84% | 91% | 93% | 88% | 91% | 92% | 94% | 91% | 86% | 84% | 88% | 96% | 92% | 93% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 14.7 | 11.5 | 12.5 | 11.9 | 10.5 | 10.0 | 7.6 | 9.4 | 10.1 | 8.7 | 8.2 | 10.2 | 9.5 | 7.8 | 7.4 | 6.7 | 8.9 | 9.5 | 13.8 | 7.3 | 13.0 | 12.9 | 7.9 | 11.4 | 7.2 | 8.5 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.57 | 5.00 | 5.11 | 6.34 | 4.99 | 3.00 | 3.33 | 5.31 | 2.33 | 4.21 | 2.90 | 3.43 | 3.84 | 4.33 | 5.07 | 4.99 | 4.43 | 4.63 | 6.20 | 4.08 | 8.09 | 5.00 | 4.89 | 1.90 | 3.93 | 6.62 |
| 空中戦勝ち | 1.27 | 1.08 | 0.80 | 2.82 | 2.36 | 1.62 | 1.11 | 0.51 | 1.23 | 1.61 | 0.12 | 1.09 | 1.39 | 0.70 | 1.98 | 1.75 | 2.38 | 2.38 | 4.00 | 1.53 | 3.91 | 4.00 | 2.45 | 1.10 | 1.96 | 2.21 |
| クリア | 4.06 | 3.23 | 1.30 | 4.35 | 5.64 | 3.00 | 2.47 | 2.91 | 1.84 | 2.85 | 1.69 | 3.74 | 4.70 | 1.52 | 5.19 | 3.91 | 6.70 | 3.75 | 4.80 | 4.18 | 5.09 | 7.11 | 4.28 | 5.10 | 3.71 | 3.14 |
| インターセプト | 1.02 | 0.54 | 0.80 | 1.53 | 1.18 | 1.50 | 0.74 | 0.51 | 1.72 | 0.99 | 0.97 | 1.09 | 1.17 | 1.40 | 1.98 | 0.94 | 1.02 | 0.50 | 1.00 | 1.12 | 1.09 | 1.22 | 0.37 | 1.20 | 0.65 | 2.09 |
| タックル成功 | 1.27 | 1.08 | 0.90 | 2.23 | 1.18 | 0.87 | 0.99 | 1.14 | 0.86 | 1.24 | 0.97 | 1.01 | 0.64 | 1.64 | 1.73 | 1.48 | 0.68 | 0.50 | 0.90 | 0.61 | 1.45 | 0.67 | 0.73 | 0.30 | 0.76 | 1.39 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 稲村新潟 | ダビド・ロペスジローナ · ラ・リーガ83% | エドモン・タプソバレバークーゼン · ブンデス80% | ウィリアム・サリバアーセナル · プレミア80% | アントニオ・リュディガーレアル・マドリード · ラ・リーガ76% | ジョン・ルクミボローニャ · セリエA75% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア74% | エムレ・ジャンドルトムント · ブンデス73% | 原田亘柏 · J173% | アレッサンドロ・バストーニインテル · セリエA71% | ロイド・ケリーユベントス · セリエA69% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA69% | ピエール・カルルユベントス · セリエA69% | マテウス・ヌネスマンチェスター・C · プレミア69% | ジャレル・クアンサーレバークーゼン · ブンデス69% | パウ・クバルシバルセロナ · ラ・リーガ69% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ67% | カステッロ・ルケバライプツィヒ · ブンデス67% | ヨシュコ・グヴァルディオルマンチェスター・C · プレミア67% | ダニーロ・ボザ浦和 · J166% | ジェラール・マルティンバルセロナ · ラ・リーガ66% | ヨナタン・ターレバークーゼン · ブンデス63% | トレボ・チャロバーチェルシー · プレミア63% | 畠中槙之輔C大阪 · J159% | キム・テヒョン鹿島 · J156% | 奥田勇斗C大阪 · J152% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 70.7 | 69.3 | 76.5 | 71.2 | 66.6 | 63.9 | 66.3 | 71.8 | 53.3 | 68.5 | 54.3 | 60.3 | 53.5 | 60.4 | 57.9 | 87.3 | 47.0 | 64.1 | 63.1 | 56.2 | 75.3 | 64.6 | 68.7 | 58.8 | 47.4 | 50.0 |
| パス成功率 | 86% | 92% | 91% | 95% | 92% | 92% | 90% | 90% | 84% | 91% | 89% | 92% | 89% | 89% | 90% | 95% | 88% | 90% | 91% | 88% | 91% | 93% | 93% | 92% | 85% | 86% |
| ファイナルサードでのパス | 9.2 | 7.3 | 8.8 | 6.4 | 6.9 | 6.1 | 6.7 | 7.8 | 7.4 | 7.9 | 6.7 | 4.8 | 6.3 | 7.7 | 7.5 | 7.6 | 7.6 | 7.4 | 8.6 | 5.3 | 9.2 | 7.4 | 5.3 | 8.0 | 5.3 | 8.4 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.33 | 3.07 | 3.88 | 4.50 | 2.86 | 4.27 | 4.46 | 5.50 | 4.33 | 5.06 | 5.23 | 3.05 | 3.26 | 4.93 | 4.03 | 3.89 | 3.59 | 3.93 | 4.53 | 3.89 | 4.07 | 3.15 | 4.34 | 4.13 | 4.46 | 2.72 |
| 空中戦勝ち | 2.16 | 1.18 | 2.48 | 1.83 | 1.45 | 1.58 | 2.37 | 1.96 | 1.99 | 1.71 | 2.73 | 1.66 | 0.96 | 1.35 | 1.60 | 2.16 | 1.55 | 1.41 | 1.48 | 2.49 | 1.86 | 2.33 | 2.43 | 2.89 | 3.46 | 0.56 |
| クリア | 4.98 | 4.07 | 4.89 | 3.49 | 3.69 | 2.86 | 3.31 | 3.71 | 4.83 | 1.71 | 3.48 | 3.82 | 1.70 | 3.14 | 3.48 | 4.88 | 3.74 | 5.17 | 3.05 | 5.11 | 4.62 | 4.70 | 5.76 | 7.30 | 6.55 | 2.61 |
| インターセプト | 0.52 | 0.59 | 0.73 | 0.62 | 0.35 | 0.96 | 0.97 | 0.85 | 0.63 | 0.82 | 0.45 | 0.89 | 0.66 | 0.94 | 1.06 | 1.00 | 0.70 | 1.24 | 1.21 | 0.69 | 1.23 | 1.15 | 1.16 | 1.24 | 0.63 | 1.16 |
| タックル成功 | 0.79 | 0.89 | 0.56 | 1.01 | 0.51 | 1.07 | 0.97 | 1.15 | 1.09 | 0.93 | 0.99 | 0.71 | 0.93 | 1.29 | 0.82 | 0.90 | 1.00 | 0.58 | 1.04 | 0.46 | 1.19 | 0.42 | 0.68 | 0.56 | 0.46 | 0.75 |
もっと見る
今季の12試合
第4節勝3–0@ 長崎90′第5節分1–1@ 清水ベンチ第6節勝2–0vs 京都90′第7節勝2–0@ G大阪90′第8節勝1–0vs 名古屋90′第9節勝3–0vs 浦和90′第10節勝4–0@ 東京V90′第11節分0–0vs 柏90′第12節勝6–0vs 水戸90′第13節勝4–0@ 岡山90′第14節勝2–0vs 鹿島90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
202523歳新潟J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 16試合 ・ 1373分1613731・17.086.3〜8.6
2025–2623歳Celtic所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
202422歳新潟J1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 12試合 ・ 573分125730・17.056.6〜8.1
202321歳新潟J1リーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。