試合ページへ戻るパルマ 1–2 ボローニャ
マリアーノ・トロイロ
Mariano Troilo
背番号
37
年齢
23歳
身長
194cm
体重
86kg
国籍
アルゼンチン
今季
出場
11
分
984
得点
0
評点
6.96
今季の立ち位置
センターバック · 今季 11試合 · 中央 9 · 右 1 · 左 1
セリエAのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
109人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- クロス0.00 回/90分下位28人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分やや下50人と同じ 0.00
- ドリブル試行0.55 回/90分真ん中48位
- ドリブル成功0.46 回/90分やや上26位
- ボールを奪われた0.18 回/90分やや上36位
- ファウルを受けた1.10 回/90分上位19位
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下72人と同じ 0.00
- xG0.04/90分やや下68位
- xGOT0.00/90分やや下85位
- シュート0.64 回/90分真ん中56位
- 枠内シュート0.09 回/90分やや下79位
- 枠外シュート0.37 回/90分真ん中51位
- ブロックされたシュート0.18 回/90分やや下77位
- ビッグチャンス逸0.09 回/90分やや下68位
- 枠内シュート率14%回数が少ない77位
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上60人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- キーパス0.46 回/90分真ん中56位
- チャンス創出0.46 回/90分真ん中56位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル成功率83%回数が少ない17位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.1
今季の自分の試合で 5 番目(11試合)チームの中で 3 位(16人)
デュエル20上位1%
デュエル勝ち13上位1%
クリア13上位1%
空中戦勝ち6上位1%
得点・アシスト0・0
タックル3
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs カリアリ | 敗 0–1 | 先発 84分 | 7.0 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ ユベントス | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs モンツァ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | @ コモ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | vs ジェノア | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ インテル | 敗 3–0 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/19 | 第7節 | vs トリノ | 敗 0–3 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ ラツィオ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/28 | 第9節 | vs ウディネーゼ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 11/2 | 第10節 | @ アタランタ | 勝 0–3 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | vs ボローニャ | 敗 1–2 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | トロイロパルマ | ペドロ・ホマーノ川崎F · J176% | マテウス・トゥーレル神戸 · J172% | 山川哲史神戸 · J171% | タリク・ムハレモヴィッチリーズ · プレミア71% | ガブリエウアーセナル · プレミア70% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア69% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス69% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス66% | 岡村大八町田 · J166% | ブレーメルユベントス · セリエA65% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア65% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ64% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア64% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA63% | ラファ・マリンナポリ · セリエA63% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ63% | ジェフ・シャボシュトゥットガルト · ブンデス62% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス62% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ62% | クリスラン・マツィマアウクスブルク · ブンデス61% | ジエゴ神戸 · J160% | コニ・デ・ヴィンテルミラン · セリエA59% | ヤン・ビセックインテル · セリエA58% | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ57% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ54% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 45.5 | 45.7 | 44.3 | 38.5 | 49.6 | 49.4 | 42.7 | 53.9 | 41.8 | 44.7 | 55.2 | 49.4 | 58.6 | 57.7 | 54.0 | 50.2 | 52.8 | 43.8 | 59.4 | 55.3 | 45.7 | 29.8 | 63.0 | 56.6 | 65.7 | 48.6 |
| パス成功率 | 86% | 82% | 85% | 79% | 84% | 89% | 86% | 87% | 86% | 89% | 91% | 88% | 93% | 90% | 94% | 91% | 92% | 88% | 90% | 92% | 92% | 77% | 95% | 92% | 95% | 89% |
| ファイナルサードでのパス | 3.7 | 6.3 | 4.5 | 7.7 | 5.8 | 5.3 | 6.6 | 4.2 | 3.2 | 2.8 | 6.1 | 5.0 | 6.3 | 7.3 | 3.0 | 6.1 | 4.3 | 4.2 | 5.9 | 2.9 | 2.2 | 7.1 | 2.3 | 5.1 | 8.1 | 4.7 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.12 | 4.60 | 4.92 | 5.82 | 6.20 | 5.00 | 5.84 | 6.48 | 5.39 | 4.26 | 5.00 | 4.62 | 3.62 | 5.75 | 3.84 | 4.27 | 4.44 | 7.86 | 4.95 | 5.85 | 3.44 | 6.30 | 4.09 | 4.39 | 3.97 | 6.51 |
| 空中戦勝ち | 2.01 | 2.22 | 3.31 | 4.41 | 4.20 | 2.50 | 3.93 | 3.24 | 1.91 | 2.03 | 3.00 | 3.08 | 1.05 | 3.61 | 2.48 | 1.24 | 2.11 | 4.45 | 1.88 | 2.98 | 1.78 | 2.91 | 1.84 | 1.60 | 1.67 | 1.25 |
| クリア | 7.68 | 5.75 | 6.54 | 6.10 | 8.50 | 5.70 | 5.96 | 6.60 | 4.91 | 5.89 | 5.00 | 5.26 | 5.34 | 6.43 | 5.20 | 5.51 | 7.00 | 9.83 | 4.59 | 4.96 | 6.78 | 3.71 | 4.70 | 3.06 | 5.64 | 2.63 |
| インターセプト | 1.65 | 1.48 | 0.77 | 1.41 | 1.40 | 0.90 | 1.46 | 1.12 | 2.39 | 1.52 | 1.20 | 0.64 | 1.62 | 1.24 | 1.73 | 2.13 | 0.33 | 0.92 | 1.77 | 1.65 | 2.22 | 1.53 | 1.33 | 1.73 | 1.88 | 1.38 |
| タックル成功 | 0.91 | 0.74 | 0.92 | 0.75 | 0.40 | 0.60 | 0.56 | 1.57 | 1.08 | 1.01 | 0.70 | 0.77 | 0.76 | 0.68 | 0.25 | 1.57 | 1.11 | 1.18 | 0.94 | 1.21 | 0.67 | 0.89 | 1.33 | 1.07 | 0.73 | 1.52 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | トロイロパルマ | マリック・チャウニューカッスル · プレミア79% | ニコ・エルヴェディボルシアMG · ブンデス78% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ78% | Marius Høibråten浦和 · J174% | マイケル・キーンエヴァートン · プレミア72% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス72% | フロリアン・ルジューヌラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ71% | Berat Djimsitiアタランタ · セリエA71% | ガブリエウアーセナル · プレミア70% | ロビン・フラナーチホッフェンハイム · ブンデス70% | 植田直通鹿島 · J169% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ68% | マテウス・トゥーレル神戸 · J167% | ストラヒニャ・パヴロヴィッチミラン · セリエA67% | マリオ・ヒララツィオ · セリエA66% | キム・テヒョン鹿島 · J166% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ66% | ニコラ・ミレンコビッチノッティンガム・フォレスト · プレミア65% | ダン・バーンニューカッスル · プレミア64% | ドミニク・コールマインツ · ブンデス64% | ブレーメルユベントス · セリエA64% | 岡村大八町田 · J164% | ドゥイェ・チャレタ=カルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ63% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA62% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス61% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 42.0 | 46.1 | 50.8 | 43.9 | 46.5 | 32.7 | 52.4 | 51.8 | 50.5 | 50.0 | 43.6 | 38.7 | 40.5 | 37.3 | 52.6 | 59.8 | 47.4 | 49.5 | 35.6 | 34.2 | 36.1 | 49.4 | 30.0 | 51.5 | 49.6 | 62.7 |
| パス成功率 | 89% | 90% | 92% | 88% | 91% | 85% | 89% | 87% | 90% | 88% | 86% | 81% | 88% | 84% | 91% | 91% | 85% | 91% | 87% | 79% | 84% | 90% | 79% | 91% | 91% | 90% |
| ファイナルサードでのパス | 3.9 | 5.4 | 3.7 | 5.2 | 4.1 | 3.4 | 4.6 | 7.4 | 4.0 | 6.2 | 4.7 | 5.4 | 3.2 | 4.5 | 5.3 | 6.0 | 5.3 | 4.2 | 4.3 | 5.0 | 6.6 | 4.9 | 4.8 | 4.4 | 3.8 | 8.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.92 | 5.34 | 4.10 | 3.94 | 4.73 | 5.56 | 4.52 | 4.71 | 5.31 | 5.60 | 4.75 | 4.55 | 3.62 | 7.12 | 5.33 | 4.86 | 4.46 | 5.40 | 3.81 | 6.18 | 5.22 | 4.34 | 6.82 | 4.86 | 4.66 | 6.47 |
| 空中戦勝ち | 2.16 | 3.46 | 2.28 | 2.08 | 3.04 | 3.89 | 1.79 | 2.28 | 3.06 | 3.24 | 3.36 | 3.61 | 2.21 | 4.62 | 2.26 | 2.10 | 3.46 | 3.36 | 2.37 | 4.01 | 1.65 | 2.73 | 4.54 | 3.52 | 2.55 | 4.21 |
| クリア | 6.58 | 5.59 | 8.19 | 6.44 | 6.13 | 7.05 | 4.82 | 6.38 | 5.52 | 5.96 | 6.23 | 6.39 | 6.92 | 7.09 | 3.67 | 3.99 | 6.55 | 6.36 | 5.82 | 6.22 | 5.10 | 3.89 | 5.38 | 5.40 | 4.63 | 7.41 |
| インターセプト | 1.00 | 0.97 | 1.24 | 0.95 | 1.00 | 1.36 | 0.88 | 1.36 | 1.57 | 0.75 | 0.76 | 1.21 | 1.19 | 0.73 | 0.66 | 0.94 | 0.63 | 1.36 | 0.80 | 0.86 | 1.73 | 1.37 | 1.34 | 1.17 | 1.64 | 1.37 |
| タックル成功 | 1.05 | 0.97 | 0.94 | 0.91 | 0.67 | 0.80 | 0.99 | 1.23 | 1.07 | 0.65 | 0.56 | 0.42 | 0.54 | 0.73 | 0.85 | 1.23 | 0.46 | 0.60 | 0.45 | 1.06 | 1.27 | 0.58 | 0.94 | 0.59 | 0.54 | 0.98 |
もっと見る
今季の11試合
第1節敗0–1vs カリアリ84′第2節敗0–2@ ユベントス90′第3節分1–1vs モンツァ90′第4節敗1–2@ コモ90′第5節勝2–1vs ジェノア90′第6節敗0–3@ インテル90′第7節敗0–3vs トリノ90′第8節敗1–2@ ラツィオ90′第9節分0–0vs ウディネーゼウディネ…90′第10節勝3–0@ アタランタ90′第11節敗1–2vs ボローニャ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
パルマ一筋
2025/202622歳パルマセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 21試合 ・ 1627分2116271・06.805.2〜8.2
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。