試合ページへ戻るマインツ 1–2 バイエルン
カツペル・ポトゥルスキ
Kacper Potulski
背番号
48
年齢
19歳
身長
195cm
体重
85kg
国籍
ポーランド
今季
出場
9
分
710
得点
0
評点
6.67
今季の立ち位置
ディフェンダー · 今季 9試合、すべて左
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- xG0.10/90分やや上22位
- シュート1.01 回/90分やや上27位
- キーパス0.25 回/90分やや下73位
- クロス成功0.00 回/90分下位36人と同じ 0.00
- ドリブル試行0.63 回/90分真ん中50位
- ボールを奪われた0.25 回/90分真ん中39位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- xGOT0.00/90分やや下62位
- 枠内シュート0.13 回/90分真ん中53位
- 枠外シュート0.89 回/90分上位5位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位32人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.13 回/90分やや下65位
- 枠内シュート率13%回数が少ない60位
- シュート決定率0%回数が少ない61人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上62人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- チャンス創出0.25 回/90分やや下72位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下47人と同じ 0.00
- クロス0.25 回/90分やや下72位
- クロス成功率0%回数が少ない24人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功0.25 回/90分真ん中52位
- ドリブル成功率40%回数が少ない4人と同じ 40%
- ファウルを受けた0.38 回/90分やや下72位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.1
今季の自分の試合で 1 番目(9試合)チームの中で 5 位(16人)
タックル7上位1%
最後の砦のタックル1上位1%
デュエル勝ち7上位9%
得点・アシスト0・0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | vs パーダーボルン | 分 0–0 | 途中 10分 | 6.5 | — | — |
| 9/6 | 第2節 | @ ハンブルガーSV読み物 | 勝 0–5 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | vs フランクフルト読み物 | 敗 1–3 | 先発 90分 | 5.9 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | @ ボルシアMG | 勝 3–4 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | vs レバークーゼン | 敗 3–4 | 先発 70分 | 6.6 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ シャルケ | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs ブレーメン | 敗 2–3 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/30 | 第8節 | @ エルバースベルク | 敗 4–1 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | vs バイエルン | 敗 1–2 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ポトゥルスキマインツ | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス85% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア77% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ77% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア76% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア76% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ76% | マティアス・ギンターフライブルク · ブンデス75% | ブレーメルユベントス · セリエA75% | マテウス・トゥーレル神戸 · J175% | ガブリエウアーセナル · プレミア74% | 山川哲史神戸 · J174% | エズリ・コンサアーセナル · プレミア72% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA72% | 荒木隼人広島 · J172% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス72% | ジエゴ神戸 · J171% | ヤン・ビセックインテル · セリエA71% | ストラヒニャ・パヴロヴィッチミラン · セリエA71% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス71% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J170% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス68% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA67% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ66% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ65% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ63% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 47.7 | 53.9 | 35.8 | 55.3 | 42.7 | 49.4 | 48.6 | 58.8 | 55.2 | 44.3 | 49.4 | 38.5 | 47.5 | 41.2 | 56.9 | 52.7 | 29.8 | 56.6 | 67.8 | 59.4 | 45.7 | 62.2 | 42.4 | 61.6 | 56.5 | 52.8 |
| パス成功率 | 88% | 87% | 84% | 92% | 86% | 88% | 89% | 88% | 91% | 85% | 89% | 79% | 95% | 88% | 88% | 90% | 77% | 92% | 91% | 90% | 82% | 88% | 87% | 92% | 92% | 92% |
| ファイナルサードでのパス | 5.2 | 4.2 | 6.3 | 2.9 | 6.6 | 5.0 | 4.7 | 5.8 | 6.1 | 4.5 | 5.3 | 7.7 | 2.6 | 5.3 | 8.3 | 4.2 | 7.1 | 5.1 | 4.0 | 5.9 | 6.3 | 7.4 | 5.3 | 8.7 | 6.0 | 4.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.46 | 6.48 | 6.01 | 5.85 | 5.84 | 4.62 | 6.51 | 6.75 | 5.00 | 4.92 | 5.00 | 5.82 | 6.40 | 4.64 | 7.25 | 5.11 | 6.30 | 4.39 | 6.60 | 4.95 | 4.60 | 5.07 | 4.47 | 4.21 | 3.87 | 4.44 |
| 空中戦勝ち | 3.42 | 3.24 | 2.61 | 2.98 | 3.93 | 3.08 | 1.25 | 4.25 | 3.00 | 3.31 | 2.50 | 4.41 | 2.46 | 1.78 | 4.75 | 2.63 | 2.91 | 1.60 | 2.70 | 1.88 | 2.22 | 1.98 | 1.49 | 1.61 | 1.47 | 2.11 |
| クリア | 4.82 | 6.60 | 3.51 | 4.96 | 5.96 | 5.26 | 2.63 | 4.38 | 5.00 | 6.54 | 5.70 | 6.10 | 4.43 | 2.05 | 4.75 | 5.11 | 3.71 | 3.06 | 4.10 | 4.59 | 5.75 | 5.19 | 1.60 | 2.85 | 3.07 | 7.00 |
| インターセプト | 1.39 | 1.12 | 1.13 | 1.65 | 1.46 | 0.64 | 1.38 | 1.62 | 1.20 | 0.77 | 0.90 | 1.41 | 1.23 | 1.50 | 1.40 | 0.58 | 1.53 | 1.73 | 0.80 | 1.77 | 1.48 | 1.98 | 0.85 | 0.99 | 0.53 | 0.33 |
| タックル成功 | 1.39 | 1.57 | 1.59 | 1.21 | 0.56 | 0.77 | 1.52 | 0.50 | 0.70 | 0.92 | 0.60 | 0.75 | 0.98 | 1.09 | 0.94 | 0.88 | 0.89 | 1.07 | 1.90 | 0.94 | 0.74 | 1.73 | 1.28 | 1.24 | 1.07 | 1.11 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ポトゥルスキマインツ | マイケル・キーンエヴァートン · プレミア78% | 岡村大八町田 · J175% | Berat Djimsitiアタランタ · セリエA70% | ダン・バーンニューカッスル · プレミア66% | 植田直通鹿島 · J166% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ64% | マリック・チャウニューカッスル · プレミア64% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ63% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア62% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA62% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア62% | ニコ・エルヴェディボルシアMG · ブンデス61% | フロリアン・ルジューヌラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ61% | ブレーメルユベントス · セリエA61% | 安藤智哉福岡 · J161% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA60% | 山川哲史神戸 · J160% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ60% | ドゥイェ・チャレタ=カルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ58% | Marius Høibråten浦和 · J158% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス57% | ロビン・フラナーチホッフェンハイム · ブンデス57% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA56% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス54% | アルビアン・ハジダリホッフェンハイム · ブンデス52% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 30.7 | 32.7 | 30.0 | 50.5 | 34.2 | 38.7 | 43.9 | 46.1 | 40.5 | 41.4 | 49.6 | 33.1 | 50.8 | 51.8 | 49.4 | 36.9 | 42.0 | 32.1 | 49.5 | 51.5 | 46.5 | 52.4 | 43.6 | 37.8 | 31.0 | 48.0 |
| パス成功率 | 82% | 85% | 79% | 90% | 79% | 81% | 88% | 90% | 88% | 87% | 91% | 85% | 92% | 87% | 90% | 84% | 87% | 76% | 91% | 91% | 91% | 89% | 86% | 85% | 78% | 83% |
| ファイナルサードでのパス | 3.0 | 3.4 | 4.8 | 4.0 | 5.0 | 5.4 | 5.2 | 5.4 | 3.2 | 4.7 | 3.8 | 4.3 | 3.7 | 7.4 | 4.9 | 4.8 | 6.5 | 8.1 | 4.2 | 4.4 | 4.1 | 4.6 | 4.7 | 4.6 | 7.4 | 10.0 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.09 | 5.56 | 6.82 | 5.31 | 6.18 | 4.55 | 3.94 | 5.34 | 3.62 | 4.68 | 4.66 | 4.64 | 4.10 | 4.71 | 4.34 | 7.57 | 5.51 | 6.03 | 5.40 | 4.86 | 4.73 | 4.52 | 4.75 | 4.12 | 5.16 | 5.05 |
| 空中戦勝ち | 3.23 | 3.89 | 4.54 | 3.06 | 4.01 | 3.61 | 2.08 | 3.46 | 2.21 | 1.78 | 2.55 | 1.79 | 2.28 | 2.28 | 2.73 | 4.98 | 2.67 | 4.03 | 3.36 | 3.52 | 3.04 | 1.79 | 3.36 | 1.19 | 1.28 | 2.03 |
| クリア | 6.20 | 7.05 | 5.38 | 5.52 | 6.22 | 6.39 | 6.44 | 5.59 | 6.92 | 2.64 | 4.63 | 3.17 | 8.19 | 6.38 | 3.89 | 6.81 | 3.70 | 6.11 | 6.36 | 5.40 | 6.13 | 4.82 | 6.23 | 2.24 | 3.22 | 6.09 |
| インターセプト | 1.53 | 1.36 | 1.34 | 1.57 | 0.86 | 1.21 | 0.95 | 0.97 | 1.19 | 1.28 | 1.64 | 0.93 | 1.24 | 1.36 | 1.37 | 1.72 | 1.44 | 0.96 | 1.36 | 1.17 | 1.00 | 0.88 | 0.76 | 0.79 | 1.13 | 1.55 |
| タックル成功 | 1.27 | 0.80 | 0.94 | 1.07 | 1.06 | 0.42 | 0.91 | 0.97 | 0.54 | 1.22 | 0.54 | 1.00 | 0.94 | 1.23 | 0.58 | 0.76 | 0.82 | 0.72 | 0.60 | 0.59 | 0.67 | 0.99 | 0.56 | 1.28 | 1.01 | 1.40 |
もっと見る
今季の9試合
第1節分0–0vs パーダーボ…パーダー…10′第2節勝5–0@ ハンブルガ…ハンブル…90′第3節敗1–3vs フランクフ…フランク…90′第4節勝4–3@ ボルシアMGボルシア…90′第5節敗3–4vs レバークー…レバーク…70′第6節勝1–0@ シャルケ90′第7節敗2–3vs ブレーメン90′第8節敗1–4@ エルバース…エルバー…90′第9節敗1–2vs バイエルン90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202618歳マインツブンデスリーガブンデスリーガ ・ 18歳 ・ 15試合 ・ 1060分1510601・16.926.4〜7.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。