試合ページへ戻るオサスナ 1–1 アスレティック・ビルバオ
ペイオ・カナーレス
Peio Canales Urtasun
背番号
28
年齢
21歳
身長
175cm
体重
68kg
国籍
スペイン
今季
出場
9
分
602
得点
0
評点
6.74
今季の立ち位置
ミッドフィルダー · 今季 9試合 · 左寄り 4 · 中央 3 · 右寄り 1 · 右 1
ラ・リーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
86人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃20項目
- 枠外シュート0.15 回/90分やや下68位
- ブロックされたシュート0.60 回/90分下位69位
- オフサイド0.00 回/90分やや上52人と同じ 0.00
- ドリブル試行2.09 回/90分上位18位
- ドリブル成功0.90 回/90分やや上27位
- ファウルを受けた1.50 回/90分やや上23位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- xG0.07/90分真ん中46位
- xGOT0.02/90分やや下58位
- シュート1.05 回/90分真ん中43位
- 枠内シュート0.30 回/90分真ん中38位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上53人と同じ 0.00
- 枠内シュート率29%回数が少ない3人と同じ 29%
- シュート決定率0%回数が少ない41人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下49人と同じ 0.00
- キーパス1.05 回/90分真ん中39位
- チャンス創出1.05 回/90分真ん中39位
- ビッグチャンス創出0.15 回/90分真ん中40位
- クロス1.05 回/90分真ん中38位
- クロス成功0.15 回/90分真ん中44位
- クロス成功率14%回数が少ない45位
- ドリブル
- ドリブル成功率43%やや下3人と同じ 43%
- ボールを奪われた0.90 回/90分真ん中50位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 3 番目(9試合)チームの中で 8 位(13人)
ロングボール成功4上位8%
デュエル勝率63%上位10%
ロングボール6上位13%
ファウルを受けた2上位13%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功46/54
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第2節 | vs セビージャ | 敗 1–3 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 8/27 | 第1節 | @ バルセロナ | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | @ セルタ | 勝 0–2 | 途中 25分 | 6.7 | — | — |
| 9/19 | 第7節 | vs デポルティーボ・アラベス | 分 0–0 | 途中 15分 | 6.8 | — | — |
| 10/17 | 第9節 | @ バレンシア | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/21 | 第6節 | @ レバンテ | 敗 3–1 | 途中 45分 | 6.6 | — | — |
| 10/25 | 第10節 | vs ヘタフェ | 勝 4–0 | 先発 84分 | 7.0 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | vs レアル・ソシエダ | 勝 2–1 | 先発 77分 | 6.4 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | @ オサスナ | 分 1–1 | 先発 86分 | 6.9 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | カナーレスアスレティック・ビルバオ | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス79% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス77% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス76% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ75% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ74% | チュキブレーメン · ブンデス74% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA73% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア73% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA73% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス73% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ72% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア71% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア70% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA70% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア70% | 和泉竜司名古屋 · J169% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア69% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA68% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ68% | 安斎颯馬FC東京 · J168% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ67% | 井手口陽介神戸 · J167% | 三竿健斗鹿島 · J166% | 前寛之町田 · J166% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA64% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.05 | 0.75 | 0.92 | 1.09 | 2.25 | 1.50 | 1.67 | 2.15 | 1.21 | 1.26 | 0.61 | 2.40 | 2.21 | 0.82 | 1.85 | 0.54 | 0.87 | 0.94 | 1.41 | 0.81 | 0.97 | 0.92 | 0.47 | 0.91 | 1.09 | 0.72 |
| ドリブル成功 | 0.90 | 0.50 | 0.15 | 0.12 | 0.75 | 0.81 | 0.28 | 1.20 | 0.81 | 0.34 | 0.31 | 0.38 | 1.10 | 0.51 | 0.74 | 0.40 | 0.61 | 0.73 | 0.31 | 0.30 | 1.17 | 0.39 | 0.16 | 0.11 | 0.16 | 0.29 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 8.2 | 5.9 | 5.1 | 5.8 | 9.6 | 4.5 | 4.6 | 8.5 | 8.8 | 6.3 | 4.0 | 8.2 | 4.8 | 6.8 | 9.1 | 4.2 | 3.8 | 3.0 | 5.0 | 8.6 | 3.5 | 8.4 | 5.5 | 8.7 | 4.8 | 7.7 |
| パス成功 | 45.1 | 41.9 | 35.4 | 31.8 | 58.6 | 34.8 | 25.9 | 54.3 | 46.8 | 49.5 | 42.7 | 55.2 | 35.5 | 54.5 | 65.8 | 29.0 | 27.5 | 27.9 | 48.6 | 47.4 | 27.5 | 59.3 | 30.1 | 52.4 | 46.2 | 49.3 |
| パス成功率 | 87% | 84% | 80% | 83% | 88% | 90% | 78% | 90% | 85% | 88% | 84% | 90% | 87% | 89% | 91% | 86% | 83% | 86% | 87% | 90% | 84% | 93% | 82% | 83% | 91% | 91% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.75 | 0.88 | 0.61 | 0.73 | 0.63 | 0.81 | 0.56 | 0.60 | 1.62 | 1.26 | 0.92 | 0.38 | 1.00 | 1.23 | 0.74 | 0.67 | 0.35 | 0.94 | 1.25 | 1.01 | 1.07 | 1.18 | 1.03 | 1.25 | 0.78 | 0.72 |
| インターセプト | 0.75 | 1.38 | 1.38 | 1.58 | 1.13 | 0.58 | 0.42 | 0.48 | 0.40 | 0.92 | 1.07 | 0.63 | 0.30 | 1.02 | 0.25 | 0.67 | 1.04 | 0.83 | 0.31 | 1.21 | 1.07 | 1.18 | 1.26 | 1.25 | 0.62 | 0.57 |
| デュエル勝率 | 47% | 44% | 45% | 49% | 47% | 40% | 41% | 53% | 51% | 47% | 51% | 49% | 52% | 56% | 50% | 43% | 33% | 48% | 55% | 62% | 48% | 57% | 55% | 50% | 49% | 61% |
もっと見る
今季の9試合
第2節敗1–3vs セビージャ90′第1節敗0–2@ バルセロナ90′第3節勝2–0@ セルタ25′第7節分0–0vs アラベス15′第9節分0–0@ バレンシア90′第6節敗1–3@ レバンテ45′第10節勝4–0vs ヘタフェ84′第11節勝2–1vs ソシエダ77′第12節分1–1@ オサスナ86′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025–2620歳ラシン・サンタンデール所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2024/202519歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 19歳 ・ 8試合 ・ 255分82550・06.866.6〜7.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。