試合ページへ戻るマラガ 1–2 ラシン・サンタンデール
ラフィタ・ガリード
Rafael Garrido Hierro
背番号
31
年齢
21歳
身長
170cm
体重
61kg
国籍
スペイン
今季
出場
12
分
945
得点
0
評点
6.83
今季の立ち位置
ディフェンダー · 今季 12試合 · 左 7 · 右 5
ラ・リーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
115人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃19項目
- xG0.01/90分やや下89位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下63人と同じ 0.00
- ドリブル試行1.71 回/90分上位21位
- ドリブル成功1.05 回/90分上位15位
- ボールを奪われた0.10 回/90分やや上26位
- ファウルを受けた1.81 回/90分上位7位
詳細を見るほか15項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- xGOT0.01/90分真ん中53位
- シュート0.29 回/90分やや下82位
- 枠内シュート0.10 回/90分真ん中66位
- 枠外シュート0.10 回/90分やや下87位
- ブロックされたシュート0.10 回/90分真ん中55位
- 枠内シュート率33%回数が少ない10人と同じ 33%
- シュート決定率0%回数が少ない75人と同じ 0%
- オフサイド0.19 回/90分やや下90位
- チャンスメイク
- キーパス0.48 回/90分真ん中51位
- チャンス創出0.48 回/90分真ん中51位
- クロス1.52 回/90分やや上36位
- クロス成功0.10 回/90分真ん中54位
- クロス成功率6%やや下54位
- ドリブル
- ドリブル成功率61%真ん中42位
- ほとんどの選手が 0 の項目ビッグチャンス逸 0 · ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0.10(3位) · アシスト 0.10(26位) · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 9 番目(12試合)チームの中で 12 位(16人)
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち0/0
タックル0
今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/19 | 第1節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 2–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 8/24 | 第2節 | vs デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | @ レアル・マドリード | 敗 4–0 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | vs レバンテ | 分 0–0 | 先発 67分 | 6.5 | — | — |
| 9/13 | 第5節 | @ セルタ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/17 | 第6節 | vs ビジャレアル | 敗 1–3 | 途中 44分 | 7.0 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | @ ヘタフェ | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/9 | 第8節 | vs エスパニョール | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.5 | — | 1 |
| 10/18 | 第9節 | vs レアル・ソシエダ | 敗 2–5 | 先発 90分 | 6.1 | — | — |
| 10/23 | 第10節 | @ デポルティーボ・アラベス | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/31 | 第11節 | @ レアル・ベティス | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | vs ラシン・サンタンデール | 敗 1–2 | 先発 24分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ガリードマラガ | 三浦颯太川崎F · J183% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ82% | アーチー・グレイトッテナム · プレミア81% | アルトゥールブレーメン · ブンデス78% | ヤン・ビセックインテル · セリエA77% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス76% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA76% | 小川諒也鹿島 · J175% | マリオ・ヒラミラン · セリエA75% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス75% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ74% | ウェズレイローマ · セリエA74% | 原輝綺名古屋 · J173% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス73% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ72% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ72% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA72% | 原田亘柏 · J171% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア70% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ70% | 杉岡大暉柏 · J169% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス68% | ガブリエウアーセナル · プレミア67% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア64% | エズリ・コンサアーセナル · プレミア62% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 46.0 | 39.5 | 46.5 | 34.1 | 38.0 | 56.6 | 35.1 | 34.5 | 39.1 | 61.6 | 59.4 | 43.0 | 40.7 | 39.0 | 32.6 | 40.4 | 50.9 | 42.4 | 61.3 | 31.3 | 56.5 | 60.0 | 63.3 | 49.4 | 26.1 | 47.5 |
| パス成功率 | 92% | 85% | 89% | 89% | 82% | 92% | 87% | 88% | 82% | 91% | 90% | 87% | 84% | 83% | 82% | 86% | 94% | 87% | 86% | 83% | 92% | 87% | 91% | 89% | 81% | 95% |
| ファイナルサードでのパス | 4.8 | 5.5 | 4.1 | 5.3 | 4.2 | 5.1 | 3.4 | 4.4 | 6.6 | 6.3 | 5.9 | 5.7 | 4.2 | 7.2 | 3.6 | 5.2 | 4.7 | 5.3 | 7.3 | 3.4 | 6.0 | 7.2 | 6.7 | 5.3 | 3.2 | 2.6 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.48 | 4.80 | 3.17 | 4.28 | 5.16 | 4.39 | 4.45 | 4.04 | 3.00 | 4.14 | 4.95 | 4.55 | 4.65 | 3.14 | 5.63 | 2.50 | 3.18 | 4.47 | 4.08 | 3.62 | 3.87 | 3.67 | 4.99 | 5.00 | 3.97 | 6.40 |
| 空中戦勝ち | 0.57 | 1.28 | 0.51 | 0.50 | 0.27 | 1.60 | 0.91 | 1.42 | 1.46 | 1.17 | 1.88 | 0.53 | 0.73 | 1.57 | 1.62 | 0.36 | 1.27 | 1.49 | 1.53 | 0.24 | 1.47 | 2.17 | 1.75 | 2.50 | 1.98 | 2.46 |
| クリア | 2.48 | 2.03 | 2.25 | 1.26 | 2.31 | 3.06 | 3.54 | 2.29 | 3.46 | 2.33 | 4.59 | 1.48 | 1.22 | 2.79 | 3.13 | 1.90 | 3.18 | 1.60 | 4.18 | 1.09 | 3.07 | 3.25 | 3.91 | 5.70 | 2.22 | 4.43 |
| インターセプト | 1.24 | 0.96 | 1.02 | 1.26 | 1.22 | 1.73 | 1.60 | 0.98 | 1.00 | 1.17 | 1.77 | 0.74 | 0.86 | 0.87 | 1.50 | 1.07 | 0.64 | 0.85 | 1.12 | 0.85 | 0.53 | 1.08 | 0.94 | 0.90 | 0.70 | 1.23 |
| タックル成功 | 0.86 | 0.96 | 1.02 | 1.13 | 1.22 | 1.07 | 1.60 | 1.20 | 0.62 | 0.91 | 0.94 | 1.48 | 0.98 | 0.26 | 0.50 | 1.19 | 0.55 | 1.28 | 0.61 | 0.97 | 1.07 | 0.33 | 1.48 | 0.60 | 0.47 | 0.98 |
もっと見る
今季の12試合
第2節分1–1vs デポルティ…デポルテ…90′第3節敗0–4@ レアル90′第4節分0–0vs レバンテ67′第5節分1–1@ セルタ90′第6節敗1–3vs ビジャレアルビジャレ…44′第7節敗0–1@ ヘタフェ90′第8節分1–1vs エスパニョ…エスパニ…90′1 A第9節敗2–5vs ソシエダ90′第10節分1–1@ アラベス90′第11節敗1–2@ ベティス90′第12節敗1–2vs ラシン24′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。