試合ページへ戻るマラガ 1–2 ラシン・サンタンデール
イケル・ルケ
Iker Luque Sierra
背番号
19
年齢
21歳
身長
168cm
国籍
スペイン
今季
出場
6
分
338
得点
1
評点
6.57
今季の立ち位置
今季 6試合 · 中央 3 · 右 2 · 左 1
ラ・リーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
87人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃24項目
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分上位21人と同じ 0.00
- キーパス0.53 回/90分下位78位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位17人と同じ 0.00
- ドリブル試行4.26 回/90分上位18位
- ドリブル成功1.86 回/90分やや上22位
- ボールを奪われた0.53 回/90分上位9位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.27 回/90分真ん中45位
- xG0.19/90分やや下56位
- xGOT0.25/90分真ん中48位
- シュート2.66 回/90分やや上29位
- 枠内シュート0.80 回/90分真ん中45位
- 枠外シュート1.07 回/90分やや上27位
- ブロックされたシュート0.80 回/90分やや下69位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下57人と同じ 0.00
- 枠内シュート率30%やや下62位
- シュート決定率10%真ん中3人と同じ 10%
- オフサイド0.53 回/90分やや下63位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下37人と同じ 0.00
- チャンス創出0.53 回/90分下位77位
- クロス2.66 回/90分真ん中36位
- クロス成功0.00 回/90分下位22人と同じ 0.00
- クロス成功率0%下位19人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功率44%真ん中49位
- ファウルを受けた1.60 回/90分真ん中38位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.5
今季の自分の試合で 1 番目(6試合)チームの中で 4 位(15人)
枠外シュート3上位1%
シュート5上位3%
ゴール1上位3%
インターセプト1上位14%
得点・アシスト1・0
xG0.20
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(8 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/12 | 第5節 | vs デポルティーボ・アラベス | 勝 2–1 | 途中 16分 | 6.5 | — | — |
| 9/16 | 第6節 | @ バルセロナ読み物 | 敗 7–2 | 途中 31分 | 6.0 | — | — |
| 9/19 | 第7節 | @ セルタ | 敗 5–0 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | vs バレンシア | 分 2–2 | ベンチ | – | ||
| 10/18 | 第9節 | @ オサスナ | 敗 2–0 | ベンチ | – | ||
| 10/24 | 第10節 | vs エスパニョール | 勝 2–1 | 途中 23分 | 6.6 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | vs レアル・マドリード | 敗 0–3 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | @ マラガ | 勝 1–2 | 先発 88分 | 7.5 | 1点 | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ルケラシン・サンタンデール | 木村勇大名古屋 · J179% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ75% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ72% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア71% | テテ・イェンギ町田 · J171% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス71% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア71% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ69% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA69% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア69% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア68% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA67% | エレン・ディンクチブレーメン · ブンデス67% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ66% | ガブリエル・ビドビチパーダーボルン · ブンデス66% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ65% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA65% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA65% | 遠藤渓太柏 · J163% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス63% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス61% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア61% | グスタフ・イサクセンラツィオ · セリエA60% | 大迫勇也神戸 · J159% | 山岸祐也名古屋 · J159% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.80 | 0.81 | 0.89 | 1.15 | 0.82 | 1.21 | 0.76 | 1.11 | 0.56 | 1.01 | 0.70 | 0.98 | 0.43 | 0.66 | 0.44 | 0.27 | 1.16 | 0.93 | 1.14 | 1.07 | 0.64 | 2.10 | 0.56 | 0.65 | 0.96 | 0.44 |
| xG | 0.19 | 0.26 | 0.25 | 0.19 | 0.20 | 0.41 | 0.26 | 0.36 | 0.17 | 0.48 | 0.24 | 0.29 | 0.37 | 0.31 | 0.25 | 0.09 | 0.54 | 0.37 | 0.39 | 0.18 | 0.49 | 0.52 | 0.08 | 0.23 | 0.50 | 0.34 |
| ドリブル成功 | 1.86 | 0.89 | 2.24 | 0.46 | 2.32 | 0.94 | 0.61 | 1.53 | 0.84 | 0.20 | 2.45 | 0.24 | 1.17 | 0.50 | 0.59 | 1.22 | 1.01 | 0.47 | 0.71 | 0.78 | 0.00 | 1.94 | 2.81 | 0.81 | 0.74 | 0.11 |
| キーパス | 0.53 | 0.74 | 1.79 | 1.49 | 0.96 | 0.40 | 0.46 | 0.83 | 0.42 | 0.51 | 1.40 | 0.61 | 1.06 | 0.99 | 1.77 | 0.68 | 1.59 | 0.93 | 0.86 | 1.46 | 1.75 | 0.97 | 1.69 | 0.65 | 1.49 | 0.55 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.15 | 0.00 | 0.23 | 0.00 | 0.13 | 0.15 | 0.00 | 0.14 | 0.00 | 0.47 | 0.12 | 0.21 | 0.00 | 0.15 | 0.14 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.88 | 0.00 | 0.00 | 0.70 | 0.48 | 0.21 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 1.60 | 2.07 | 1.64 | 1.61 | 1.09 | 1.88 | 1.38 | 1.53 | 1.82 | 1.72 | 2.10 | 1.35 | 1.28 | 0.17 | 1.03 | 1.89 | 2.03 | 0.62 | 1.43 | 1.17 | 1.11 | 1.94 | 0.84 | 3.23 | 2.13 | 0.88 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 81% | 81% | 85% | 83% | 93% | 73% | 76% | 72% | 71% | 79% | 87% | 80% | 75% | 71% | 84% | 92% | 79% | 78% | 74% | 75% | 80% | 66% | 86% | 84% | 68% | 62% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.80 | 0.44 | 0.89 | 0.69 | 0.55 | 0.13 | 0.00 | 0.55 | 0.14 | 0.40 | 0.70 | 0.12 | 0.11 | 0.33 | 0.59 | 0.54 | 0.58 | 0.16 | 0.00 | 0.78 | 0.80 | 0.65 | 0.70 | 0.16 | 0.43 | 0.22 |
もっと見る
今季の6試合
第5節勝2–1vs アラベス16′第6節敗2–7@ バルセロナ31′第7節敗0–5@ セルタ90′第8節分2–2vs バレンシアベンチ第9節敗0–2@ オサスナベンチ第10節勝2–1vs エスパニョ…エスパニ…23′第11節敗0–3vs レアル90′第12節勝2–1@ マラガ88′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202620歳アトレティコ・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 20歳 ・ 1試合 ・ 27分1271・07.077.1〜7.1
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。