試合ページへ戻る横浜FM 1–1 岡山
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 10試合 · 右 8 · 左 2
J1リーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃20項目
- キーパス0.00 回/90分下位11人と同じ 0.00
- チャンス創出0.00 回/90分下位11人と同じ 0.00
- クロス2.10 回/90分やや上34位
- クロス成功0.52 回/90分やや上33位
- クロス成功率25%真ん中8人と同じ 25%
- ドリブル試行0.52 回/90分真ん中52位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下71人と同じ 0.00
- xG0.01/90分下位95位
- xGOT0.01/90分真ん中63位
- シュート0.35 回/90分やや下83位
- 枠内シュート0.00 回/90分下位32人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.17 回/90分やや下72位
- ブロックされたシュート0.17 回/90分やや下66位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上71人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない29人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上66人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下52人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル成功0.17 回/90分真ん中63位
- ドリブル成功率33%回数が少ない6人と同じ 33%
- ボールを奪われた0.35 回/90分やや下72位
- ファウルを受けた0.35 回/90分下位90位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 7 番目(9試合)チームの中で 11 位(16人)
タックル3上位1%
デュエル勝率71%上位4%
クロス成功1上位13%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち5/7
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | @ C大阪 | 敗 2–1 | ベンチ | – | ||
| 8/15 | 第2節 | vs 長崎 | 勝 1–0 | ベンチ | – | ||
| 8/22 | 第3節 | vs 東京V | 分 0–0 | 途中 13分 | 6.5 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | @ 千葉 | 勝 1–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | vs 広島 | 勝 3–2 | 途中 1分 | – | — | — |
| 9/13 | 第7節 | @ 浦和 | 勝 1–2 | 途中 10分 | 6.8 | — | — |
| 10/10 | 第9節 | @ 福岡 | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/18 | 第10節 | vs 神戸 | 敗 0–3 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 水戸 | 勝 2–0 | 途中 12分 | 6.5 | — | — |
| 10/25 | 第12節 | @ 川崎F | 敗 2–1 | 途中 29分 | 6.7 | — | — |
| 10/31 | 第13節 | vs FC東京 | 敗 0–4 | 先発 90分 | 6.1 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | @ 横浜FM | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 森岡山 | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア75% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ69% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア68% | マクシミリアン・ミッテルシュテットシュトゥットガルト · ブンデス67% | アントニー・オヨノフロジノーネ · セリエA67% | ラファ・マリンナポリ · セリエA66% | ピエール・カルルユベントス · セリエA64% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア64% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス62% | ジエゴ神戸 · J161% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス61% | 明本考浩町田 · J161% | 酒井高徳神戸 · J160% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス60% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA59% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA58% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ58% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス57% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J157% | 昌子源町田 · J156% | ジェレミー・ジャケリヴァプール · プレミア56% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ54% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ54% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア53% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ52% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 30.1 | 35.8 | 49.9 | 25.9 | 47.6 | 25.7 | 50.2 | 46.3 | 30.0 | 43.8 | 29.8 | 62.2 | 33.3 | 37.9 | 35.1 | 34.5 | 42.4 | 40.0 | 53.9 | 45.7 | 40.0 | 51.0 | 43.0 | 36.5 | 39.8 | 61.6 |
| パス成功率 | 80% | 84% | 89% | 77% | 84% | 78% | 91% | 86% | 78% | 85% | 77% | 88% | 85% | 83% | 87% | 88% | 87% | 87% | 87% | 82% | 84% | 88% | 87% | 86% | 83% | 92% |
| ファイナルサードでのパス | 7.5 | 6.3 | 5.3 | 4.8 | 8.7 | 6.5 | 6.1 | 6.9 | 6.0 | 5.4 | 7.1 | 7.4 | 4.3 | 7.6 | 3.4 | 4.4 | 5.3 | 3.0 | 4.2 | 6.3 | 10.2 | 8.5 | 5.7 | 6.4 | 8.3 | 8.7 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.07 | 6.01 | 4.75 | 5.61 | 7.42 | 6.72 | 4.27 | 3.70 | 5.15 | 4.93 | 6.30 | 5.07 | 6.13 | 3.68 | 4.45 | 4.04 | 4.47 | 5.51 | 6.48 | 4.60 | 3.43 | 6.62 | 4.55 | 8.08 | 6.70 | 4.21 |
| 空中戦勝ち | 2.27 | 2.61 | 0.65 | 1.94 | 1.82 | 1.12 | 1.24 | 1.00 | 1.47 | 0.84 | 2.91 | 1.98 | 1.60 | 0.61 | 0.91 | 1.42 | 1.49 | 0.60 | 3.24 | 2.22 | 1.09 | 2.21 | 0.53 | 2.15 | 3.50 | 1.61 |
| クリア | 5.07 | 3.51 | 2.59 | 3.47 | 4.48 | 2.47 | 5.51 | 2.80 | 3.68 | 2.89 | 3.71 | 5.19 | 1.95 | 2.35 | 3.54 | 2.29 | 1.60 | 1.32 | 6.60 | 5.75 | 3.74 | 3.14 | 1.48 | 3.41 | 5.00 | 2.85 |
| インターセプト | 1.40 | 1.13 | 1.30 | 1.53 | 2.24 | 1.23 | 2.13 | 1.20 | 0.74 | 0.60 | 1.53 | 1.98 | 1.51 | 2.15 | 1.60 | 0.98 | 0.85 | 1.20 | 1.12 | 1.48 | 1.09 | 2.09 | 0.74 | 2.02 | 2.30 | 0.99 |
| タックル成功 | 1.92 | 1.59 | 2.05 | 1.43 | 2.24 | 2.13 | 1.57 | 1.40 | 1.23 | 1.93 | 0.89 | 1.73 | 1.33 | 1.63 | 1.60 | 1.20 | 1.28 | 1.80 | 1.57 | 0.74 | 1.01 | 1.39 | 1.48 | 2.40 | 1.20 | 1.24 |
もっと見る
今季の10試合
第2節勝1–0vs 長崎ベンチ第3節分0–0vs 東京V13′第5節勝2–1@ 千葉90′第6節勝3–2vs 広島1′第7節勝2–1@ 浦和10′第9節敗1–2@ 福岡90′第10節敗0–3vs 神戸90′第11節勝2–0vs 水戸12′第12節敗1–2@ 川崎F29′第13節敗0–4vs FC東京90′第14節分1–1@ 横浜FM90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
202518歳名古屋J1リーグJ1リーグ ・ 18歳 ・ 11試合 ・ 622分116221・16.646.2〜7.3
202417歳名古屋J1リーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。