試合ページへ戻るマラガ 1–2 ラシン・サンタンデール
パブロ・ガルシア
Pablo García Fernández
背番号
15
年齢
20歳
身長
175cm
体重
67kg
国籍
スペイン
今季
出場
11
分
403
得点
2
評点
6.70
今季の立ち位置
フォワード · 今季 11試合 · 右 6 · 中央 4 · 左 1
ラ・リーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
87人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃23項目
- シュート4.69 回/90分上位4位
- 枠内シュート1.79 回/90分上位13位
- 枠外シュート1.56 回/90分上位10位
- ブロックされたシュート1.34 回/90分下位85位
- オフサイド0.00 回/90分上位12人と同じ 0.00
- ボールを奪われた2.46 回/90分下位84位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.45 回/90分やや上20位
- xG0.37/90分やや上28位
- xGOT0.32/90分やや上33位
- ビッグチャンス逸0.22 回/90分真ん中41位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下57人と同じ 0.00
- 枠内シュート率38%真ん中44位
- シュート決定率10%真ん中50位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下37人と同じ 0.00
- キーパス1.12 回/90分やや下55位
- チャンス創出1.12 回/90分やや下53位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位17人と同じ 0.00
- クロス1.56 回/90分真ん中50位
- クロス成功0.22 回/90分真ん中47位
- クロス成功率14%回数が少ない4人と同じ 14%
- ドリブル
- ドリブル試行4.02 回/90分やや上22位
- ドリブル成功1.79 回/90分やや上24位
- ドリブル成功率44%真ん中45位
- ファウルを受けた2.01 回/90分やや上19位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 5 番目(11試合)チームの中で 10 位(15人)
ドリブル試行6上位1%
シュート5上位1%
デュエル9上位3%
枠外シュート1上位3%
得点・アシスト0・0
xG0.46
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/21 | 第2節 | vs レアル・ソシエダ | 勝 1–0 | 途中 17分 | 6.8 | — | — |
| 8/25 | 第1節 | @ バレンシア | 勝 0–1 | 途中 11分 | 7.3 | 1点 | — |
| 8/29 | 第3節 | @ レバンテ | 敗 5–2 | 途中 23分 | 6.5 | — | — |
| 9/5 | 第4節 | @ ラージョ・バジェカーノ | 敗 3–2 | 先発 90分 | 6.9 | 1点 | — |
| 9/12 | 第5節 | vs デポルティーボ・アラベス | 勝 2–1 | 先発 65分 | 6.6 | — | — |
| 9/16 | 第6節 | @ バルセロナ | 敗 7–2 | ベンチ | – | ||
| 9/19 | 第7節 | @ セルタ | 敗 5–0 | 先発 63分 | 6.1 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | vs バレンシア | 分 2–2 | 途中 15分 | 6.8 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | @ オサスナ | 敗 2–0 | 途中 21分 | 6.6 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | vs エスパニョール | 勝 2–1 | 途中 23分 | 6.6 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | vs レアル・マドリード | 敗 0–3 | 途中 30分 | 6.6 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | @ マラガ | 勝 1–2 | 途中 45分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | パブロ・ガルシアラシン・サンタンデール | テテ・イェンギ町田 · J179% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス75% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ75% | 加藤陸次樹広島 · J174% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア73% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア73% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ72% | 木村勇大名古屋 · J172% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア69% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ68% | レオ・セアラ鹿島 · J167% | 小川航基町田 · J167% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA67% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス67% | マルクス・テュラムインテル · セリエA66% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア66% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA65% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ65% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA64% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA63% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス60% | ニクラス・フュルクルクブレーメン · ブンデス59% | ティエルノ・バリーエヴァートン · プレミア58% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス57% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ55% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.79 | 1.21 | 1.54 | 2.00 | 1.78 | 0.98 | 1.11 | 1.16 | 0.81 | 0.70 | 1.15 | 1.98 | 1.82 | 1.14 | 2.10 | 1.84 | 0.82 | 1.01 | 0.89 | 1.28 | 1.52 | 0.76 | 2.41 | 1.58 | 1.24 | 0.44 |
| xG | 0.37 | 0.41 | 0.47 | 0.36 | 0.48 | 0.29 | 0.36 | 0.54 | 0.26 | 0.24 | 0.19 | 0.63 | 0.67 | 0.39 | 0.52 | 0.72 | 0.20 | 0.48 | 0.25 | 0.40 | 0.56 | 0.26 | 0.62 | 0.69 | 0.30 | 0.25 |
| ドリブル成功 | 1.79 | 0.94 | 0.39 | 1.43 | 0.59 | 0.24 | 1.53 | 1.01 | 0.89 | 2.45 | 0.46 | 0.81 | 0.36 | 0.71 | 1.94 | 0.99 | 2.32 | 0.20 | 2.24 | 1.38 | 0.23 | 0.61 | 0.24 | 0.84 | 3.03 | 0.59 |
| キーパス | 1.12 | 0.40 | 1.67 | 1.57 | 1.42 | 0.61 | 0.83 | 1.59 | 0.74 | 1.40 | 1.49 | 1.17 | 0.61 | 0.86 | 0.97 | 1.42 | 0.96 | 0.51 | 1.79 | 2.45 | 0.70 | 0.46 | 1.57 | 0.95 | 2.62 | 1.77 |
| クロス成功 | 0.22 | 0.13 | 0.00 | 0.29 | 0.36 | 0.12 | 0.00 | 0.00 | 0.15 | 0.47 | 0.23 | 0.09 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 1.07 | 0.00 | 0.15 | 0.00 | 0.11 | 0.28 | 0.15 |
| ファウルを受けた | 2.01 | 1.88 | 1.54 | 1.43 | 0.95 | 1.35 | 1.53 | 2.03 | 2.07 | 2.10 | 1.61 | 2.70 | 2.06 | 1.43 | 1.94 | 1.84 | 1.09 | 1.72 | 1.64 | 2.02 | 1.99 | 1.38 | 1.09 | 1.58 | 1.93 | 1.03 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 84% | 73% | 77% | 86% | 82% | 80% | 72% | 79% | 81% | 87% | 83% | 81% | 76% | 74% | 66% | 81% | 93% | 79% | 85% | 83% | 71% | 76% | 70% | 72% | 75% | 84% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.22 | 0.13 | 0.00 | 0.86 | 0.24 | 0.12 | 0.55 | 0.58 | 0.44 | 0.70 | 0.69 | 0.54 | 0.36 | 0.00 | 0.65 | 0.85 | 0.55 | 0.40 | 0.89 | 0.43 | 0.00 | 0.00 | 0.72 | 0.21 | 0.55 | 0.59 |
もっと見る
今季の11試合
第1節勝1–0@ バレンシア11′1 点第3節敗2–5@ レバンテ23′第4節敗2–3@ ラージョ90′1 点第5節勝2–1vs アラベス65′第6節敗2–7@ バルセロナベンチ第7節敗0–5@ セルタ63′第8節分2–2vs バレンシア15′第9節敗0–2@ オサスナ21′第10節勝2–1vs エスパニョ…エスパニ…23′第11節敗0–3vs レアル30′第12節勝2–1@ マラガ45′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
レアル・ベティス一筋
レアル・ベティス · 記録上の最初の所属
2025/202619歳レアル・ベティスラ・リーガラ・リーガ ・ 19歳 ・ 15試合 ・ 385分153850・06.576.2〜6.8
2024/202518歳レアル・ベティスラ・リーガラ・リーガ ・ 18歳 ・ 3試合 ・ 35分3350・06.566.5〜6.6
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。