試合ページへ戻るパルマ 1–2 ボローニャ
今季の立ち位置
フォワード · 今季 11試合 · 左寄り 5 · 右寄り 3 · 左 2 · 中央 1
セリエAのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
63人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で
攻撃25項目
- ゴール0.49 回/90分上位12位
- 枠外シュート1.48 回/90分やや上15位
- シュート決定率18%やや上16位
- オフサイド0.16 回/90分やや上15位
- キーパス0.16 回/90分下位63位
- チャンス創出0.16 回/90分下位63位
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- xG0.27/90分真ん中35位
- xGOT0.24/90分真ん中36位
- シュート2.80 回/90分真ん中29位
- 枠内シュート0.66 回/90分やや下48位
- ブロックされたシュート0.66 回/90分真ん中36位
- ビッグチャンス逸0.33 回/90分真ん中32位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下34人と同じ 0.00
- 枠内シュート率24%下位55位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下26人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.16 回/90分やや下43位
- スルーパス0.00 回/90分やや下46人と同じ 0.00
- クロス2.47 回/90分やや上19位
- クロス成功0.16 回/90分真ん中38位
- クロス成功率7%やや下43位
- ドリブル
- ドリブル試行2.96 回/90分やや上25位
- ドリブル成功1.48 回/90分やや上19位
- ドリブル成功率50%やや上5人と同じ 50%
- ボールを奪われた1.48 回/90分やや下40位
- ファウルを受けた1.48 回/90分真ん中32位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 5 番目(11試合)チームの中で 5 位(16人)
枠外シュート2上位1%
タックル2上位1%
シュート3上位2%
xG0.4上位4%
得点・アシスト0・0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs カリアリ | 敗 0–1 | 先発 75分 | 7.0 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ ユベントス | 敗 2–0 | 先発 62分 | 6.5 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs モンツァ | 分 1–1 | 途中 35分 | 7.3 | 1点 | — |
| 9/14 | 第4節 | @ コモ | 敗 2–1 | 先発 80分 | 6.4 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | vs ジェノア | 勝 2–1 | 先発 67分 | 6.4 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ インテル読み物 | 敗 3–0 | 途中 28分 | 6.7 | — | — |
| 10/19 | 第7節 | vs トリノ | 敗 0–3 | 途中 45分 | 6.5 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ ラツィオ | 敗 2–1 | 途中 27分 | 7.3 | 1点 | — |
| 10/28 | 第9節 | vs ウディネーゼ | 分 0–0 | 途中 16分 | 6.5 | — | — |
| 11/2 | 第10節 | @ アタランタ | 勝 0–3 | 先発 67分 | 7.3 | 1点 | — |
| 11/7 | 第11節 | vs ボローニャ | 敗 1–2 | 先発 45分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ロンターニパルマ | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ67% | 山岸祐也名古屋 · J166% | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ65% | エレン・ディンクチブレーメン · ブンデス65% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ63% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア63% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA62% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ62% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス61% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA60% | テテ・イェンギ町田 · J160% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス59% | 木村勇大名古屋 · J159% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA58% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ58% | 遠藤渓太柏 · J157% | 大迫勇也神戸 · J156% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA56% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス55% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア54% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス53% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア52% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア50% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA50% | ドミニク・キャルヴァート=ルーウィンリーズ · プレミア49% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.66 | 0.56 | 0.44 | 1.06 | 0.66 | 1.07 | 1.11 | 0.43 | 0.58 | 0.76 | 1.01 | 1.21 | 2.10 | 0.81 | 1.14 | 0.47 | 1.07 | 0.96 | 0.93 | 0.64 | 0.98 | 0.73 | 0.51 | 0.70 | 1.30 | 1.14 |
| xG | 0.27 | 0.17 | 0.34 | 0.45 | 0.31 | 0.35 | 0.36 | 0.37 | 0.37 | 0.26 | 0.48 | 0.41 | 0.52 | 0.26 | 0.39 | 0.14 | 0.18 | 0.50 | 0.37 | 0.49 | 0.29 | 0.18 | 0.24 | 0.24 | 0.68 | 0.39 |
| ドリブル成功 | 1.48 | 0.84 | 0.11 | 0.82 | 0.50 | 0.92 | 1.53 | 1.17 | 1.61 | 0.61 | 0.20 | 0.94 | 1.94 | 0.89 | 0.71 | 0.58 | 0.78 | 0.74 | 0.47 | 0.00 | 0.24 | 0.88 | 1.19 | 2.45 | 0.00 | 0.62 |
| キーパス | 0.16 | 0.42 | 0.55 | 0.71 | 0.99 | 1.22 | 0.83 | 1.06 | 1.90 | 0.46 | 0.51 | 0.40 | 0.97 | 0.74 | 0.86 | 1.28 | 1.46 | 1.49 | 0.93 | 1.75 | 0.61 | 1.76 | 2.39 | 1.40 | 0.59 | 0.52 |
| クロス成功 | 0.16 | 0.14 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.31 | 0.00 | 0.21 | 0.88 | 0.15 | 0.00 | 0.13 | 0.00 | 0.15 | 0.00 | 0.35 | 0.88 | 0.21 | 0.00 | 0.00 | 0.12 | 1.03 | 0.51 | 0.47 | 0.24 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 1.48 | 1.82 | 0.88 | 1.65 | 0.17 | 1.07 | 1.53 | 1.28 | 1.46 | 1.38 | 1.72 | 1.88 | 1.94 | 2.07 | 1.43 | 1.63 | 1.17 | 2.13 | 0.62 | 1.11 | 1.35 | 1.17 | 1.53 | 2.10 | 1.30 | 1.04 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 68% | 71% | 62% | 61% | 71% | 74% | 72% | 75% | 75% | 76% | 79% | 73% | 66% | 81% | 74% | 80% | 75% | 68% | 78% | 80% | 80% | 79% | 77% | 87% | 67% | 54% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.99 | 0.14 | 0.22 | 0.47 | 0.33 | 0.31 | 0.55 | 0.11 | 1.02 | 0.00 | 0.40 | 0.13 | 0.65 | 0.44 | 0.00 | 1.87 | 0.78 | 0.43 | 0.16 | 0.80 | 0.12 | 1.03 | 1.19 | 0.70 | 0.24 | 0.00 |
もっと見る
今季の11試合
第1節敗0–1vs カリアリ75′第2節敗0–2@ ユベントス62′第3節分1–1vs モンツァ35′1 点第4節敗1–2@ コモ80′第5節勝2–1vs ジェノア67′第6節敗0–3@ インテル28′第7節敗0–3vs トリノ45′第8節敗1–2@ ラツィオ27′1 点第9節分0–0vs ウディネーゼウディネ…16′第10節勝3–0@ アタランタ67′1 点第11節敗1–2vs ボローニャ45′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。