試合ページへ戻るアタランタ 0–3 パルマ
今季の立ち位置
フォワード · 今季 10試合 · 左寄り 4 · 右寄り 3 · 左 2 · 中央 1
セリエAのFWの中で
65人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃24項目
- ゴール0.54 回/90分上位12位/65
- シュート決定率21%上位10位/65
- オフサイド0.18 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上18位/65
- キーパス0.18 回/90分下位65位/65
- チャンス創出0.18 回/90分下位65位/65
- クロス2.69 回/90分やや上19位/65
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- xG0.22/90分やや下48位/65
- xGOT0.26/90分真ん中33位/65
- シュート2.51 回/90分真ん中36位/65
- 枠内シュート0.72 回/90分やや下46位/65
- 枠外シュート1.25 回/90分やや上20位/65
- ブロックされたシュート0.54 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中31位/65
- ビッグチャンス逸0.36 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中35位/65
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下36人と同じ 0.00
- 枠内シュート率29%やや下50位/65
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下27人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.18 回/90分やや下42位/65
- クロス成功0.18 回/90分真ん中37位/65
- クロス成功率7%やや下45位/59
- ドリブル
- ドリブル試行3.05 回/90分やや上25位/65
- ドリブル成功1.43 回/90分やや上22位/65
- ドリブル成功率47%真ん中27位/65
- ボールを奪われた1.61 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下44位/65
- ファウルを受けた1.61 回/90分真ん中33位/65
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.3
今季の自分の試合で 2 番目(10試合)チームの中で 5 位(15人)
ゴール1上位1%
インターセプト1上位5%
デュエル勝率57%上位8%
ファウルを受けた2上位10%
得点・アシスト1・0
シュート1枠内 1
xG0.05
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs カリアリ | 敗 0–1 | 先発 75分 | 7.0 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ ユベントス | 敗 2–0 | 先発 62分 | 6.5 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs モンツァ | 分 1–1 | 途中 35分 | 7.3 | 1点 | — |
| 9/14 | 第4節 | @ コモ | 敗 2–1 | 先発 80分 | 6.4 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | vs ジェノア | 勝 2–1 | 先発 67分 | 6.4 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ インテル読み物 | 敗 3–0 | 途中 28分 | 6.7 | — | — |
| 10/19 | 第7節 | vs トリノ | 敗 0–3 | 途中 45分 | 6.5 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ ラツィオ | 敗 2–1 | 途中 27分 | 7.3 | 1点 | — |
| 10/28 | 第9節 | vs ウディネーゼ | 分 0–0 | 途中 16分 | 6.5 | — | — |
| 11/2 | 第10節 | @ アタランタ | 勝 0–3 | 先発 67分 | 7.3 | 1点 | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ロンターニパルマ | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ71% | デリキ・ラセルダ川崎F · J169% | 山岸祐也名古屋 · J167% | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ65% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ64% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア64% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA63% | テテ・イェンギ町田 · J162% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス62% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA61% | 木村勇大名古屋 · J161% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA60% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス60% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ58% | 遠藤渓太柏 · J158% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA57% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ57% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス54% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア53% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア53% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス53% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス53% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA51% | ドミニク・キャルヴァート=ルーウィンリーズ · プレミア50% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア50% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.72 | 0.56 | 0.86 | 0.48 | 1.20 | 1.07 | 1.11 | 0.43 | 1.21 | 0.87 | 1.01 | 0.80 | 1.14 | 2.10 | 1.15 | 1.06 | 0.93 | 0.47 | 0.70 | 0.51 | 1.07 | 0.71 | 0.73 | 1.30 | 1.16 | 0.79 |
| xG | 0.22 | 0.17 | 0.38 | 0.37 | 0.50 | 0.35 | 0.36 | 0.37 | 0.41 | 0.28 | 0.48 | 0.26 | 0.39 | 0.52 | 0.19 | 0.19 | 0.37 | 0.14 | 0.33 | 0.24 | 0.32 | 0.50 | 0.18 | 0.68 | 0.39 | 0.28 |
| ドリブル成功 | 1.43 | 0.84 | 0.72 | 0.12 | 0.80 | 0.92 | 1.53 | 1.17 | 0.94 | 0.52 | 0.20 | 0.96 | 0.71 | 1.94 | 0.46 | 0.84 | 0.47 | 0.58 | 0.35 | 1.19 | 0.27 | 0.00 | 0.88 | 0.00 | 0.46 | 2.25 |
| キーパス | 0.18 | 0.42 | 0.57 | 0.60 | 0.67 | 1.22 | 0.83 | 1.06 | 0.40 | 0.52 | 0.51 | 0.72 | 0.86 | 0.97 | 1.49 | 1.37 | 0.93 | 1.28 | 1.92 | 2.39 | 0.67 | 1.76 | 1.76 | 0.59 | 0.35 | 1.32 |
| クロス成功 | 0.18 | 0.14 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.31 | 0.00 | 0.21 | 0.13 | 0.17 | 0.00 | 0.16 | 0.00 | 0.00 | 0.23 | 0.95 | 0.00 | 0.35 | 0.00 | 0.51 | 0.13 | 0.00 | 1.03 | 0.24 | 0.00 | 0.53 |
| ファウルを受けた | 1.61 | 1.82 | 1.29 | 0.96 | 1.60 | 1.07 | 1.53 | 1.28 | 1.88 | 0.87 | 1.72 | 2.07 | 1.43 | 1.94 | 1.61 | 1.27 | 0.62 | 1.63 | 0.17 | 1.53 | 1.47 | 1.24 | 1.17 | 1.30 | 1.16 | 2.25 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 68% | 71% | 77% | 63% | 62% | 74% | 72% | 75% | 73% | 75% | 79% | 81% | 74% | 66% | 83% | 74% | 78% | 80% | 73% | 77% | 80% | 80% | 79% | 67% | 53% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.90 | 0.14 | 0.57 | 0.24 | 0.53 | 0.31 | 0.55 | 0.11 | 0.13 | 0.00 | 0.40 | 0.48 | 0.00 | 0.65 | 0.69 | 0.74 | 0.16 | 1.87 | 0.35 | 1.19 | 0.13 | 0.88 | 1.03 | 0.24 | 0.00 | 0.79 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の10試合
第1節敗0–1vs カリアリ75′第2節敗0–2@ ユベントス62′第3節分1–1vs モンツァ35′1 点第4節敗1–2@ コモ80′第5節勝2–1vs ジェノア67′第6節敗0–3@ インテル28′第7節敗0–3vs トリノ45′第8節敗1–2@ ラツィオ27′1 点第9節分0–0vs ウディネーゼウディネ…16′第10節勝3–0@ アタランタ67′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。