試合ページへ戻るフラム 1–1 ニューカッスル
ショーン・ステュール
Sean Steur
背番号
14
年齢
18歳
身長
188cm
国籍
オランダ
今季
出場
8
分
339
得点
0
評点
6.54
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 8試合 · 右寄り 5 · 左寄り 3
プレミアリーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
84人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- ブロックされたシュート0.27 回/90分やや上33位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上46人と同じ 0.00
- オフサイド0.00 回/90分やや上55人と同じ 0.00
- クロス0.00 回/90分下位8人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.53 回/90分やや上21位
- ファウルを受けた0.00 回/90分下位83位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下45人と同じ 0.00
- xG0.01/90分下位77位
- xGOT0.00/90分下位76位
- シュート0.27 回/90分下位77位
- 枠内シュート0.00 回/90分下位13人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.00 回/90分下位12人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない10人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない42人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- キーパス1.33 回/90分真ん中39位
- チャンス創出1.33 回/90分真ん中39位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位28人と同じ 0.00
- スルーパス成功率0%回数が少ない7人と同じ 0%
- クロス成功0.00 回/90分下位29人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル試行0.53 回/90分下位72位
- ドリブル成功0.27 回/90分やや下66位
- ドリブル成功率50%回数が少ない13人と同じ 50%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.27(1位) · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 2 番目(8試合)チームの中で 8 位(16人)
パス成功率95%上位1%
ボール奪取6上位5%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功35/37
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs リヴァプール | 分 2–2 | 先発 56分 | 6.3 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ トッテナム | 勝 0–2 | 途中 19分 | 6.6 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs ボーンマス | 分 2–2 | 途中 13分 | 6.4 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | @ リーズ | 敗 4–1 | 途中 71分 | 6.1 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs ハル・シティ | 勝 2–1 | 先発 66分 | 7.2 | — | — |
| 10/12 | 第6節 | @ コヴェントリー | 敗 4–1 | ベンチ | – | ||
| 10/17 | 第7節 | vs アストン・ヴィラ | 敗 0–1 | ベンチ | – | ||
| 10/25 | 第8節 | @ クリスタル・パレス | 勝 0–2 | 途中 14分 | 6.5 | — | — |
| 11/2 | 第9節 | vs エヴァートン | 敗 0–1 | 途中 26分 | 6.6 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | @ フラム | 分 1–1 | 先発 74分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ステュールニューカッスル | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ78% | ピオトル・ジエリンスキインテル · セリエA74% | エンソ・フェルナンデスマンチェスター・C · プレミア71% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス69% | 常盤亨太FC東京 · J169% | パスカル・グロスブライトン · プレミア68% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ68% | 前寛之町田 · J167% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA67% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア65% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ65% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ65% | 三竿健斗鹿島 · J165% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA65% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ65% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス63% | 中川敦瑛柏 · J163% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア61% | 和泉竜司名古屋 · J161% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス61% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス61% | チュキブレーメン · ブンデス61% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア60% | ドウグラス・ルイスユベントス · セリエA59% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.33 | 0.93 | 1.31 | 1.73 | 0.75 | 0.52 | 2.73 | 1.05 | 1.09 | 1.26 | 2.39 | 2.25 | 2.40 | 0.91 | 1.85 | 0.45 | 0.92 | 1.65 | 1.21 | 0.87 | 1.09 | 1.68 | 1.67 | 0.82 | 1.85 | 1.41 |
| ドリブル成功 | 0.27 | 0.31 | 0.33 | 0.43 | 0.50 | 0.13 | 0.00 | 0.90 | 0.16 | 0.34 | 0.43 | 0.75 | 0.38 | 0.11 | 0.74 | 0.33 | 0.15 | 0.29 | 0.81 | 0.61 | 0.12 | 0.67 | 0.28 | 0.51 | 0.44 | 0.31 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 7.7 | 8.6 | 10.6 | 8.9 | 5.9 | 5.9 | 6.8 | 8.2 | 4.8 | 6.3 | 8.2 | 9.6 | 8.2 | 8.7 | 9.1 | 4.6 | 5.1 | 9.0 | 8.8 | 3.8 | 5.8 | 5.5 | 4.6 | 6.8 | 11.4 | 5.0 |
| パス成功 | 55.5 | 59.5 | 62.2 | 59.8 | 41.9 | 45.8 | 49.4 | 45.1 | 46.2 | 49.5 | 57.3 | 58.6 | 55.2 | 52.4 | 65.8 | 46.8 | 35.4 | 56.3 | 46.8 | 27.5 | 31.8 | 37.8 | 25.9 | 54.5 | 68.1 | 48.6 |
| パス成功率 | 89% | 91% | 94% | 89% | 84% | 87% | 87% | 87% | 91% | 88% | 89% | 88% | 90% | 83% | 91% | 93% | 80% | 89% | 85% | 83% | 83% | 85% | 78% | 89% | 90% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.06 | 0.93 | 0.49 | 0.58 | 0.88 | 1.18 | 0.68 | 0.75 | 0.78 | 1.26 | 0.65 | 0.63 | 0.38 | 1.25 | 0.74 | 1.45 | 0.61 | 1.08 | 1.62 | 0.35 | 0.73 | 1.46 | 0.56 | 1.23 | 0.76 | 1.25 |
| インターセプト | 0.53 | 1.56 | 0.16 | 1.01 | 1.38 | 0.92 | 0.46 | 0.75 | 0.62 | 0.92 | 0.33 | 1.13 | 0.63 | 1.25 | 0.25 | 1.23 | 1.38 | 1.58 | 0.40 | 1.04 | 1.58 | 1.23 | 0.42 | 1.02 | 0.76 | 0.31 |
| デュエル勝率 | 33% | 33% | 41% | 45% | 44% | 47% | 33% | 47% | 49% | 47% | 48% | 47% | 49% | 50% | 50% | 42% | 45% | 48% | 51% | 33% | 49% | 51% | 41% | 56% | 53% | 55% |
もっと見る
今季の8試合
第1節分2–2vs リヴァプールリヴァプ…56′第2節勝2–0@ トッテナム19′第3節分2–2vs ボーンマス13′第4節敗1–4@ リーズ71′第5節勝2–1vs ハル・シティハル・シ…66′第6節敗1–4@ コヴェント…コヴェン…ベンチ第7節敗0–1vs ヴィラベンチ第8節勝2–0@ パレス14′第9節敗0–1vs エヴァートンエヴァー…26′第10節分1–1@ フラム74′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。